Svita Monroe 4-tlg. schwarz Loungeset

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Loungeset Farbe: schwarz Set beinhaltet: 2 x Hocker - 2 x Sitzkissen - 7 x Rückenkissen - Ecksofa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
349,90 €
Ø 385 €
349,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
349,90 €
Ø 385 €
349,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,99 €
ab 349,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SVITA Monroe Garten-Lounge Set Polyrattan Lounge-Möbel Sitzgruppe Schwarz Amazon Marketplace SVITA Monroe Garten-Lounge Set Polyrattan Lounge-Möbel Sitzgruppe Schwarz Auf Lager 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
• SVITA Loungeset MONROE, (Set, 4-tlg., Gartenlounge), Garten-Lounge, Poly-Rattan, Otto SVITA Loungeset MONROE, (Set, 4-tlg., Gartenlounge), Garten-Lounge, Poly-Rattan, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
• SVITA MONROE Garten-Lounge Set Polyrattan Lounge-Möbel Sitzgruppe Schwarz METRO SVITA MONROE Garten-Lounge Set Polyrattan Lounge-Möbel Sitzgruppe Schwarz 2-8 Werktage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
• Svita Sitzgruppe, Schwarz, Kunststoff, 4-teilig, 6-Sitzer, rechteckig,... XXXLutz Svita Sitzgruppe, Schwarz, Kunststoff, 4-teilig, 6-Sitzer, rechteckig,... ca. 4 Werktage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Varianten: Svita Monroe 4-tlg.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349.9 €
Ø 1 Mon.
385 €
Tiefstpreis
350 €
Preisalarm aktivieren
SVITA Monroe Garten-Lounge Set Polyrattan Lounge-Möbel Sitzgruppe Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
SVITA Loungeset MONROE, (Set, 4-tlg., Gartenlounge), Garten-Lounge, Poly-Rattan, Otto Clic-Trade GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
SVITA MONROE Garten-Lounge Set Polyrattan Lounge-Möbel Sitzgruppe Schwarz METRO Angebotsinfo 2-8 Werktage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Svita Monroe Garten-Lounge Set Polyrattan Lounge-Möbel Sitzgruppe Schwarz OBI Angebotsinfo 4 Tage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Svita Sitzgruppe, Schwarz, Kunststoff, 4-teilig, 6-Sitzer, rechteckig, Loungemöbel, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
SVITA Monroe Garten-Lounge Set Polyrattan Lounge-Möbel Sitzgruppe Garten Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

Svita Monroe 4-tlg. schwarz Test

5/5
★★★★★ Super
Sunny A Mai 2023

Endlich bezahlbare, moderne Gartenmöbel gefunden: tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, optisch sehr ansprechend. Der Aufbau ging schnell, Anleitung klar und alle Teile, sogar Ersatzschrauben, vorhanden. Das schwarze Rattangeflecht mit grauen Sitzkissen wirkt elegant und zeitgemäß. Kissen sind überraschend komfortabel, waschbar und auch für kräftigere Personen stabil und bequem.

Lieferung zügig angekommen. Insgesamt sehr empfehlenswert für alle, die günstige, stabile und stylische Rattan-Gartenmöbel mit einfachem Aufbau suchen.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung gut
Wolle K April 2023

Geliefert in vier Paketen mit einer fehlerfreien, deutschsprachigen Montageanleitung und sämtlichem Zubehör inklusive Ersatzschrauben. Der Aufbau ist unkompliziert (Inbusschlüssel liegt bei) und dauert etwa 60 Minuten — mit Akkuschrauber wesentlich schneller. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt bei meinem Kaufpreis von 369 €: Alternativen unter 500 € waren meist kleiner, ohne Tisch oder mit nicht abnehmbaren Bezügen. Die Bezüge wirken wetterfest, die Polster bieten ordentlichen Sitzkomfort; das Raumgewicht des Schaums ist allerdings eher niedrig, dafür dem Preis angemessen.

Reißverschlüsse ermöglichen den Austausch der Füllungen. Klare Kaufempfehlung für Gartenmöbel.

5/5
★★★★★ Hier kann man nicht meckern
MikeMike Juli 2020

Ich bin mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis äußerst zufrieden. Der Aufbau der Rattanecke dauerte etwa zwei Stunden, war jedoch dank der klaren Anleitung recht unkompliziert. Achten Sie beim Auspacken darauf, dass auf jedem Teil ein Buchstabe auf der Folie angebracht ist, um Verwechslungen zu vermeiden. Bei mir war ein Teil versehentlich falsch verpackt, aber der Kundenservice löste das Problem schnell und schickte mir das richtige Teil umgehend per Expressversand. Insgesamt ist die Rattanecke eine hübsche Ergänzung für jeden Außenbereich.

5/5
★★★★★ Aufbau dauert etwas, aber nicht schwierig.
SeenlandfeeSeenlandfee Juli 2019

Für den Preis highly empfohlen! Der Aufbau war unkompliziert mit der Anleitung, aber bitte die Verpackungsnummern vor dem Aufbau nicht entfernen! DasDesign ist ansprechend und erfüllt alle Erwartungen. Die Sitzfläche ist etwas schmal, doch zusätzliche Kissen können helfen. Wir sind äußerst zufrieden und empfehlen diese Sitzgruppe gerne weiter. Alle Teile und Schrauben waren ebenfalls vollständig vorhanden.

5/5
★★★★★ Auf jeden Fall eine Empfehlung
Tobias K Juni 2019

Die Garnitur kam zwei Tage früher als erwartet und überzeugte durch eine saubere Verpackung in vier Paketen. Der Zusammenbau war dank gut beschrifteter Teile und einer klaren Anleitung in nur 1,5 Stunden machbar. Die Kissen der Rückenlehne sind gut gepolstert und wirken hochwertig, während die Sitzpolster etwas dicker sein könnten.

Die Verarbeitung ist für den Preis jedoch völlig in Ordnung. Der Tisch wirkte anfangs wackelig, erhielt aber durch die Glasplatte die nötige Stabilität. Zusätzliche Kunststoffprofile zur Verbindung der Bankelemente sind enthalten, könnten jedoch breiter sein.

Mit kleinen Kabelbindern zur zusätzlichen Stabilität wurde das Gesamtbild abgerundet. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und empfehlen diese Garnitur für den Preis uneingeschränkt weiter!.

5/5
★★★★★ Ich kann’s nur empfehlen
Alex S Juli 2018

Fünf-Sterne-Fazit: Komfortables Polyrattan-Gartenmöbel-Set mit bequemen Kissen und ansprechender Optik. Die Montage ist kinderleicht dank alphabetisch gekennzeichneter Teile (Anleitung fand sich in einer Kissentüte) — in meinem Fall fertiggebaut, bevor ich die Anleitung entdeckte. Einziger Makel sind die Verbindungs-Klemmen der Bänke, die gelegentlich verrutschen, lassen sich aber mit Draht unkompliziert sichern.

Sehr schnelle Lieferung (übernächster Tag). Preis war bei Kauf 329 €, aktuell 299 €, was ärgert, ändert aber nichts an der klaren Kaufempfehlung. Ideal für Terrasse und Garten: gute Qualität, einfache Montage und schneller Versand.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Loungeset
Details & Eigenschaften
schwarz
2 x Hocker, 2 x Sitzkissen, 7 x Rückenkissen, Ecksofa, Glasplatte, Tisch
4-teilig
modern
rechteckig
Material
Polyester
Polyrattan
pflegeleicht, wetterfest, witterungsbeständig
Glas, Kunststoff, Metall, Polyrattan, Stahl, Textil
Glas, Polyrattan
100% Polyester
beschichtet, pulverbeschichtet
Maße & Gewicht
35 x 40 x 40
230 x 180 x 82 cm
120 x 66 x 66 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram