Garden Pleasure Dakota Balkonset 3-teilig hellgrau Gartenmöbel-Set

• Platzsparend zusammenschiebbar für einfache Lagerung nach der Saison
• FSC-zertifiziertes Akazienholz aus verantwortungsvoller Forstwirtschaft
• UV-beständige Materialien behalten Farbe und Form bei intensiver Sonne
• Witterungsbeständiger Materialmix trotzt Regen und wechselnden Bedingungen
• 110 kg Gesamtbelastbarkeit für stabile Nutzung zu zweit
• Pflegeleichte Oberflächen genügen mit feuchtem Tuch zur Reinigung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
181,09 €
Ø 171 €
153,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,71 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
181,09 €
Ø 171 €
153,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,71 €
ab 181,09 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garden Pleasure Balkon-Set DAKOTA, Tisch 70 x 60 + 2 Sessel, Polyrattan... koempf24 Garden Pleasure Balkon-Set DAKOTA, Tisch 70 x 60 + 2 Sessel, Polyrattan... 10 - 15 Werktage 181,09 € + 24,90 € Versand Gesamt 205,99 € → zum Angebot
• Garden Pleasure Balkon-Set Dakota 3-teilig Hellgrau OBI Garden Pleasure Balkon-Set Dakota 3-teilig Hellgrau 5 Tage 183,14 € Versand kostenfrei Gesamt 183,14 € → zum Angebot
• Garden Pleasure Balkonset DAKOTA, (3-tlg) Otto Garden Pleasure Balkonset DAKOTA, (3-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 184,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 189,12 € → zum Angebot
• Garden Pleasure Balkonset "DAKOTA" 3 Stk. tlg. Quelle Garden Pleasure Balkonset "DAKOTA" 3 Stk. tlg. 184,17 € Versand kostenfrei Gesamt 184,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.09 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Garden Pleasure Balkon-Set DAKOTA, Tisch 70 x 60 + 2 Sessel, Polyrattan Hellgrau / ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 181,09 € + 24,90 € Versand Gesamt 205,99 € → zum Angebot
Garden Pleasure Balkon-Set Dakota 3-teilig Hellgrau OBI Angebotsinfo 5 Tage 183,14 € Versand kostenfrei Gesamt 183,14 € → zum Angebot
Garden Pleasure Balkonset DAKOTA, (3-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 184,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 189,12 € → zum Angebot
Garden Pleasure Balkonset "DAKOTA" 3 Stk. tlg. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 184,17 € Versand kostenfrei Gesamt 184,17 € → zum Angebot
Garden Pleasure Balkonset DAKOTA 3-teilig - versch. Farben netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 189,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,94 € → zum Angebot
Garden Pleasure Balkonmöbelset 'Dakota' Stahl grau 3-teilig toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Garden Pleasure Balkonset DAKOTA 3-teilig - versch. Farben Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
GARDEN PLEASURE Gartenmöbelset »DAKOTA«, 2 Sitzplätze, max. Belastung: 100 kg - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Balkonset DAKOTA 3-tlg. - Braun/Hellgrau/Schwarz Kaufland Angebotsinfo 16-17 Werktage 230,71 € Versand kostenfrei Gesamt 230,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Garden Pleasure Dakota Balkonset 3-teilig hellgrau

Garden Pleasure Dakota Balkonset 3-teilig hellgrau – kompakte Outdoor-Lösung für die ganze Saison

Von den ersten Sonnentagen im Frühling bis zum späten Herbstabend bietet dieses Balkonset eine durchdachte Kombination aus witterungsbeständigen Materialien und praktischer Kompaktheit. Die Konstruktion vereint FSC-zertifiziertes Akazienholz mit UV-beständigem Polyrattan, pflegeleichtem Textil und einem robusten Stahlgestell. Besonders die platzsparende Zusammenschiebbarkeit macht das dreiteilige Set zur idealen Wahl für kleinere Außenbereiche, wo jeder Quadratmeter zählt. Nach der Outdoor-Saison lassen sich Tisch und beide Sessel platzsparend im Keller oder der Garage verstauen, ohne wertvollen Raum zu blockieren. Das Gartenmöbel-Set trägt bis zu 110 kg Gesamtbelastung und bietet damit ausreichend Stabilität für entspannte Stunden zu zweit.

Materialmix für pflegeleichten Einsatz im Freien

Die Kombination aus Akazie, Polyrattan, Stahl und Textil erfordert nur minimalen Pflegeaufwand über die gesamte Nutzungsperiode. Akazienholz bringt natürliche Härte und eine ansprechende Maserung mit, während das Polyrattan-Geflecht ohne regelmäßiges Nachölen oder Lasieren auskommt. Beide Materialien trotzen wechselnden Witterungsbedingungen und behalten ihre Eigenschaften auch bei intensiver Sonneneinstrahlung. Ein feuchtes Tuch genügt meist, um Pollen oder Staub zu entfernen. Das Stahlgestell sorgt für die nötige Tragkraft, während textile Elemente Komfort schaffen. Dieser Materialmix vereint die natürliche Optik von Holz mit der Robustheit moderner Kunststoffgeflechte und schafft so eine ausgewogene Balance zwischen Ästhetik und Alltagstauglichkeit.

Garden Pleasure Dakota Balkonset 3-teilig hellgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Garden Pleasure Dakota Balkonset 3-teilig hellgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
58 x 58 x 88 cm
70 x 60 x 74 cm
leicht
grau
platzsparend zusammenschiebbar
Akazie
UV-beständig, pflegeleicht, wetterfest, witterungsbeständig
Holz, Polyrattan, Stahl, Textil
Balkonset
FSC
2 x Sessel, Tisch
3-teilig
rechteckig
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram