vidaXL Gartensofa in L-Form Grau Poly Rattan (369029) Loungeset

• Ecksofa in L-Form mit Tisch Komplettes Set für gesellige Außenbereiche
• Poly Rattan Geflecht grau Pflegeleicht und feuchtigkeitsunempfindlich
• Modulare Sitzkombination Effiziente Raumnutzung in Eckbereichen
• Integrierte Ablagefläche Praktischer Stauraum für Getränke und Snacks
• Zurückhaltende Farbgebung Harmoniert mit verschiedenen Polster-Designs
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
272,40 €
Ø 269 €
258,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
272,40 €
Ø 269 €
258,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
ab 272,40 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 258,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gartensofa in L-Form, Ecksofa mit Tisch Kissen, Sitzgruppe für Garten Amazon Marketplace vidaXL Gartensofa in L-Form, Ecksofa mit Tisch Kissen, Sitzgruppe für Garten Auf Lager 272,40 € Versand kostenfrei Gesamt 272,40 € → zum Angebot
• vidaXL Gartensofa in L-Form mit Tisch und Kissen Grau Poly Rattan Voelkner marketplace vidaXL Gartensofa in L-Form mit Tisch und Kissen Grau Poly Rattan 3-4 Werktage 317,99 € Versand kostenfrei Gesamt 317,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartensofa in L-Form mit Tisch und Kissen Grau Poly Rattan - Grau Kaufland vidaXL Gartensofa in L-Form mit Tisch und Kissen Grau Poly Rattan - Grau 2-5 Werktage 317,99 € Versand kostenfrei Gesamt 317,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenlounge-Set Gartensofa in L-Form mit Tisch und Kissen Grau Poly... Otto vidaXL Gartenlounge-Set Gartensofa in L-Form mit Tisch und Kissen Grau Poly... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
272.4 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
258 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gartensofa in L-Form, Ecksofa mit Tisch Kissen, Sitzgruppe für Garten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 272,40 € Versand kostenfrei Gesamt 272,40 € → zum Angebot
vidaXL Gartensofa in L-Form mit Tisch und Kissen Grau Poly Rattan METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 317,99 € Versand kostenfrei Gesamt 317,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartensofa in L-Form mit Tisch und Kissen Grau Poly Rattan - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 317,99 € Versand kostenfrei Gesamt 317,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartensofa in L-Form mit Tisch und Kissen Grau Poly Rattan vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 317,99 € Versand kostenfrei Gesamt 317,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartensofa in L-Form mit Tisch und Kissen Grau Poly Rattan OBI Angebotsinfo 4 Tage 317,99 € Versand kostenfrei Gesamt 317,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartensofa in L-Form mit Tisch und Kissen Grau Poly Rattan Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 317,99 € Versand kostenfrei Gesamt 317,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenlounge-Set Gartensofa in L-Form mit Tisch und Kissen Grau Poly Rattan, Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Testbericht vidaXL Gartensofa in L-Form Grau Poly Rattan (369029)

vidaXL Gartensofa in L-Form – modulare Outdoor-Lösung

Die L-förmige Sitzgruppe verwandelt Terrassen und geschützte Außenbereiche in einen funktionalen Treffpunkt für entspannte Stunden. Das Loungeset kombiniert ein Ecksofa mit integriertem Tisch und schafft damit eine durchdachte Einheit für gesellige Runden oder ruhige Momente im Freien. Die graue Farbgebung fügt sich zurückhaltend in verschiedene Gartengestaltungen ein und harmoniert mit unterschiedlichen Polsterfarben. Durch die kompakte L-Anordnung nutzt die Garnitur Eckbereiche effizient und bietet gleichzeitig ausreichend Sitzfläche für mehrere Personen.

Pflegeleichtes Material für den Außenbereich

Das Geflecht aus Poly Rattan zeigt sich unempfindlich gegenüber Feuchtigkeit und lässt sich mit einem feuchten Tuch reinigen. Anders als Naturmaterialien benötigt das Kunststoffgeflecht keine regelmäßige Behandlung mit Ölen oder Lasuren. Die Struktur des Materials imitiert natürliches Rattan optisch, während die synthetische Zusammensetzung den Pflegeaufwand minimiert. Für die Nutzung auf überdachten Terrassen oder Balkonen eignet sich dieses Set durch seine witterungsbeständigen Eigenschaften besonders gut. Wer Wert auf natürliche Holzoptik legt, muss bei diesem Kunststoffgeflecht Kompromisse eingehen – dafür entfällt die zeitaufwendige Pflege massiver Holzmöbel.

vidaXL Gartensofa in L-Form Grau Poly Rattan (369029) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Gartensofa in L-Form Grau Poly Rattan (369029)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Polyrattan
Loungeset
Ecksofa, Tisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram