Svita Lounge-Set (98304) Gartenmöbel-Set

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen Tisch (BxTxH): 68 x 50 x 32 cm Ausstattungen: mit Auflagen - mit Rückenlehne - mit Sonnendach Bezugsmaterial: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
439,90 €
Ø 440 €
439,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
439,90 €
Ø 440 €
439,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,99 €
ab 439,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 439,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SVITA Maui Gartenmöbel-Lounge-Set mit Dach Outdoor-Sofa Strandkorb-Sonneninsel... Amazon Marketplace SVITA Maui Gartenmöbel-Lounge-Set mit Dach Outdoor-Sofa Strandkorb-Sonneninsel... Auf Lager 439,90 € Versand kostenfrei Gesamt 439,90 € → zum Angebot
• SVITA Gartenlounge-Set MAUI, (4-tlg), Outdoor-Möbelset mit Dach, Stahlgestell,... Otto SVITA Gartenlounge-Set MAUI, (4-tlg), Outdoor-Möbelset mit Dach, Stahlgestell,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
• SVITA MAUI Gartenmöbel-Lounge-Set mit Dach Outdoor-Sofa Strandkorb-Sonneninsel... Kaufland SVITA MAUI Gartenmöbel-Lounge-Set mit Dach Outdoor-Sofa Strandkorb-Sonneninsel... 3-6 Werktage 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
439.9 €
Ø 1 Mon.
440 €
Tiefstpreis
440 €
Preisalarm aktivieren
SVITA Maui Gartenmöbel-Lounge-Set mit Dach Outdoor-Sofa Strandkorb-Sonneninsel Stahl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 439,90 € Versand kostenfrei Gesamt 439,90 € → zum Angebot
SVITA Gartenlounge-Set MAUI, (4-tlg), Outdoor-Möbelset mit Dach, Stahlgestell, Grau Otto Clic-Trade GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
SVITA MAUI Gartenmöbel-Lounge-Set mit Dach Outdoor-Sofa Strandkorb-Sonneninsel Stahl METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
SVITA MAUI Gartenmöbel-Lounge-Set mit Dach Outdoor-Sofa Strandkorb-Sonneninsel Stahl Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
Svita Maui Gartenmöbel-Lounge-Set Mit Dach Outdoor-Sofa Strandkorb-Sonneninsel Stahl OBI Angebotsinfo 4 Tage 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:03 Uhr.

Svita Lounge-Set (98304) Test

5/5
★★★★★ Richtig schön!!!
Serhat S August 2023

Ich war zunächst skeptisch, ob es wirklich so schön sein würde, aber meine Bedenken waren unbegründet! Das Produkt sieht fantastisch aus und bietet hervorragenden Liegekomfort. Den Aufbau habe ich alleine in etwa 1,5 Stunden gemeistert. Jetzt genießen wir jede Minute auf dem Balkon! Ich kann es uneingeschränkt empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Nicht das bekommen was ich wollte
WinklerWinkler Juli 2025

Ich habe in Anthrazit bestellt, erhalten habe ich jedoch hellgrau. Zudem war bereits ein Fleck im Dach sichtbar, und an den Sitzflächen waren zweimal C1 enthalten, was bedeutete, dass ich zwei zusätzliche Löcher bohren musste, um die Sitzflächen mit den Beinen zu verbinden. Das war wirklich frustrierend und mühsam. Ein Umtausch kommt für mich nicht in Frage, da ich befürchte, dass das Teil von vornherein so konzipiert ist.

Die Qualität des Produkts ist jedoch insgesamt gut, und der Sitzkomfort ist angenehm. Ich empfehle jedem, sorgfältig abzuwägen, ob er sich diesen Aufwand antun möchte.

3/5
★★★☆☆ rostet
Franzi September 2022

Die Couch überzeugt durch ihr ansprechendes Design, ihre Funktionalität und den hohen Komfort. Der Aufbau gestaltet sich allerdings schwierig, da die Löcher nicht immer genau passen, was ein Drücken oder Lösen der Schrauben erfordert. Nutzer mit langen Haaren oder synthetischer Kleidung sollten vorsichtig sein, da es beim Auspacken der Kissen zu unangenehmen elektrischen Entladungen kommen kann.

Während wir einen Regenschutz über der Couch haben, blieb der Tisch und der Sessel ungeschützt, was zum Rost an den inneren Sitzstangen führte. Um Schäden zu vermeiden, ist eine komplette Abdeckung empfehlenswert!.

Allgemeine Daten
68 x 50 x 32 cm
mit Auflagen, mit Rückenlehne, mit Sonnendach
Polyester
leicht
grau
pulverbeschichtet
wetterfest
Metall, Stahl
Glas, Metall, Stahl
Metall, Stahl
Loungeset
1 x Sonnendach, 2 x Sessel, Sofa, Tisch
Industrial, klassisch, modern
50 cm
rechteckig
32 cm
68 cm
4 Personen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram