Garden Pleasure Sitzgruppe Elena 7-teilig grau Gartengarnitur

• Das ausziehbare Tischsystem ermöglicht flexible Nutzung von 90 cm bis zu einer beeindruckenden Länge von 180 cm.
• Robust konstruierte Sitzflächen mit den Maßen 49 x 44,5 cm bieten komfortablen Platz für bis zu 6 Personen.
• Die Sitzhöhe von 44 cm gewährleistet eine ergonomische Sitzposition für entspannte Stunden im Freien.
• Hochwertige Kunststoff-Materialien sorgen für Witterungsbeständigkeit und einfache Pflege der gesamten Gartengarnitur.
• Der quadratische Tisch mit einer Höhe von 75 cm passt sich perfekt verschiedenen Garten- und Terrassenumgebungen an.
• Diese 7-teilige Sitzgruppe vereint Funktionalität und zeitloses Design für langanhaltende Freude am Outdoor-Wohnbereich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
848,98 €
Ø 849 €
848,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.235,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
848,98 €
Ø 849 €
848,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.235,09 €
ab 848,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 848,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garden Pleasure Garten-Essgruppe ELENA, (7-tlg), mit ausziehbarem Tisch Otto Garden Pleasure Garten-Essgruppe ELENA, (7-tlg), mit ausziehbarem Tisch lieferbar in 2 Wochen 848,98 € + 39,95 € Versand Gesamt 888,93 € → zum Angebot
• Garden Pleasure Sitzgruppe Elena, grau Kunststoff, Metall, 7-teilig dunkelgrau bueroshop24 Garden Pleasure Sitzgruppe Elena, grau Kunststoff, Metall, 7-teilig dunkelgrau Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10 Tagen bis Bordsteinkante 848,99 € Versand kostenfrei Gesamt 848,99 € → zum Angebot
• Garden Pleasure Gartenmöbelset 'Elena' für 6 Personen Aluminium toom Garden Pleasure Gartenmöbelset 'Elena' für 6 Personen Aluminium 7-9 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 849,00 € + 19,95 € Versand Gesamt 868,95 € → zum Angebot
• Garden Pleasure Garten-Essgruppe "ELENA" 7 Stk. tlg. mit ausziehbarem Tisch Quelle Garden Pleasure Garten-Essgruppe "ELENA" 7 Stk. tlg. mit ausziehbarem Tisch 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
848.98 €
Ø 1 Mon.
849 €
Tiefstpreis
849 €
Preisalarm aktivieren
Garden Pleasure Garten-Essgruppe ELENA, (7-tlg), mit ausziehbarem Tisch ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 848,98 € + 39,95 € Versand Gesamt 888,93 € → zum Angebot
Garden Pleasure Sitzgruppe Elena, grau Kunststoff, Metall, 7-teilig dunkelgrau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10... 848,99 € Versand kostenfrei Gesamt 848,99 € → zum Angebot
Garden Pleasure Gartenmöbelset 'Elena' für 6 Personen Aluminium toom Angebotsinfo 7-9 Werktage - oder online reservieren... 849,00 € + 19,95 € Versand Gesamt 868,95 € → zum Angebot
Garden Pleasure Garten-Essgruppe "ELENA" 7 Stk. tlg. mit ausziehbarem Tisch Quelle Angebotsinfo Verfügbar 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
Garden Pleasure Sitzgruppe Elena, grau Kunststoff, Metall, 7-teilig dunkelgrau Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10... 975,79 € + 6,30 € Versand Gesamt 982,09 € → zum Angebot
Tischgruppe ELENA 7-tlg. - Dunkelgrau Kaufland Angebotsinfo 27-29 Werktage 1.235,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.235,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:45 Uhr.

Testbericht Garden Pleasure Sitzgruppe Elena 7-teilig grau

Garden Pleasure Sitzgruppe Elena 7-teilig grau für stilvollen Gartengenuss

Entdecken Sie den perfekten Ort für entspannte Stunden im Freien mit diesem eleganten Gartenmöbel-Set. Die stilvolle Kombination aus Funktionalität und Design schafft eine einladende Atmosphäre für gesellige Runden mit Familie und Freunden. Die 7-teilige Sitzgruppe bietet großzügigen Platz für bis zu sechs Personen und ermöglicht so gemütliche Zusammenkünfte unter freiem Himmel.

Flexibilität und Komfort für jede Gelegenheit

Das Set überzeugt durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit an verschiedene Situationen. Der ausziehbare Tisch lässt sich mühelos von 90 cm auf eine maximale Länge von 180 cm erweitern, wodurch zusätzlicher Raum für Speisen oder Getränke geschaffen wird. Die bequemen Sitzflächen mit den Maßen 49 x 44,5 cm und einer ergonomischen Sitzhöhe von 44 cm sorgen für optimalen Sitzkomfort bei langen Gesprächen oder ausgedehnten Mahlzeiten im Garten.

Garden Pleasure Sitzgruppe Elena 7-teilig grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Garden Pleasure Sitzgruppe Elena 7-teilig grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
ausziehbar
Kunststoff
Gartengarnitur
7-teilig
49 x 44,5 cm
44 cm
90 cm
quadratisch, rechteckig
75 cm
90 cm
6 Personen
180 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram