HTI-Line Ibiza Terrassenmöbel hellbraun Balkonset

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Balkonset - Bistro-Set Ausstattung: mit Auflagen Eigenschaften: schmal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
167,99 €
Ø 168 €
167,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
167,99 €
Ø 168 €
167,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,99 €
ab 167,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HTI-Line Balkonset Terrassenmöbel Ibiza, (3-tlg., 2x Stühle, 1x Tisch, inkl. Otto HTI-Line Balkonset Terrassenmöbel Ibiza, (3-tlg., 2x Stühle, 1x Tisch, inkl. lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 167,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
• Balkonmöbel Set 3-teilig Rattan Optik mit Tisch und 2 Stühlen HTI-Line -... Kaufland Balkonmöbel Set 3-teilig Rattan Optik mit Tisch und 2 Stühlen HTI-Line -... 3-4 Werktage 167,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
• HTI-Line Terrassenmöbel Ibiza netto-online HTI-Line Terrassenmöbel Ibiza 3 Werktage 169,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.99 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
HTI-Line Balkonset Terrassenmöbel Ibiza, (3-tlg., 2x Stühle, 1x Tisch, inkl. ✓ Bester Preis Otto neuetischkultur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 167,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
Balkonmöbel Set 3-teilig Rattan Optik mit Tisch und 2 Stühlen HTI-Line - Hellbraun Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 167,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
HTI-Line Terrassenmöbel Ibiza netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 169,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
HTI-Line Terrassenmöbel Ibiza Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Eurotops Terrassenmöbel „Ibiza“ 6015650 Eurotops Angebotsinfo 187,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 194,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:52 Uhr.

HTI-Line Ibiza Terrassenmöbel hellbraun Test

5/5
★★★★★ Tolles Terrassenset
Yvi Juni 2018

Das Möbelset kam zügig nach der Bestellung an und war bestens verpackt. Die Montage beschränkte sich auf das Befestigen von nur vier Schrauben bei allen drei Teilen. Im Set sind ebenfalls die abgebildeten Sitzpolster enthalten, die trotz ihrer dünnen Polsterung sehr komfortabel sind und gut passen.

Sie sind in Schwarz mit einer feinen Struktur gehalten und besitzen keinen Reißverschluss, lassen sich aber problemlos von Hand reinigen. Die Stühle bieten hohen Sitzkomfort, und der niedrige Tisch ergänzt das Set harmonisch. Durch das leichte Design eignet sich das Set hervorragend für meinen kleinen Balkon (2x2 Meter), ohne ihn überladen wirken zu lassen.

Zudem habe ich die beiden Stühle in einem anderen Shop für 249€ gesehen, vorher über 300€. Fazit: Ein fantastisches Set zu einem ausgezeichneten Preis! Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top!
Amazon Kunde April 2021

Sehr hübsches set zu einem guten Preis. Die Stühle sind sehr bequem. Außerdem ist der Kundenservice des Verkäufers sehr gut. Probleme werden zügig und kulant behoben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Passt
Judy M Juli 2021

War alles gut mit dem Versand. Die Auflagen sind etwas dünn, daher nicht ganz so komfortabel aber wir behalten die schönen Stühle trotzdem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Balkonset, Bistro-Set
Details & Eigenschaften
mit Auflagen
schmal
2 x Stuhl, Tisch
3-teilig
2 Personen
Material
pflegeleicht, wetterfest, witterungsbeständig
Metall, Polyrattan
Metall, Polyester, Polyrattan
Glas, Metall
Maße & Gewicht
55 x 66 x 76 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram