TecTake 2 Gartenstühle Santana mit Tisch 190x149x78cm weiß Gartengarnitur

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Farbe: weiß Materialgruppe: Stahl Produkttyp: Gartengarnitur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
79,99 €
Ø 87 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
79,99 €
Ø 87 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
ab 79,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tectake® Set 2X Stuhl 1x Beistelltisch Acapulco, Gartenstuhl, Gartenstühle im... Amazon Marketplace tectake® Set 2X Stuhl 1x Beistelltisch Acapulco, Gartenstuhl, Gartenstühle im... Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• TecTake GmbH 2 Gartenstühle Santana mit Tisch - weiß 404411 TecTake TecTake GmbH 2 Gartenstühle Santana mit Tisch - weiß 404411 87,39 € Versand kostenfrei Gesamt 87,39 € → zum Angebot
• tectake Essgruppe Balkonset mit Sicherheitsglasplatte, Belastbarkeit Stuhl 120... Otto tectake Essgruppe Balkonset mit Sicherheitsglasplatte, Belastbarkeit Stuhl 120... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• tectake® 2 Gartenstühle Santana mit Tisch - Weiß Kaufland tectake® 2 Gartenstühle Santana mit Tisch - Weiß 1-4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Varianten: TecTake 2 Gartenstühle Santana mit Tisch 190x149x78cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
tectake® Set 2X Stuhl 1x Beistelltisch Acapulco, Gartenstuhl, Gartenstühle im Retro ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
TecTake GmbH 2 Gartenstühle Santana mit Tisch - weiß 404411 TecTake Angebotsinfo 87,39 € Versand kostenfrei Gesamt 87,39 € → zum Angebot
tectake Essgruppe Balkonset mit Sicherheitsglasplatte, Belastbarkeit Stuhl 120 kg, Otto tectake (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
tectake® 2 Gartenstühle Santana mit Tisch - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Tectake 2 Gartenstühle Santana Mit Tisch Retro Design Im Acapulco Stil OBI Angebotsinfo 2 Tage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
tectake® 2 Gartenstühle Santana mit Tisch, Retro-Design im Acapulco-Stil, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
tectake® 2 Gartenstühle Santana mit Tisch, Retro-Design im Acapulco-Stil, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
tectake Gartenstuhl, Weiß, Kunststoff, 149x78x190 cm, Gartenmöbel, Gartenstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
tectake 2 Gartenstühle Santana mit Tisch Weiß METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 95,00 € 31,67 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.

TecTake 2 Gartenstühle Santana mit Tisch 190x149x78cm weiß Test

5/5
★★★★★ Super Preis Leistung sehr bequem
HeikoHeiko Januar 2026

Sehr zufrieden: Die komfortablen Stühle habe ich bei einer Freundin gesehen und bei Amazon gekauft. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, hochwertige Verarbeitung, stabil und absolut makellos. Aufbau kinderleicht, sehr bequem – mit Kissen noch angenehmer. Lieferung komplett in einem Paket und unbeschädigt angekommen.

5/5
★★★★★ Blickfang mit einem kleinen Nachteil
Lehrerjohn Juli 2024

Die Sitzgruppe für die Gartenecke wirkt sehr hochwertig und bietet komfortables, gemütliches Sitzen. Der Aufbau ging problemlos in wenigen Minuten. Selbst nach Wochen im Freien sehen Tisch und Stühle weiterhin wie neu aus — wetterfest und pflegeleicht. Einziger Wermutstropfen: Die Glasplatte des Tisches lässt sich nicht vollständig fixieren.

Die Saugnoppen greifen nicht richtig, sodass sich die Glasplatte relativ leicht abheben lässt. Der Tisch steht zwar stabil, aber bei unachtsamer Bewegung könnte die Abdeckung verrutschen. Trotz dieses kleinen Makels sind wir von den Gartenmöbeln begeistert und genießen unsere neue Sitzecke. Über einen guten Tipp zur sicheren Befestigung der Glasplatte würden wir uns freuen.

5/5
★★★★★ Der Tisch ist eine praktische Ergänzung zu den Stühlen.
Julia à Juli 2023

Das TecTake Acapulco 800989 Set (2 Stühle + Tisch) hat unsere Terrasse optisch und funktional aufgewertet. Die Acapulco-Stühle verbinden stylisches Design mit überraschendem Sitzkomfort: ergonomisch geformt und luftig gearbeitet bieten sie entspannte Stunden im Freien. Der passende Tisch ist praktisch dimensioniert für Getränke, Snacks und Bücher und komplettiert das Gartenmöbel-Set. Die solide Verarbeitung vermittelt Stabilität und Langlebigkeit, ideal für Balkon, Terrasse oder Outdoor-Einsatz. Ein modernes, bequemes und pflegeleichtes Ensemble für gesellige Stunden im Freien.

4/5
★★★★☆ Etwas kleiner als gedacht und nur mit Sitzkissen und zu verwenden
LeoLeo Juli 2024

Hochwertig verarbeitetes Set, das sich schnell montieren lässt: Stuhlbeine werden per Gewinde eingeschraubt, der Tisch mit Schrauben und Muttern befestigt — Werkzeug ist im Lieferumfang. Optisch überzeugt das moderne, elegante Design. Komfortbedingt sollte man Sitzkissen nutzen, denn ohne Polster sitzt man auf den sichtbaren Metallstreben des Gestells; das ist selbst für schlanke Personen (Größe XS) unangenehm.

Ein kleiner Nachteil sind die leicht schief sitzenden Saugnäpfe, die die Glasplatte halten — ob sie bei starkem Wind dauerhaft stabil bleiben, muss sich erst zeigen. Insgesamt ein schönes, praktisch aufgebautes Möbelset mit kleinen Abstrichen bei Komfort und Glasbefestigung.

3/5
★★★☆☆ Schöne Möbel jedoch qualitativ Abzüge
Marion Februar 2025

Der Aufbau ging größtenteils leicht und das Möbel wirkt auf den ersten Blick ansprechend. Allerdings waren beim Tisch die Löcher schief gebohrt, sodass sich die Querverstrebung nur schwer und nicht komplett eindrehen ließ. Die Saugnäpfe sind schlecht befestigt und halten die Glasplatte nicht zuverlässig, Qualitäts- und Montageprobleme beeinträchtigen die Stabilität.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
weiß
Stahl
Gartengarnitur
Glasplatte, Stuhl, Tisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram