Merxx Valparaiso 2-tlg Eck-Sitz-Set Loungeset

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• 2-teiliges Eck-Sitz-Set für platzsparende Anordnung auf Balkon oder Terrasse
• FSC-zertifizierte Akazie aus verantwortungsvoller Forstwirtschaft mit natürlicher Maserung
• Bank mit Polyester-Bezug bietet weiche Sitzfläche und schnelle Trocknung
• Quadratischer Beistelltisch schafft praktische Ablagefläche im kompakten Format
• Belastbare Konstruktion für zuverlässige Nutzung im Außenbereich
• Kombination Holz und Textil vereint Naturoptik mit pflegeleichtem Komfort
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
744,20 €
Ø 774 €
744,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 993,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
744,20 €
Ø 774 €
744,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 993,65 €
ab 744,20 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 744,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merxx Valparaiso Eckbank Set 2tlg., 1 Eckbank, 1 Tisch 80 x 80 cm, Akazie METRO Merxx Valparaiso Eckbank Set 2tlg., 1 Eckbank, 1 Tisch 80 x 80 cm, Akazie 5-10 Werktage 744,20 € + 29,95 € Versand Gesamt 774,15 € → zum Angebot
• MERXX Garten-Essgruppe Valparaiso, (2-tlg), Eck-Sitz-Set Otto MERXX Garten-Essgruppe Valparaiso, (2-tlg), Eck-Sitz-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 761,98 € + 39,95 € Versand Gesamt 801,93 € → zum Angebot
• MERXX Garten-Essgruppe "Valparaiso" 2 Stk. tlg. Eck-Sitz-Set Quelle MERXX Garten-Essgruppe "Valparaiso" 2 Stk. tlg. Eck-Sitz-Set 761,98 € Versand kostenfrei Gesamt 761,98 € → zum Angebot
• Merxx Eckset Valparaiso inkl. Kissen, Tisch 80 x 80 x 27,5- Akazie - Braun/Grau Kaufland Merxx Eckset Valparaiso inkl. Kissen, Tisch 80 x 80 x 27,5- Akazie - Braun/Grau 4-7 Werktage 774,15 € Versand kostenfrei Gesamt 774,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
744.2 €
Ø 1 Mon.
774 €
Tiefstpreis
744 €
Preisalarm aktivieren
Merxx Valparaiso Eckbank Set 2tlg., 1 Eckbank, 1 Tisch 80 x 80 cm, Akazie ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-10 Werktage 744,20 € + 29,95 € Versand Gesamt 774,15 € → zum Angebot
MERXX Garten-Essgruppe Valparaiso, (2-tlg), Eck-Sitz-Set Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 761,98 € + 39,95 € Versand Gesamt 801,93 € → zum Angebot
MERXX Garten-Essgruppe "Valparaiso" 2 Stk. tlg. Eck-Sitz-Set Quelle Angebotsinfo Verfügbar 761,98 € Versand kostenfrei Gesamt 761,98 € → zum Angebot
Merxx Eckset Valparaiso inkl. Kissen, Tisch 80 x 80 x 27,5- Akazie - Braun/Grau Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 774,15 € Versand kostenfrei Gesamt 774,15 € → zum Angebot
MERXX Gartenmöbelset »Valparaiso«, 6 Sitzplätze, Akazienholz, inkl. Auflagen - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 859,00 € Versand kostenfrei Gesamt 859,00 € → zum Angebot
Merxx Valparaiso Eck-Set Akazie OBI Angebotsinfo 10 Tage 859,00 € Versand kostenfrei Gesamt 859,00 € → zum Angebot
Merxx Valparaiso Set netto-online Angebotsinfo 6 Werktage 989,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 994,95 € → zum Angebot
Merxx Valparaiso Set Marktkauf.de Angebotsinfo 6 Werktage 989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 989,00 € → zum Angebot
Loungegarnitur Valparaiso Akazie massiv Mömax Angebotsinfo ca. 4 Werktage 993,65 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.052,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Testbericht Merxx Valparaiso 2-tlg Eck-Sitz-Set

Merxx Valparaiso 2-tlg Eck-Sitz-Set – Kompakte Ecklösung für entspannte Stunden auf dem Balkon

Dieses Gartenmöbel-Set verwandelt kleine Außenbereiche in einen gemütlichen Rückzugsort. Die Eck-Sitz-Kombination nutzt verfügbare Flächen geschickt aus und bietet gleichzeitig Sitzbank und Beistelltisch in einem durchdachten Arrangement. Das Set eignet sich für Balkone und kompakte Terrassen, wo der Platz für ausladende Sitzgruppen fehlt. Die zweiteilige Zusammenstellung ermöglicht flexible Anordnungen und lässt sich an unterschiedliche Raumzuschnitte anpassen. Beide Möbelstücke bestehen aus massiver Akazie, deren natürliche Maserung jedem Außenbereich eine warme Note verleiht.

FSC-zertifiziertes Akazienholz verbindet Natürlichkeit mit bewusster Herkunft

Das verwendete Akazienholz trägt die FSC-Zertifizierung und stammt damit aus verantwortungsvoll bewirtschafteten Wäldern. Diese Auszeichnung bestätigt, dass bei der Holzgewinnung ökologische und soziale Standards eingehalten werden. Akazie punktet im Außenbereich durch ihre dichte Struktur und robuste Beschaffenheit. Das Hartholz behält über Jahre seine Form und verlangt im Vergleich zu weicheren Holzarten weniger Nachbehandlung. Die natürliche Oberfläche entwickelt mit der Zeit eine silbergraue Patina, die den ursprünglichen Charakter des Materials unterstreicht. Wer den frischen Farbton erhalten möchte, kann das Holz mit entsprechenden Pflegeölen behandeln – eine Entscheidung, die jeder Besitzer selbst treffen kann.

Merxx Valparaiso 2-tlg Eck-Sitz-Set Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Lounge
von einer Kundin Mai 2021

Ich habe diese Lounge wegen ihres ansprechenden Designs gekauft. Das Material und die Farbe entsprechen genau dem Foto, ohne Abweichungen. Der Tisch hat die richtige Größe, nur schade, dass er nicht ausziehbar ist, wie in der Anzeige angegeben. Aber das ist okay, da ich keinen längeren Tisch brauche. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und würde es jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Nette Lounge mit Fehlern im Detail
von Fabian G. Juni 2022

Schöne Lounge mit dicken Kissen, aber ohne Antirutsch. Warum bei diesem Preis? Schief angebrachtes Logo am Tisch, dazu unzureichend angepasste Streben. Für über 1000€ enttäuschend.

Trotzdem ein nettes Sitzmöbel, aber sollte 300€ günstiger sein. Schade. Arbeiten Sie besser!.

5/5
★★★★★ Wow
von einer Kundin Juli 2022

Super Qualität und einfacher Aufbau. Die Essgruppe verschönert nun unsere Terrasse. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Loungeset
Details & Eigenschaften
belastbar
braun, grau
FSC
Bank, Tisch
2-teilig
quadratisch
Material
Polyester
Akazie
Holz
Holz, Textil
100% Polyester
Maße & Gewicht
248 x 80 x 27 cm
80 x 80 x 27 cm
240 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram