Merxx Taviano Set 7tlg. (50262-207) Gartengarnitur
- 7-teiliges Set mit Tisch und 6 Sesseln bietet sofort einsatzbereite Ausstattung für gesellige Runden
- Klappbare Sessel ermöglichen platzsparende Lagerung nach der Saison
- Aluminium-Konstruktion mit pulverbeschichteten Oberflächen reduziert Pflegeaufwand auf einfaches Abwischen
- Rechteckige Tischform nutzt auch schmale Terrassenbereiche effizient aus
- Polyester-Bezüge trocknen nach Regen schnell und bleiben formstabil
- Armlehnen an allen Sesseln erhöhen den Sitzkomfort bei längeren Mahlzeiten
-
Günstigster Preis
Taviano Set 7tlg 6 Sessel Tisch 150x90cm Alu/textil
7 bis 14 Werktage
591,19 €
+ 17,99 € Versand
Gesamt 609,18 €
→ zum Angebot
-
Merxx Gartenmöbel Set Taviano 7tlg., 6 Klappsessel, Tisch 150 x 90 cm - 4-7 Werktage 615,94 € Versand kostenfrei Gesamt 615,94 € → zum Angebot
-
MERXX Garten-Essgruppe Taviano, (Set, 7-tlg), 6 Klappsessel, 5-fach verstellbar, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
-
MERXX Garten-Essgruppe "Taviano" Set, 7 Stk. tlg. 6 Klappsessel, 5-fach...
679,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 679,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Merxx Taviano Set 7tlg. (50262-207) – Flexible Gartengarnitur für gesellige Outdoor-Momente
Das Gartenmöbel-Set vereint einen rechteckigen Tisch mit sechs bequemen Sesseln und schafft damit Platz für entspannte Runden im Außenbereich. Die klappbare Konstruktion der Sitzelemente ermöglicht nach der Gartensaison eine platzsparende Lagerung in Garage oder Keller. Durch die kompakte Verstaubarkeit lassen sich auch kleinere Terrassen oder größere Balkone nach Bedarf nutzen – schnell aufgebaut für spontane Grillabende, ebenso schnell wieder verstaut. Die Armlehnen an jedem Sessel erhöhen den Sitzkomfort bei längeren Mahlzeiten und geselligen Nachmittagen. Für Haushalte mit wechselndem Platzbedarf bietet diese Zusammenstellung eine praktische Balance zwischen ausreichend Sitzgelegenheiten und flexibler Raumnutzung.
Leichte Aluminium-Konstruktion mit witterungsbeständigen Oberflächen
Die Kombination aus Aluminium-Gestell und pulverbeschichteten Oberflächen reduziert den Pflegeaufwand auf gelegentliches Abwischen mit einem feuchten Tuch. Das geringe Eigengewicht des Materials erleichtert das Umstellen der Möbel bei Bedarf – etwa wenn die Sonne wandert oder der Tisch für eine Feier an einen anderen Platz soll. Die Glasplatte des Tisches lässt sich schnell reinigen und bleibt auch nach intensiver Nutzung optisch ansprechend. Polyester-Bezüge an den Sesseln trocknen nach Sommerregen zügig und bleiben formstabil. Diese Materialkombination ordnet das Set im mittleren Segment ein und richtet sich an Nutzer, die Wert auf unkomplizierte Handhabung legen, ohne auf moderne Optik verzichten zu wollen.
Merxx Taviano Set 7tlg. (50262-207) Test
Diese Sitzgruppe sieht Mega aus, ist gut verarbeitet und lässt keine Wünsche offen. Alles sehr Hochwertig und Edel. Hoffe da haben wir lange Freude dran. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen