Pinolino Sepp Festzeltgarnitur (201337) Gartenmöbel-Set

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: massiv Bank: 20 x 110 x 31 cm Breite: 110 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
85,99 €
Ø 90 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
85,99 €
Ø 90 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,98 €
ab 85,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pinolino® Kindersitzgruppe Sepp Otto Pinolino® Kindersitzgruppe Sepp lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 85,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
• Pinolino Kinderfestzeltgarnitur „Sepp”, 3-tlg. 4162133 Baby-markt Pinolino Kinderfestzeltgarnitur „Sepp”, 3-tlg. 4162133 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Pinolino Kinderfestzeltgarnitur 'Sepp', 3-tlg. netto-online Pinolino Kinderfestzeltgarnitur 'Sepp', 3-tlg. 5 Werktage 100,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Pinolino® Kindersitzgruppe Sepp ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 85,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Pinolino Kinderfestzeltgarnitur „Sepp”, 3-tlg. 4162133 Baby-markt Angebotsinfo 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Pinolino Kinderfestzeltgarnitur 'Sepp', 3-tlg. netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 100,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
Pinolino Kinderfestzeltgarnitur 'Sepp', 3-tlg. Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Pinolino Kinderfestzeltgarnitur »Sepp«, 4 Sitzplätze, kiefernholz/Metall - braun hagebau Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
PINOLINO Kinderfestzeltgarnitur Sepp METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 133,83 € Versand kostenfrei Gesamt 133,83 € → zum Angebot
Pinolino Festzeltgarnitur für Kinder, Ausführung: ohne Rückenlehne Betzold Angebotsinfo 133,95 € Versand kostenfrei Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Pinolino Kinder-Gartenset Kindergartenset Pinolino 201337 3-tlg., Natur, Grün, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Pinolino - Kinderfestzeltgarnitur Sepp Fichtenholz Klar Lackiert, Metall Grün ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 149,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 156,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Pinolino Sepp Festzeltgarnitur (201337) Test

5/5
★★★★★ Festzeltgarnitur - Qualität gut
Margret P Juli 2019

Ich war skeptisch wegen der negativen Bewertungen, aber meine Festzeltgarnitur ist einwandfrei. Das Holz ist glatt, keine lose Schrauben. Perfekt für Draußen. Alles in allem bin ich sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Qualität gut- Preis gut
Peter J April 2014

Ich war skeptisch bei der Bestellung der Garnitur aufgrund negativer Rezensionen, aber die Pinolino ist heute angekommen und von einwandfreier Qualität. Ich kann sie bedenkenlos weiterempfehlen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist definitiv top :).

4/5
★★★★☆ überteuert
anmariecari Dezember 2012

Die Festzeltgarnitur für Kinder ist vielseitig einsetzbar und platzsparend, aber die Qualität entspricht nicht dem Preis. Schrauben zu kurz, Nägel ragen heraus, lackierte Kratzer und schlecht verschweißte Metallfüße sind enttäuschend. Im Outlet von Pinolino gibt es das Produkt als 2. Wahl für 35€, was frustrierend ist.

Trotzdem behalten, wird die Garnitur im Wintergarten für Feiern genutzt und im Sommer zum Fingerfarbenmalen im Garten. Ideal für Kinder, aber die Qualität könnte besser sein.

3/5
★★★☆☆ Okay
Amazon Kunde August 2019

Dieses Produkt bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für nur 60€. Obwohl die Qualität nicht perfekt ist, mit teilweise uneben gehobelten Flächen und abstehenden Spreißeln, erhält es dennoch objektiv 3 Punkte. Eine Bewertung von 3,5 Punkten würde meiner Meinung nach am besten passen.

3/5
★★★☆☆ Zu teuer
christian April 2014

Der Preis-Leistungs-Vergleich ist nicht ideal, da die Abstandshalter nicht richtig befestigt sind. Es ist schade, dass man selbst Hand anlegen muss, besonders bei diesem Preis! Dies liegt möglicherweise daran, dass die Garnitur einfach und billig verpackt ist, ohne ausreichenden Schutz während des Transports. Trotzdem haben wir uns entschieden, die Garnitur zu behalten, auch wenn wir nachbessern mussten.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität minderwertig und splissig
H. T August 2019

Nachdem die erste Lieferung defekt war, bin ich enttäuscht, dass auch die zweite Lieferung Mängel aufweist. Das Holz einer der Bänke ist zur Hälfte gespalten, was nicht nur die Kleidung beschädigen, sondern auch Verletzungen verursachen könnte. Ein enttäuschender Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
massiv
20 x 110 x 31 cm
110 cm
klappbar
braun
Metall
51 cm
2 Bänke, Tisch
Holz, Metall
Tisch
klar und grün lackiert
Garten-Kindersitzgruppe
Pinolino Sepp
31 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram