Julbo Fury Mini J5601127 Fahrradbrille

★★★★★ (3 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradbrille Produkttypen: Laufbrille Für wen: Kinder - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
34,66 €
Ø 37 €
34,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,32 €
Fassungsfarbe
blaugrünlilarosaschwarzsilber
Gläserfarbe
graupinkrot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
34,66 €
Ø 37 €
34,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,32 €
ab 34,66 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julbo Kinder Fury Mini Spectron 3 Sportbrille Bergzeit Julbo Kinder Fury Mini Spectron 3 Sportbrille Lieferzeit 2-4 Tage 34,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,11 € → zum Angebot
• Julbo - Fury Mini Sonnenbrille Kinder grau 218490_6764 Sport Bittl Julbo - Fury Mini Sonnenbrille Kinder grau 218490_6764 39,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
• Julbo FURY MINI Kinder-Sonnenbrille Vollrand Monoscheibe Kunststoff-Gestell,... fielmann.de Julbo FURY MINI Kinder-Sonnenbrille Vollrand Monoscheibe Kunststoff-Gestell,... 2-4 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Julbo Sonnenbrille - FURY MINI - Kinder - Glänzendes Grau Durchscheinend/Fluo... Amazon Julbo Sonnenbrille - FURY MINI - Kinder - Glänzendes Grau Durchscheinend/Fluo... Auf Lager 48,32 € Versand kostenfrei Gesamt 48,32 € → zum Angebot
Varianten: Julbo Fury Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.66 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Julbo Kinder Fury Mini Spectron 3 Sportbrille ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,11 € → zum Angebot
Julbo - Fury Mini Sonnenbrille Kinder grau 218490_6764 Sport Bittl Angebotsinfo 39,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Julbo FURY MINI Kinder-Sonnenbrille Vollrand Monoscheibe Kunststoff-Gestell, grau fielmann.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - FURY MINI - Kinder - Glänzendes Grau Durchscheinend/Fluo Orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,32 € Versand kostenfrei Gesamt 48,32 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - FURY MINI - Kinder - Glänzendes Grau Durchscheinend/Fluo Orange Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,32 € Versand kostenfrei Gesamt 48,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Julbo Fury Mini J5601127 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Sportbrille für kleine Zwerge.
SpiderSpider Dezember 2025

Eine passende Sportbrille für Kleinkinder zu finden ist schwierig, da technische Angaben oft fehlen. Diese Brille überzeugt: sehr leicht, flexibel und mit guter Passform. Selbst meine Frau hat sie ausprobiert — sie passt und bleibt funktional. Das deutet auf Robustheit und lange Nutzungsdauer hin, solange das Kind sie nicht beschädigt. Ein Foto mit Abmessungen ergänze ich in meiner Bewertung.

5/5
★★★★★ Top
Oliver R April 2025

Schöne Brille für sportliche Kids!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Auch für Kinder
Birgit ð November 2023

Für unseren 7 Jahre alten Sohn waren die Kinderbrillen alle zu klein. Deshalb dieses Herrenmodell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrradbrille
Laufbrille
Allgemeines
Kinder, Unisex
Radsport, Running
Fassung
5
Vollrand
rot, transparent
Kunststoff
helmkompatibel
Gläser
XS
105 mm
111 mm
15 g
verspiegelt
41 mm
rot
Glas, Polycarbonat
12 %
Sonnig
S3
12 mm
Julbo Spectron 3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram