JR FARM Erbsenflocken 200g Universal-Nagerfutter

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Universal-Nagerfutter Inhalt: 0.2 kg Futterart: Snack
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,00 €
Inhalt
1 kg200g3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,00 €
ab 1,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JR Farm Erbsenflocken 200g ZooRoyal JR Farm Erbsenflocken 200g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,69 € → zum Angebot
• JR FARM Erbsenflocken Kleintiersnack 200 Gramm koempf24 JR FARM Erbsenflocken Kleintiersnack 200 Gramm 1 - 2 Werktage 2,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
• JR Farm Gemüse-Chips - Erbsenflocken - 200 g Amazon JR Farm Gemüse-Chips - Erbsenflocken - 200 g Auf Lager 5,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Varianten: JR FARM Erbsenflocken
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
JR Farm Erbsenflocken 200g ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,69 € → zum Angebot
JR FARM Erbsenflocken Kleintiersnack 200 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
JR Farm Gemüse-Chips - Erbsenflocken - 200 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
JR Farm Gemüse-Chips - Erbsenflocken - 200 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.

JR FARM Erbsenflocken 200g Test

5/5
★★★★★ Für Fische gut geeignet
Paula E Dezember 2022

Diese Flocken sind eine großartige Ergänzung für meine Fische. Im Vergleich zu frischem Gemüse, das nur an der Oberfläche schwimmt, sinken diese Flocken schnell zum Boden. Sie werden in wenigen Minuten weich und von den Fischen gerne gefressen.

5/5
★★★★★ gekocht tolle Nahrung für alte Hamster
Gespannmutti April 2022

Unser Senior Hamster liebte diese Flocken, die in wenig Wasser kurz aufgekocht wurden. Dadurch konnte er sein Gewicht halten und sogar noch etwas zulegen, bevor er nach 2-3 Wochen verstarb.

5/5
★★★★★ Gut für alles und perfekt für Tricks
Nicole April 2022

Seit Jahren kaufe ich diese Flocken für meine Kaninchen und bin jedes Mal begeistert. Diese Flocken sind perfekt für Tricks mit Kaninchen und sie lieben sie! 😊🐇 #Kaninchenfutter #FlockenfürKaninchen #Kaninchentricks.

5/5
★★★★★ Leckerlies für Zwischendurch oder als Belohnung
Tilli November 2021

Meine drei kleinen Meerschweinchen sind verrückt nach diesen Leckereien! Das Knistern der Tüte lockt sie sofort an. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls super. Werde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ ---
R+C J Oktober 2021

Die Erbsenflocken sind von guter Qualität und haben eine schöne Farbe. Obwohl sie etwas teurer sind, werden sie immer gerne gefuttert. Es ist wichtig, sie nicht zu oft zu füttern, da sie eine starke Wirkung haben können. Ich füttere sie schon seit vielen Jahren und bin sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Yummy!
Amazon Kunde Januar 2021

Als Haustierbesitzer bin ich von der Qualität dieser Erbsenflocken sehr beeindruckt. Sie sind groß und erfordern wirkliches Kauen, was gut für die Nager ist. Obwohl ich den Geschmack nicht beurteilen kann, lieben meine drei Vierbeiner sie. Die "Cookies" sind ihr absolutes Lieblingsfutter und sie kommen sofort angerannt, wenn die Dose klappert. Absolut empfehlenswert als Snack für zwischendurch!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Universal-Nagerfutter
Allgemeine Information
0.2 kg
Eignung
Snack
Weitere Eigenschaften
Einzelfuttermittel für Zwergkaninchen, Hamster, Meerschweinchen, Mäuse und Chinchillas / beliebter Snack / schonend vorgegart, Ratten, Rohasche, Rohfaser 2.7.8%, Rohfett 1.4%, leicht verdaulich / Inhaltsstoffe: Rohprotein 23.2%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram