Joydivision WARMup Mango-Maracuya (150 ml) Massageöl
-
Günstigster Preis
JOYDIVISION Warmup 150 ml Massageliquid mit Fruchtiger Mango-Maracuja Duft &
Auf Lager
9,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 12,98 €
→ zum Angebot
-
WARMup Mango+Maracuja 150 ml
2 - 4 Werktage
12,95 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 19,90 €
→ zum Angebot
-
Joydivision Präparate - WARMup Kirsche 150 ml sofort lieferbar 13,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
-
Joydivision Toys Gleit- & Massageöl Warm-up wärmendes Massageöl Mango... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Desirel
Angebotsinfo
siehe Shop
16,80 €
112 € / l
+ 4,49 € Versand
Gesamt 21,29 €
→ zum Angebot
Heiße Beere
Angebotsinfo
Lieferzeit 2-4 Werktage
18,70 €
124.6667 € / l
+ 4,99 € Versand
Gesamt 23,69 €
→ zum Angebot
Joydivision WARMup Mango-Maracuya (150 ml) Test
Dieses Produkt hält, was es verspricht. Angenehmer Duft, langanhaltende Feuchtigkeit ohne Rückstände. Leicht abwaschbar, ohne fettige Haut zu hinterlassen.
Kein ständiges Nachölen nötig. Ein Allrounder für jeden Hauttyp.
Vanille ist mein Lieblingsduft, aber ich konnte ihn fast gar nicht riechen. Beim Verreiben wird es warm und lässt sich gut für Massagen auf der Haut verteilen. Geruchsdauer könnte verbessert werden.
Dieses Massageöl ist wirklich großartig! Es lässt sich wunderbar einmassieren und wird beim Auftragen auf die Haut angenehm warm. Mein Partner ist begeistert, mir persönlich ist der Geruch jedoch etwas zu süß.
Dieses Öl ist sanft zur sensiblen Haut und hat einen angemessenen Preis. Es zieht schnell ein, hinterlässt jedoch einen klebrigen Film. Dieses Phänomen ist mir von anderen Ölen unbekannt. Es lohnt sich, es auszuprobieren.
Das Gel ist leicht aufzutragen, angenehm duftend und nicht zu stark erwärmend, was es auch im Sommer geeignet macht. Das Produkt klebt jedoch weiterhin, nachdem es eingezogen ist. Daher empfiehlt sich eine Dusche nach der Anwendung.
Ich hatte mehr Wärme vom "Warm up" Massageöl erwartet, aber leider fehlt diese spürbar. Der künstliche "Apfel-Geruch" ist dennoch angenehm. Die Konsistenz ist dick und klebrig im Vergleich zu anderen Ölen. Insgesamt ist das Produkt in Ordnung, aber ich werde in Zukunft wieder Kneipp bevorzugen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen