Jost Bergen X-Change Bag S black (1127) Lederrucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lederrucksack - Tagesrucksack Ausstattung: Organizer - Stiftehalter Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
99,95 €
Ø 113 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,10 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
99,95 €
Ø 113 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,10 €
ab 99,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jost 1127-001 Damen Taschen Schwarz, EU one size Amazon Marketplace Jost 1127-001 Damen Taschen Schwarz, EU one size Auf Lager 99,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 102,95 € → zum Angebot
• Jost Daypack BERGEN XChange Bag S Otto Jost Daypack BERGEN XChange Bag S lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
• JOST Bergen X-Change Bag S Black - Schwarz Kaufland JOST Bergen X-Change Bag S Black - Schwarz 3-4 Werktage 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
• Jost BERGEN XChange Bag S - Black Koffer24 Koffer24 Jost BERGEN XChange Bag S - Black Koffer24 1-2 Werktage 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
Varianten: Jost Bergen X-Change Bag S (1127)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Jost 1127-001 Damen Taschen Schwarz, EU one size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 102,95 € → zum Angebot
Jost Daypack BERGEN XChange Bag S Otto Koffer24 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
Jost BERGEN XChange Bag S - Black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 125,10 € 125,10 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
JOST Bergen X-Change Bag S Black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Jost Bergen X-Change Bag S black (1127) Test

5/5
★★★★★ Wunderschöner Rucksack
Silvia F Juli 2024

Dieser Rucksack ist einfach spitze! Zum zweiten Mal gekauft und ich bin begeistert. Viel Platz und super Qualität. Kein anderer Rucksack kommt für mich mehr in Frage! 👍😊.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Sabine L Dezember 2019

Dieser praktische und stilvolle Rucksack ist perfekt für den täglichen Gebrauch. Mit Platz für Din A4 Ordner, 2 Innenfächer und einem Reißverschluss hinten für kleine Gegenstände oder Geldbörse. Der hochwertige Stoff macht den Rucksack wasserabweisend, jedoch empfiehlt sich bei starkem Regen eine zusätzliche Schutzhülle.

Das elegante Design macht ihn auch für Frauen geeignet, nicht nur für sportliche Aktivitäten. Ein Kauf, den ich immer wieder tätigen würde.

5/5
★★★★★ Praktisch, schön, guter Preis für gute Qualität
Gaby Oktober 2019

Als frischgebackene Mami war der Kauf dieses Rucksacks eine absolute Bereicherung! Er ist nicht nur praktischer als eine Handtasche, sondern auch super schick und vielseitig einsetzbar. Mit seinen 3 Trageoptionen (Rucksack, Umhängetasche, Einkaufstasche) hat man immer die Hände frei. Besonders praktisch: Die Glieder zum Aufhängen an beiden Seiten ermöglichen es, den Rucksack sogar am Kinderwagen zu befestigen.

Die Qualität ist top, die Nähte sind sauber verarbeitet, der Reißverschluss stabil und die Riemen sowie Karabiner sehr robust. Ich bin absolut begeistert von diesem Rucksack - ein Must-Have für alle Mütter!.

5/5
★★★★★ Zufrieden
RaiBa Mai 2019

Meine Frau liebt diese Tasche/Rucksack. Qualität gut, Preis Ok, Farbe echt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Lederrucksack, Tagesrucksack
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, Stiftehalter
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach, Laptopfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Canvas, Kunstfaser, Leder
Kunstleder, Nylon, Polyester
Karabiner, Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram