Deuter Zugspitze 22 SL (2021) clay-navy Wanderrucksack

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderrucksack Ausstattung: Regenhülle Eigenschaften: wasserabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,50 €
Ø 63 €
62,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,50 €
Ø 63 €
62,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 62,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 343002106031301, Deuter Zugspitze 22 SL Wanderrucksack Damen (6313... Sportolino Deuter 343002106031301, Deuter Zugspitze 22 SL Wanderrucksack Damen (6313... siehe Shop 62,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,49 € → zum Angebot
• deuter Zugspitze 22 SL Damen Classic Wanderrucksack, Clay-Navy Amazon Marketplace deuter Zugspitze 22 SL Damen Classic Wanderrucksack, Clay-Navy Auf Lager 70,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 77,62 € → zum Angebot
• DEUTER Rucksack Zugspitze 22 SL intersport DEUTER Rucksack Zugspitze 22 SL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
• Deuter 3430021_6313, Deuter Zugspitze 22 SL Damen Wanderrucksack, braun female sport2000 Deuter 3430021_6313, Deuter Zugspitze 22 SL Damen Wanderrucksack, braun female 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Zugspitze 22 SL (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.5 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 343002106031301, Deuter Zugspitze 22 SL Wanderrucksack Damen (6313 clay/navy) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 62,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,49 € → zum Angebot
deuter Zugspitze 22 SL Damen Classic Wanderrucksack, Clay-Navy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 77,62 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Zugspitze 22 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
Deuter 3430021_6313, Deuter Zugspitze 22 SL Damen Wanderrucksack, braun female sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Deuter Zugspitze 22 SL (2021) clay-navy Test

5/5
★★★★★ Top
B. H März 2024

Mein neuer Rucksack hat seinen ersten Wanderurlaub erfolgreich gemeistert und ich bin zufrieden. Er bietet genug Platz für einen Tag und sitzt bequem auf meinem Rücken. Der nächste Ausflug steht im Mai an und ich bin gespannt, ob das Netz am Rücken dabei hilft, weniger zu schwitzen. Sommerlich warme Temperaturen stehen bevor und ich freue mich schon darauf, den Rucksack erneut zu testen.

4/5
★★★★☆ Etwas enttäuscht
Sinah April 2023

Deuter-Rucksäcke sind bekannt für ihre Qualität, aber leider hat mich dieser nicht überzeugt. Trotz des attraktiven Angebots konnte mich die Passform nicht überzeugen. Als kleine und schlanke Frau (1,61m) fühlte ich mich nicht wohl beim Tragen, da die Ergonomie nicht optimal war.

Vielleicht passt der Rucksack einfach nicht zu mir. Daher gebe ich einen Stern Abzug. Dennoch kann ich die bewährte Qualität von Deuter weiterhin empfehlen.

5/5
★★★★★ Super 👍
Luna Mai 2023

Kann ich jeden empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Damenrucksack
B.G. Juni 2022

Bin begeistert von diesem Rucksack, da er sehr funktionell ausgestattet ist und sich sehr gut trägt. Ich nutze ihn für Tagestouren und dafür ist der Platz optimal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grün
Wanderrucksack
sportlich
Damen, Herren
Outdoor
Ausstattung
Regenhülle
ja
Fronttasche
Ja
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
225D PES Ripstop, 600D PES
Deuter Aircomfort System
Brustgurt
Reißverschluss
Fair Wear Foundation
PFC-Frei
faire Produkte
nein
Maße & Gewicht
34 cm
1,04 kg
52 cm
22 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram