Josera Paté Kitten 85g Katzen-Nassfutter

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Anwendungsgebiete: Anti-Hairball Altersempfehlung: Kitten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,79 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,79 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 17,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josera Paté Kitten 16x85g ZooRoyal Josera Paté Kitten 16x85g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
• JOSERA Paté Kitten (16 x 85 g) | getreidefreies Katzenfutter mit Huhn, Karotte... Amazon JOSERA Paté Kitten (16 x 85 g) | getreidefreies Katzenfutter mit Huhn, Karotte... Auf Lager 22,14 € Versand kostenfrei Gesamt 22,14 € → zum Angebot
• Josera Paté 85g Katzennassfutter Sparpaket 32 x 85 Gramm Kitten koempf24 Josera Paté 85g Katzennassfutter Sparpaket 32 x 85 Gramm Kitten 1 - 2 Werktage 41,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.79 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Josera Paté Kitten 16x85g ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 17,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
JOSERA Paté Kitten (16 x 85 g) | getreidefreies Katzenfutter mit Huhn, Karotte und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,14 € Versand kostenfrei Gesamt 22,14 € → zum Angebot
JOSERA Paté Kitten (16 x 85 g) | getreidefreies Katzenfutter mit Huhn, Karotte und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,14 € Versand kostenfrei Gesamt 22,14 € → zum Angebot
Josera Paté 85g Katzennassfutter Sparpaket 32 x 85 Gramm Kitten koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 41,99 € 15,44 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Josera Paté Kitten 85g Test

5/5
★★★★★ My cat likes it!
Aline X Januar 2021

Meine Katze hat IBD und es wird immer schwieriger, ein Futter zu finden, das sie länger als eine Woche frisst. Wir haben eine kostenlose Probe von Josera Trockenfutter bekommen und nach dem Ausprobieren einige Packungen bestellt. Jetzt probieren wir das Nassfutter und bisher läuft es gut.

Wir sind in der 3. Box, kein Erbrechen, kein Durchfall, alles super. Hoffentlich akzeptiert sie es weiterhin.

Update: Nach der 3. Box begann sie, das Futter abzulehnen, was wirklich traurig ist. :(.

3/5
★★★☆☆ Meine Katze mag es nicht!
T.R. März 2021

Unsere Katze liebt das Trockenfutter von Josera, aber das Nassfutter im Multipack wollte sie nicht einmal probieren. Schade! Vielleicht ist es aber für andere Katzen perfekt! Es enthält keinen Zucker und kein Getreide, was sehr hochwertig ist. Insgesamt ein gutes Produkt, das unsere Katze allerdings nicht mag.

2/5
★★☆☆☆ Mein kitten ist 4 Monate alt
emi April 2023

Ich habe diese Snacks bestellt und sie sind wirklich super! Mit 85g pro Packung sind sie perfekt, um kleinen frischen Portionen zu naschen. Der günstige Preis, ohne Zuckerzusatz und Getreide, ist definitiv ein Pluspunkt. Leider hat sich jedoch der Kot meines Haustieres nach dem Verzehr dieser Snacks sehr ungewöhnlich und chemisch intensiv gerochen. Ich werde sie daher nicht mehr bestellen, was wirklich schade ist.

1/5
★☆☆☆☆ Nichts für unsere Fellnasen
BelloBo Januar 2022

Unsere Katzen sind normalerweise verrückt nach diesem Trockenfutter, aber das Nassfutter dieser Sorte hat sie enttäuscht. Sogar der Nachbarskater wollten es nicht essen! Leider mussten sie hungrig bleiben, da sie das Futter nicht mochten. Wir haben versucht, es mit ihrem Lieblingsfutter zu mischen, aber es half nichts. Leider war dieses Nassfutter ein totaler Reinfall.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Anti-Hairball
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Kitten
Alleinfuttermittel, getreidefrei
Huhn
Portionsbeutel
bis 1 Jahr
Deutschland
Maße & Gewicht
0.085 kg
Weitere Daten
Jod mg / kg 0.75

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram