Josera Léger Katze adult Trockenfutter 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 10 % Rohfett und 35 % Rohprotein, ideal für die Gewichtskontrolle.
• Mit einem Rohfaseranteil von 6 % unterstützt es die Verdauung und reduziert Haarballen.
• Die umsetzbare Energie beträgt 345,3 kcal/100g, was eine ausgewogene Ernährung sicherstellt.
• Die Verpackungseinheit beträgt 2 kg im praktischen Plastikbeutel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,35 €
Ø 11 €
11,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,49 €
Gewicht
10 kg2 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,35 €
Ø 11 €
11,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,49 €
ab 11,35 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSERA Leger 2kg Zooland JOSERA Leger 2kg 2-3 Werktage 11,35 € + 3,80 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
• JOSERA Léger (1 x 2 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon JOSERA Léger (1 x 2 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Josera Léger | 2 kg, Grundpreis: € 6,50 / kg futterplatz.de Josera Léger | 2 kg, Grundpreis: € 6,50 / kg 1-3 Tage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Josera Legér 2 kg, Grundpreis: € 6,50 / kg Fressnapf
Josera Legér 2 kg, Grundpreis: € 6,50 / kg 1-3 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Varianten: Josera Léger Katze adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.35 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
JOSERA Leger 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,35 € 5,68 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
JOSERA Léger (1 x 2 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € 6.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
JOSERA Léger (1 x 2 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € 6.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Josera Léger | 2 kg, Grundpreis: € 6,50 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 12,99 € 6.495 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Josera Legér 2 kg, Grundpreis: € 6,50 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,99 € 6.495 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Josera Cat Léger Katzenfutter - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 13,25 € 6.625 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
Josera Leger 1x2 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 13,59 € 6,80 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Josera Léger 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 13,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
JOSERA LÉGER cats dry food - Adult Poultry - 2 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 13,94 € 6.97 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
Josera Leger 2 kg OBI Angebotsinfo 6 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Josera Adult Léger Katzentrockenfutter 2 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Josera L?ger 2kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 16,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Josera Léger Katze adult Trockenfutter 2kg

Josera Léger Katze adult Trockenfutter 2kg: Ideal für übergewichtige Katzen

Das Josera Léger Katze adult Trockenfutter 2kg ist speziell für übergewichtige und kastrierte Katzen entwickelt worden. Mit einem reduzierten Fettgehalt von nur 10 % und einem hohen Rohfaseranteil von 6 % unterstützt es die Gewichtskontrolle Ihrer Katze. Die Zusammensetzung aus Geflügelfleischmehl und Mais sorgt für eine schmackhafte Mahlzeit, die Ihre Katze lieben wird.

Optimale Nährstoffzusammensetzung für ältere Katzen

Dieses Trockenfutter ist besonders für ältere Katzen geeignet. Mit einem Rohproteinanteil von 35 % und wichtigen Mineralstoffen wie Calcium (1,2 %), Phosphor (1,1 %) und Magnesium (0,09 %) unterstützt es die Gesundheit und Vitalität Ihrer Katze. Die umsetzbare Energie beträgt 345,3 kcal/100g, was eine ausgewogene Ernährung gewährleistet.

Josera Léger Katze adult Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Perfekt
a. Januar 2024

Unser üppiger Kater liebt dieses Futter und scheint schon etwas schlanker zu sein. Wir werden es weiter füttern, um sein Normalgewicht wiederzuerlangen. Es freut mich, dass er es so gerne frisst. Kalorienreduziert bedeutet nicht zwangsläufig Geschmackseinbußen.

5/5
★★★★★ Selbst ist Kater Purzl
Brigitte S Januar 2024

Mein Haustier konnte es kaum erwarten, das neue Trockenfutter zu probieren. Er hat das Sack sogar selbst geöffnet, als es ihm zu lange gedauert hat. Obwohl seine Schüssel noch voll war, hat er das neue Futter sofort getestet und für super befunden.

5/5
★★★★★ Katze mag es, Herrchen riechts gern.
Patrick U Juni 2015

Josera Produktbewertung: Qualitatives Katzenfutter von lokalem Familienbetrieb. Unsere ältere Katze liebt es, und wir unterstützen lieber lokale Hersteller als internationale Firmen mit fragwürdigen Praktiken. Hundefutter auch top! Gesundes Fell und Stuhl.

Keine Tierversuche oder fragwürdige Geschäfte. Sehr zu empfehlen für alle, die ihren Tieren nur das Beste geben wollen.

5/5
★★★★★ Super lecker!
Kunde April 2015

Dieses Trockenfutter scheint bei unseren Miezengaumen sehr beliebt zu sein. Die Inhaltsstoffe sind in Ordnung und die Futterbrocken haben die perfekte Größe. Sie knirschen laut beim Draufbeißen, was unsere Mäusefänger lieben. Ob es beim Abnehmen hilft, müssen wir noch herausfinden, da die Testphase noch läuft. Ein extrem leckeres Trockenfutter für anspruchsvolle Katzen, das großartig ankommt.

5/5
★★★★★ Josera Line Leger
Sabine Dezember 2012

Josera Light ist das ideale Futter für übergewichtige oder weniger aktive Katzen. Dank der enthaltenen Rübenschnitzel sorgt es für eine langanhaltende Sättigung und ist weniger energiereich. Selbst die wählerischsten Samtpfoten werden von dem angenehmen Geruch und Geschmack begeistert sein. Schon nach wenigen Tagen werden Sie eine Veränderung im Fressverhalten Ihrer Katze bemerken - weniger Betteln, kein Auslecken leerer Näpfe und sogar möchte kein anderes Futter mehr probieren.

Und das Beste: Auch Hunde lieben das Joserafutter! Probieren Sie es aus und geben Sie Ihrem Haustier die bestmögliche Ernährung. Klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ In kürzester Zeit , schnell weg.
LKW & Dezember 2023

Die 10 kg Josera Katzenfutter sind schnell verputzt, denn der Geschmack überzeugt meine vier Katzen. Mit hochwertigen Zutaten und guter Marke ist dies definitiv eine Kaufempfehlung für eine gesunde Ernährung.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Gewichtskontrolle
Josera
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Senior
Light
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel
Sack
kastrierte und sterilisierte Katzen, übergewichtige Katzen
345,3 kcal/100g
Inhalt
0,6 %
0,4 %
7 %
6 %
10 %
35 %
2 kg
1
1,2 %
0,09 %
1,1 %
1 Stück
Maße & Gewicht
2 kg
Weitere Daten
Zusammensetzung: Geflügelfleischmehl;

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram