Josera Léger Katze adult Trockenfutter 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist laktosefrei und ohne Gentechnik.
• Es enthält keine Konservierungsstoffe und keine künstlichen Aromen.
• Die Packungsgröße beträgt 10 kg, ideal für längere Vorratshaltung.
• Es ist speziell für übergewichtige und kastrierte Katzen geeignet.
• Die analytischen Bestandteile umfassen 35% Rohprotein und 10% Rohfett.
• Das Futter ist tierversuchsfrei und weizenfrei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
32,78 €
Ø 35 €
32,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,89 €
Gewicht
10 kg2 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
32,78 €
Ø 35 €
32,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,89 €
ab 32,78 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josera Léger 10 kg Zooland Josera Léger 10 kg 2-3 Werktage 32,78 € Versand kostenfrei Gesamt 32,78 € → zum Angebot
• Josera Léger - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 4,30 / kg zooplus Josera Léger - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 4,30 / kg 1-2 Tage 36,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,53 € → zum Angebot
• JOSERA Léger (1 x 10 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon JOSERA Léger (1 x 10 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Auf Lager 42,54 € Versand kostenfrei Gesamt 42,54 € → zum Angebot
• Josera Léger | 10 kg, Grundpreis: € 4,25 / kg futterplatz.de Josera Léger | 10 kg, Grundpreis: € 4,25 / kg 1-3 Tage 42,54 € Versand kostenfrei Gesamt 42,54 € → zum Angebot
Varianten: Josera Léger Katze adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.78 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Josera Léger 10 kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,78 € 3,28 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 32,78 € → zum Angebot
Josera Léger - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 4,30 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 36,54 € 3.654 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 39,53 € → zum Angebot
JOSERA Léger (1 x 10 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,54 € 4.25 / kg Versand kostenfrei Gesamt 42,54 € → zum Angebot
JOSERA Léger (1 x 10 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,54 € 4.25 / kg Versand kostenfrei Gesamt 42,54 € → zum Angebot
Josera Léger | 10 kg, Grundpreis: € 4,25 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 42,54 € 4.254 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 42,54 € → zum Angebot
JOSERA 005495, JOSERA LÉGER cats dry food - Adult Poultry - 10 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 42,78 € 4.278 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 48,77 € → zum Angebot
Josera Léger 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 43,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,59 € → zum Angebot
Josera Legér 10 kg, Grundpreis: € 4,40 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,99 € 4.399 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Josera L?ger 10kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Josera Adult Léger Katzentrockenfutter 10 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 49,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Josera 6747362, Josera Léger 10 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 52,99 € 5.299 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Josera Katze Leger 10kg, Grundpreis: € 5,30 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 52,99 € 5.299 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Josera Léger Katze adult Trockenfutter 10kg

Josera Léger Katze adult Trockenfutter 10kg: Perfekte Wahl für Ihre Katze

Das Josera Léger Katze adult Trockenfutter 10kg ist speziell für erwachsene Katzen entwickelt, die zu Übergewicht neigen oder kastriert sind. Mit hochwertigen Zutaten wie Mais und Reis bietet es eine ausgewogene Ernährung, die den speziellen Bedürfnissen Ihrer Katze gerecht wird. Dieses Trockenfutter unterstützt die Gewichtskontrolle und sorgt für eine gesunde Verdauung.

Gesunde Inhaltsstoffe für eine ausgewogene Ernährung

Das Futter enthält 35% Rohprotein und 10% Rohfett, was eine optimale Nährstoffversorgung sicherstellt. Es ist laktosefrei, ohne Gentechnik und ohne Konservierungsstoffe hergestellt. Zudem verzichtet es auf Soja, Zuckerzusatz und künstliche Aromen, was es besonders verträglich für empfindliche Katzen macht.

Josera Léger Katze adult Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Perfekt
a. Januar 2024

Unser Kater liebt dieses Futter und hat bereits an Gewicht verloren. Wir sind zuversichtlich, dass er mit kontinuierlicher Fütterung sein Normalgewicht erreichen wird. Es ist großartig zu sehen, dass kalorienreduziertes Futter nicht zwangsläufig Geschmackseinbußen bedeutet.

5/5
★★★★★ Selbst ist Kater Purzl
Brigitte S Januar 2024

Mein Hund konnte es kaum erwarten, das neue Trockenfutter zu probieren. Er hat das Sackl selbst geöffnet und trotz vollem Napf seines bisherigen Futters sofort das Neue probiert. Er fand es super lecker.

5/5
★★★★★ Trockenfutter mit wenig Fett
Miss K Oktober 2023

Unsere kastrierten Katzen lieben dieses schmackhafte Trockenfutter, das ihnen hilft, ihr Gewicht zu halten. Es knuspert schön und ist frisch. Keine Verdauungsprobleme und unsere Tiere essen den Napf immer leer. Nicht ideal für ältere Tiere mit Zahnproblemen, aber unsere Katzen haben damit keine Schwierigkeiten.

5/5
★★★★★ Kalorienreduziert
HAKA September 2023

Dies ist bereits mein zweiter Kauf eines 10 kg Beutels. Nach nur kurzer Zeit konnte ich sehen, wie meine etwas übergewichtige Katze durch das Futter abnahm. Obwohl sie Nassfutter bevorzugt, scheint sie dieses Trockenfutter zu genießen. Ideal für Katzen, die Gewicht verlieren müssen und dennoch guten Geschmack schätzen.

5/5
★★★★★ ...mein Rumbakugel liebt es...
Patricia D Oktober 2022

Unsere "Fine" hat nach ihrem Aufenthalt in der Katzenpension leider etwas zugenommen, aber dank dieser Gewichtskontrolle ohne pflanzliche Zusätze ist sie wieder in Bestform. Katzen sind schließlich keine Schafe, Kühe oder Hasen.

5/5
★★★★★ Unsere Katzen sind begeistert
Christine Juni 2022

Unser Kater musste abnehmen, deshalb haben wir Josera Leger ausprobiert. Er liebte es sofort und verschmähte sein altes Futter. Sogar die neuen Katzen sind begeistert! Nach einem Jahr sind wir immer noch zufrieden mit dem Produkt. Die 10kg-Packung hält bei uns 3-4 Monate, da sie wiederverschließbar ist und der Geschmack bis zum Schluss stimmt.

Es riecht angenehm und liegt preislich in unserem Budget. Ein tolles, effektives Futter für wählerische Katzen!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Anti-Hairball, Gewichtskontrolle, Harn-pH 6,0 - 6,5
Josera
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe, laktosefrei, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen, tierversuchsfrei, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Mais, Reis
Sack
kastrierte und sterilisierte Katzen, übergewichtige Katzen
Deutschland
Inhalt
10 kg
1
Kalium: 0.95 %, Magnesium: 0.08 % Phosphor: 0.12 %, Natrium: 0.45 %, Rohasche: 7 % Calcium: 1.28 % Phosphor: 1 %,, Rohasche: 7 % Calcium: 1.3 %, Rohfaser: 6%, Rohfett: 10 %, Rohprotein: 35 %
1 Stück
345,3 kcal/100g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram