Josera Help Urinary Adult Katze Trockenfutter 400g Katzen-Spezialfutter

Produkttyp: Katzen-Spezialfutter - Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Schutz des Urinsystems - Struvitsteine Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,69 €
Ø 5 €
4,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
Gewicht
10 kg2 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,69 €
Ø 5 €
4,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
ab 4,69 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josera Help Urinary Katze 400g ZooRoyal Josera Help Urinary Katze 400g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 4,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
• Josera Urinary Cat dry 400 g Futter Shop Apotheke Josera Urinary Cat dry 400 g Futter 1-2 Werktage 7,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• Josera Help Urinary Katze Trockenfutter 400g Amazon Marketplace Josera Help Urinary Katze Trockenfutter 400g Auf Lager 9,98 € Versand kostenfrei Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Varianten: Josera Help Urinary Adult Katze Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.69 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Josera Help Urinary Katze 400g ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
Josera Urinary Cat dry 400 g Futter Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,29 € 18,22 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Josera Help Urinary Katze Trockenfutter 400g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,98 € Versand kostenfrei Gesamt 9,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Josera Help Urinary Adult Katze Trockenfutter 400g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Josera Help Urinary Adult Katze Trockenfutter 400g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schutz des Urinsystems, Struvitsteine
Katzen-Spezialfutter, Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Bitte kühl und trocken lagern.
Beutel
Inhalt
Zusatzstoffe: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A I.E./kg 24.000 Vitamin D3 I.E./kg 1.800 Vitamin E mg/kg 450 Vitamin C (als Ascorbylmonophosphat, wasserfrei) mg/kg 1,80 Selen (Natriumselenit) mg/kg 0,30
Protein % 28,2 Fettgehalt % 12,8 Rohfaser % 2,4 Rohasche % 5,8 Calcium % 0,60 Phosphor % 0,45 Natrium % 0,70 Magnesium % 0,08 Kalium % 0,65 Chlorid % 1,15 Schwefel % 0,75 Taurin mg 1.600
Maße & Gewicht
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram