Josera Duck & Potato 12,5 kg Trockenfutter Hund

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenfutter Hund Futtereigenschaften: getreidefrei Lebensphase: Adult - Junior
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
51,99 €
Ø 49 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Inhalt
12,5 kg3 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
51,99 €
Ø 49 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 51,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josera All Sizes Adult Duck und Potato 12,5 kg ZooRoyal Josera All Sizes Adult Duck und Potato 12,5 kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Josera Adult Duck & Potato 12,5kg Trockenfutter für Hunde Amazon Marketplace Josera Adult Duck & Potato 12,5kg Trockenfutter für Hunde Auf Lager 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
• Josera Josera Adult Duck & Potato Trockenfutter für Hunde 12,5kg, Trockenfutter Otto Josera Josera Adult Duck & Potato Trockenfutter für Hunde 12,5kg, Trockenfutter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
• Josera A/S Adult Duck & Potato 12,5kg + Meatlovers Multipack Pure 6x400g gratis Kaufland Josera A/S Adult Duck & Potato 12,5kg + Meatlovers Multipack Pure 6x400g gratis 2-5 Werktage 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Varianten: Josera Duck & Potato Adult All Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Josera All Sizes Adult Duck und Potato 12,5 kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Josera Josera Adult Duck & Potato Trockenfutter für Hunde 12,5kg, Trockenfutter Otto Futterbauer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Josera Adult Duck & Potato 12,5kg Trockenfutter für Hunde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Josera A/S Adult Duck & Potato 12,5kg + Meatlovers Multipack Pure 6x400g gratis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 53,49 € 4,28 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Josera A/S Adult Duck & Potato Hundetrockenfutter 12,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 53,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:41 Uhr.

Josera Duck & Potato 12,5 kg Test

5/5
★★★★★ Seit Jahren das Futter der Wahl!
Y. G November 2025

Nach Jahren mit verschiedenem Trockenfutter und ständigen Unverträglichkeiten (Futterverweigerung, stumpfes Fell, Blähungen, Geruch) sind wir auf Josera Ente & Kartoffel umgestiegen. Seitdem haben beide Hunde keine Probleme mehr — besseres Fell, ruhiger Magen und wieder gern gefressenes Hundefutter.

5/5
★★★★★ Sehr bekömmliches, sehr gutes Futter
OK Oktober 2025

Josera Ente-Kartoffel ist sehr gut verträglich — perfekt für sensible Hunde mit empfindlicher Verdauung. Unser Hund bekommt keinen Durchfall, frisst es gern und wir nutzen es häufig als Leckerli beim Spaziergang und beim Training.

4/5
★★★★☆ Was soll ich sagen!
Farbkreis November 2023

Josera Ente und Kartoffel Trockenfutter für Hunde bietet keine Spitzenqualität, aber eine solide Grundlage: ernährt zuverlässig, wird gut vertragen und hat eine akzeptable Zutatenliste. Für Hundebesitzer, die auf Preis-Leistung achten, ist es eine verlässliche, budgetfreundliche Trockenfutter-Alternative, auch wenn es hochwertigere Futtersorten gibt.

5/5
★★★★★ Top Futter
Fuchsn Dezember 2025

Füttern es seit Jahren und sind sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Trockenfutter Hund
alle Rassen
Eigenschaften
getreidefrei
Ente
Sack
Adult, Junior
Inhalt
12,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram