Josef Seibel Fergey 18 green Damen Halbschuh

★★★★ (110 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzhöhe: In Gr. 37 ca. 2,5 cm Besondere Merkmale: komfortabel gepolsterte Innensohle Größe: 36
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,99 €
Ø 72 €
69,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,99 €
Ø 72 €
69,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 71,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stiefelette JOSEF SEIBEL "Fergey 18, grün", Damen, Gr. 37, grün,... BAUR Stiefelette JOSEF SEIBEL "Fergey 18, grün", Damen, Gr. 37, grün,... 3-5 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel FERGEY 18 Damen Stiefeletten - bequeme Stiefelette grün NEU -... Kaufland Josef Seibel FERGEY 18 Damen Stiefeletten - bequeme Stiefelette grün NEU -... 1-3 Werktage 74,17 € Versand kostenfrei Gesamt 74,17 € → zum Angebot
• Josef Seibel Damen Fergey 18 59690 Desert Boots, Grün, 37 EU Amazon Marketplace Josef Seibel Damen Fergey 18 59690 Desert Boots, Grün, 37 EU Auf Lager 80,11 € Versand kostenfrei Gesamt 80,11 € → zum Angebot
• Josef Seibel 59690 MI796 600 Stiefel Otto Josef Seibel 59690 MI796 600 Stiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Fergey 18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
Stiefelette JOSEF SEIBEL "Fergey 18, grün", Damen, Gr. 37, grün, Obermaterial: 100% ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Josef Seibel FERGEY 18 Damen Stiefeletten - bequeme Stiefelette grün NEU - Grün - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,17 € Versand kostenfrei Gesamt 74,17 € → zum Angebot
Josef Seibel Damen Fergey 18 59690 Desert Boots, Grün, 37 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,11 € Versand kostenfrei Gesamt 80,11 € → zum Angebot
Josef Seibel 59690 MI796 600 Stiefel Otto schuhe|kaufen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Josef Seibel Damen Stiefeletten 59690 MI796 600 Gr?n Bequeme Echtleder Stiefel schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Stiefelette JOSEF SEIBEL "Fergey 18, grün", Damen, Gr. 37, grün, Obermaterial: 100% Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.

Josef Seibel Fergey 18 green Test

5/5
★★★★★ Boots von Seibel Farbe Blau
von Michael A. Dezember 2022

Diese Schuhe sind nicht nur stylisch, sondern auch äußerst bequem und lassen einen wie auf Wolken gehen. Perfekt für lange Tage, ohne Schmerzen an den Füßen am Abend. Definitiv eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ schöner bequemer Schuh
von Birgit K. Oktober 2022

Der Navy-Schuh ist farblich sehr ansprechend und sitzt perfekt. Trotz normalerweise Schwierigkeiten beim Schuhe bestellen, ist dieser besonders bequem und weich. Ein definitiv lohnender Kauf!.

5/5
★★★★★ superbequem
von einer Kundin Oktober 2022

Ich bin beeindruckt von der Qualität dieser Schuhe! Sie sind bequem, auch für lange Strecken geeignet und passen besonders gut zu Jeans. Ein perfekter Schuh für den Übergang! Das einzige, was ich geändert habe, war das helle Schnürband gegen ein passendes auszutauschen.

5/5
★★★★★ Schön und sehr bequem
von einer Kundin August 2022

Diese Stiefel in einer eleganten und vielseitig kombinierbaren Farbe sind von hoher Qualität und verfügen über sorgfältig platzierte Ziernähte. Dank des hochwertigen Materials sind sie extrem bequem und garantieren ein angenehmes Laufgefühl. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die gerne wie auf Wolken gehen möchten.

5/5
★★★★★ Schön und bequem!
Regine R. März 2022

Diese Schnürschuhe sind ein echter Gewinn für meine Füße! Die Schnürung ist angenehm leicht zu schließen, das Leder wirkt edel und die Schuhe sind super bequem. Trotzdem hätte ich mir eine Zwischengröße gewünscht, da die 40 etwas zu groß ist. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit meinem Kauf und finde es toll, endlich Schnürschuhe zu haben, die auch ohne Reißverschluss nicht lästig sind. Ein wirklich tolles Tragegefühl!.

5/5
★★★★★ Mein neuer Lieblingsschuh
von Frauke D. Dezember 2021

Dieser Schuh von Josef Seibel ist bequem und gut verarbeitet. Die Farbe Safran sieht frisch aus. Ich empfehle, eine Nummer kleiner zu bestellen, da er groß ausfällt. Insgesamt ein hochwertiger und komfortabler Schuh. Schuhe von Josef Seibel überzeugen immer wieder.

Meinungen 1 bis 6 von 110

Allgemeine Daten
In Gr. 37 ca. 2,5 cm
komfortabel gepolsterte Innensohle
36
EU-Größen
Leder, Textil
gepolstert, herausnehmbar
Leder
Synthetik
Nubukleder
Damen-Desert-Boots
sportlich
Schnürung
Austattungsmerkmale
Blockabsatz, Flach, Keilabsatz
mit Reißverschluss, mit Schnalle, mit Schnürung
Design
Logo
grün
rund
Material
Leder, Textil
Glattleder, Kunstleder, Leder, Nubuk, Synthetik, Textil
Gummi
Maße und Konstruktion
Komfortweite - G

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram