Joop! Cortina Melete (4140006170) dark navy Portemonnaie

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Größe von 19 x 10 x 3 cm bietet ausreichend Platz für alle wichtigen Wertsachen und Karten.
• Mit 10 Kreditkartenfächern und 2 Geldscheinfächern ermöglicht es eine übersichtliche Organisation des Geldbörseninhalts.
• Der integrierte RFID-Blocker schützt effektiv vor unerwünschtem Auslesen sensibler Kartendaten.
• Gefertigt aus hochwertigem PVC-Kunstleder in elegantem Dunkelblau für einen stilvollen und langlebigen Begleiter.
• Durch den umlaufenden Reißverschluss und das praktische Münzfach mit Reißverschluss bleibt der Inhalt sicher verwahrt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
75,90 €
Ø 80 €
64,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
75,90 €
Ø 80 €
64,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 75,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! Geldbörse cortina 1.0 melete purse lh11z, Geldbörse Portemonnaie... Otto JOOP! Geldbörse cortina 1.0 melete purse lh11z, Geldbörse Portemonnaie... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 75,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
• JOOP Geldbörse "cortina 1.0 melete purse lh11z" Geldbörse Portemonnaie... Quelle JOOP Geldbörse "cortina 1.0 melete purse lh11z" Geldbörse Portemonnaie... 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• JOOP Geldbörse "cortina 1.0 melete purse lh11z" Geldbörse Portemonnaie... BAUR JOOP Geldbörse "cortina 1.0 melete purse lh11z" Geldbörse Portemonnaie... 2-3 Werktage 75,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
• Joop! Geldbörse Cortina 1.0 Melete Purse Dark Navy dunkelblau Amazon Marketplace Joop! Geldbörse Cortina 1.0 Melete Purse Dark Navy dunkelblau 84,65 € Versand kostenfrei Gesamt 84,65 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cortina 1.0 Melete Purse L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! Geldbörse cortina 1.0 melete purse lh11z, Geldbörse Portemonnaie Damenbörse ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 75,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
JOOP Geldbörse "cortina 1.0 melete purse lh11z" Geldbörse Portemonnaie Damenbörse Quelle Angebotsinfo Verfügbar 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
JOOP Geldbörse "cortina 1.0 melete purse lh11z" Geldbörse Portemonnaie Damenbörse BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 75,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
Joop! Geldbörse Cortina 1.0 Melete Purse Dark Navy dunkelblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 84,65 € Versand kostenfrei Gesamt 84,65 € → zum Angebot
JOOP! Langbörse, RFID-Schutz, Logo, Kornblumen-Muster, Reißverschluss, für Damen, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Joop Querbörse Damen Cortina 1.0 Melete Purse LH11Z dark navy 4140006170 472 Koffer to go Angebotsinfo 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
JOOP! WOMEN Cortina 1.0 Melete Geldbörse Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Joop Querbörse Damen Cortina 1.0 Melete Purse LH11Z dark navy - 10 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
JOOP! WOMEN Cortina 1.0 Melete Geldbörse Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:45 Uhr.

Testbericht Joop! Cortina Melete (4140006170) dark navy

Joop! Cortina Melete (4140006170) dark navy - Stilvolle Eleganz für den Alltag

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und modischem Flair. Diese exquisite Geldbörse vereint zeitloses Design mit praktischer Alltagstauglichkeit. Gefertigt aus hochwertigem Kunstleder, besticht sie durch ihre dunkelblaue Farbgebung, die sowohl zu eleganten als auch zu lässigen Outfits harmoniert. Die sorgfältige Verarbeitung und das durchdachte Innenleben machen dieses Accessoire zu einem verlässlichen Begleiter für jede Gelegenheit.

Durchdachte Organisation für Ihre Wertsachen

Die Geldbörse überzeugt mit ihrer cleveren Aufteilung, die Ordnung in Ihr finanzielles Leben bringt. Mit zwei geräumigen Geldscheinfächern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Banknoten. Zehn Kreditkartenfächer ermöglichen es Ihnen, alle wichtigen Karten griffbereit zu haben, ohne dabei an Übersichtlichkeit einzubüßen. Das separate Münzfach mit Reißverschluss sorgt dafür, dass Kleingeld sicher verwahrt und leicht zugänglich ist. Zusätzliche Steckfächer innen und außen bieten Raum für Notizen, Belege oder weitere persönliche Gegenstände.

Joop! Cortina Melete (4140006170) dark navy Test

5/5
★★★★★ Praktische Geldbörse für jeden Tag
hekineuhekineu Januar 2024

Die Joop Geldbörse harmoniert perfekt mit meiner Umhängetasche im schönen Kornblumenmuster. Sie bietet ausreichend Platz für alle meine Karten, inklusive Ausweis, Führerschein und Fahrzeugpapiere. Das Reißverschlussfach für Kleingeld ermöglicht ein einfaches Einlegen und Entnehmen.

Geldscheine sind zudem schnell griffbereit. Praktisch ist auch das zusätzliche Fach auf der Rückseite für Karten oder Notizen. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit dieser vielseitigen Geldbörse von Joop. Ideal für jeden, der Funktionalität und Stil schätzt!.

2/5
★★☆☆☆ Hartes Leder
Daniela H Oktober 2023

Ich habe das Portemonnaie für meine Mutter erworben, da sie ihr gewohntes Modell wollte. Leider ist sie enttäuscht, da das Leder viel steifer und härter ist als bei ihrem alten Portemonnaie. Wirklich bedauerlich!.

5/5
★★★★★ Hochwertig
Claudia V Februar 2026

Hochwertige geräumige Geldbörse die sehr schick aussieht wie alles von Joop von mir klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Joop
Sergej G Januar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Damen
Portemonnaie
Joop! Cortina
blau
Ausstattung
2
mit Geldscheinfach, mit Kreditkartenfach, mit Münzfach, mit Sichtfach, mit Steckfach außen, mit Steckfach innen
2
10
RFID-Blocker
mit Reißverschluss
Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstleder
PVC
Querformat
Maße & Gewicht
19 cm
250 g
10 cm
3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram