Johnny Urban Myles Rolltop 14L olive Outdoor-Rucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: erweiterbares Volumen - wasserdicht Farbe: grün geeignet für: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 49,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Johnny Urban Drybag Myles Drybag mit Rolltop Verschluss (1-tlg) Otto Johnny Urban Drybag Myles Drybag mit Rolltop Verschluss (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• JOHNNY URBAN Rucksack Myles Rolltop 14l olive - 43 Koffer-Kopf JOHNNY URBAN Rucksack Myles Rolltop 14l olive - 43 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• JOHNNY URBAN Rucksack Myles Rolltop 14l olive JOHN00708 Koffer to go JOHNNY URBAN Rucksack Myles Rolltop 14l olive JOHN00708 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Varianten: Johnny Urban Myles Rolltop 14L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Johnny Urban Drybag Myles Drybag mit Rolltop Verschluss (1-tlg) ✓ Bester Preis Otto Ecom Brands (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
JOHNNY URBAN Rucksack Myles Rolltop 14l olive JOHN00708 Koffer to go Angebotsinfo 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
JOHNNY URBAN Rucksack Myles Rolltop 14l olive - 43 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Johnny Urban Myles Rolltop 14L olive Test

5/5
★★★★★ Kleiner Begleiter
Der R Dezember 2024

Der Rucksack überzeugt mit beeindruckender Verarbeitung und ansprechendem Design. Die Größe ist ideal für einen Tag im Büro oder an der Uni, da er genügend Platz für alles Notwendige bietet. Der Rollverschluss ermöglicht eine flexible Anpassung des Volumens an den Inhalt. Obwohl das Tragesystem minimalistisch gestaltet ist, mit lediglich zwei schmalen Riemen, ist es vollkommen ausreichend, da der Rucksack durch seine kompakte Form leicht bleibt. Ein praktischer Begleiter für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Hochwertig
Senwyn Dezember 2024

Die Johnny Urban Dry Bag ist die ideale Lösung für Laptop-Träger, die eine wasserdichte und leicht tragbare Tasche suchen. Trotz anfänglicher Skepsis hinsichtlich des Materials und des Verschlusses zeigt sie schnell ihr wahres Potenzial. Der praktische Verschluss ermöglicht eine simple Handhabung und schützt den Inhalt effektiv vor Spritzwasser, während ein vollständiges Eintauchen nicht empfohlen wird.

Optimal für regnerische Tage, hält der Rucksack den Inhalt trocken und ist dank verstellbarer Riemen bequem zu tragen, ideal für Fahrradtouren. Gefertigt aus robuster Plane, ist die Tasche hochwertig verarbeitet und verspricht Langlebigkeit. Perfekt für alle, die einen zuverlässigen Begleiter bei jedem Wetter suchen.

5/5
★★★★★ Hochwertige Urban Bag - tolles Design - perfekte Verarbeitung!
KaymanKayman Dezember 2024

Hochwertige, wetterfeste Tasche mit stabilen Gurtführungen und anpassbarem Volumen dank Rolltop-Verschluss. Die exzellente Verarbeitung, einschließlich der verschweißten Nähte, hebt sich deutlich vom Mainstream ab. Mit einem Fassungsvermögen von 20 Litern ist sie ideal für kleine Einkäufe, den Arbeitsweg, Tagesausflüge und städtische Radtouren.

Das durchdachte, schlichte Design der Johnny Urban Dry Bag ermöglicht das Tragen als Rucksack oder Umhängetasche. Mit dem elastischen Kordelzug können Helm oder Jacke bequem am Rucksack befestigt werden, sodass die Hände frei bleiben. Ich schätze das elegante Grau und den klaren, minimalistischen Schnitt des Drybags.

Fazit: Etwas teurer als andere Marken, bietet jedoch hervorragende Material- und Verarbeitungsqualität. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Leichter, schlanker und wasserdichter Rucksack für spezielle Zwecke
JSJS November 2024

Die grüne Farbe des Rucksacks begeistert mich sehr. Er ist leicht, kompakt und scheint wasserdicht zu sein. Durch das Einrollen der Oberseite und die seitlichen, verstellbaren Gurte bleibt alles sicher geschützt.

Obwohl ich ihn noch nicht längere Zeit unter Wasser hatte, hat der "Kissentest" (verschlossener Rucksack mit Luft und leichtem Druck) positive Ergebnisse geliefert. Auch die Schweißnähte sind hochwertig verarbeitet. Die Träger sind schlicht und bestehen aus schmalen Gurten, die oben mit einem gesicherten Haken befestigt sind.

Dies ermöglicht mir eine sichere Fixierung, beispielsweise auf dem SUP, ohne die Sorge, dass er verloren geht. Insgesamt ist dies ein hervorragender, schlanker Rucksack für nasse Abenteuer. Bei längeren Transporten könnte die fehlende Ergonomie (wie ein gepolsterter Rücken oder gepolsterte Gurte) hinderlich sein. dennoch ist seine kompakte Bauweise ideal, um ihn bequem in meiner SUP-Tasche unterzubringen.

4/5
★★★★☆ leicht und doch stabil und wasserdicht
AngelikaAngelika Dezember 2024

Der Urban Drybag überzeugt durch sein schlichtes und modernes Design. Seine robuste Verarbeitung erinnert an eine LKW-Plane und garantiert Stabilität sowie Wasserdichtigkeit – ideal gegen Spritzwasser und leichten Regen. Der Innenraum bietet praktische Fächer, darunter ein Reißverschlussfach für wichtige Kleinigkeiten.

Während der praktische Klettverschluss und die Clickverschlüsse eine sichere Schließmöglichkeit bieten, ist deren Handhabung etwas ungewohnt. Trotz anfänglicher Skepsis zeigt sich der Rucksack im Alltag als nützlicher Begleiter, der den Inhalt zuverlässig schützt. Mit einem Preis von etwa 70 Euro erscheint er zunächst hoch, doch die Qualität rechtfertigt die Investition. Insgesamt ist der Drybag eine empfehlenswerte Wahl für alle, die Stil und Funktionalität kombinieren möchten.

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserdicht
passend für A4-Formate
Tarpolin
PVC, Polyester
nicht abschließbar
elastischer Gummizug außen
mit Rollverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
0,96 kg
43 cm
Einheitsgröße
18 cm
14 Liter, 20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram