Joby Compact Action Tripod Kit Dreibeinstativ
-
Günstigster Preis
Joby Compact Action Kit, Kamera-/Smartphone-Stativ Kamerastativ lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
-
Joby JB01762-BWW, Joby Compact Action Kit
Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit
72,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,99 €
→ zum Angebot
-
Compact Action Kit Kamera- Smartphone Stativ mit Kugelkopf 1,5kg belastbar
sofort abholbereit oder lieferbar in 1-3 Tagen
77,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,89 €
→ zum Angebot
-
JOBY Compact Action Kit, Kamera-/Smartphone-Stativ mit Kugelkopf, Universal...
Auf Lager
92,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 92,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Joby Compact Action Tripod Kit Test
Top-Stativ: äußerst benutzerfreundlich, überzeugt in Handhabung und Qualität. Kritik nur an der mitgelieferten Tasche (etwa 5 mm mehr Platz wären nötig). Da ich ausschließlich das Stativ bewerte, vergebe ich 5 Sterne und klare Kaufempfehlung.
Das Stativ selbst bietet akzeptable Qualität für den Preis und ist kompakt genug für unterwegs. Aufgebaut ist es groß genug, um mit dem Smartphone gut zu filmen. Ein Kritikpunkt ist jedoch die mitgelieferte Tasche, die zwar stabil ist, aber nicht gut zum Verstauen von Stativ und Aufsatz geeignet ist. Besonders, wenn man auch noch eine Joby-Leuchte dazu bestellt hat, wird es eng.
Es wirkt, als hätte niemand bei Joby die Tasche vorher getestet. Trotzdem empfehle ich den Kauf des Stativs, man sollte jedoch eine andere Tasche für den Transport verwenden. Schade, dass hier nicht mehr Wert auf die Praktikabilität gelegt wurde.
Ich bin enttäuscht, dass mein Stativ nach fast 2 Wochen noch nicht geliefert wurde. Der Hersteller verlangt viele Unterlagen, aber kein Stativ oder Erstattung ist in Sicht. Nicht empfehlenswert für Eilige.
Tolle Qualität und Design. Hochwertige Verarbeitung. Klasse Preis-/Leistungsverhältnis. Absolut empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen