Rollei Lion Rock Traveler Pro Dreibeinstativ

Produkttyp: Dreibeinstativ Features: Beinverschluß: Flip Lock - Mittelsäule geeignet für: Bridgekamera - DSLR Kamera - Kompaktkamera - Systemkamera
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
297,95 €
Ø 299 €
297,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
297,95 €
Ø 299 €
297,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 297,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 297,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lion Rock Traveler Pro inkl. Stativkopf rollei.de Lion Rock Traveler Pro inkl. Stativkopf 2-4 Werktage 297,95 € Versand kostenfrei Gesamt 297,95 € → zum Angebot
• Rollei Lion Rock Traveler Pro (Carbon) (46214344) Galaxus Rollei Lion Rock Traveler Pro (Carbon) (46214344) 5-7 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Rollei 23086, Rollei Lion Rock Traveler Pro foto-erhardt Rollei 23086, Rollei Lion Rock Traveler Pro Lieferzeit 1 Werktag 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Rollei 23086, Rollei Lion Rock Traveler Pro Fotokoch Rollei 23086, Rollei Lion Rock Traveler Pro Sofort lieferbar. 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
297.95 €
Ø 1 Mon.
299 €
Tiefstpreis
298 €
Preisalarm aktivieren
Lion Rock Traveler Pro inkl. Stativkopf ✓ Bester Preis rollei.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 297,95 € Versand kostenfrei Gesamt 297,95 € → zum Angebot
Rollei 23086, Rollei Lion Rock Traveler Pro Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Rollei Lion Rock Traveler Pro (Carbon) (46214344) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Rollei 23086, Rollei Lion Rock Traveler Pro foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Rollei Lion Rock Traveler Pro Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rollei Lion Rock Traveler Pro? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dreibeinstativ
Rollei Lion Rock
Bridgekamera, DSLR Kamera, Kompaktkamera, Systemkamera
360° Grad Panorama, Makro-Fotografie, Reisefotografie, Videografie
schwarz
Stativ, Stativ-Tragetasche, Stativkopf
Ausstattung
3
4
Beinverschluß: Flip Lock, Mittelsäule
Kugelkopf
Eigenschaften
mehrstufige Beinwinkelverstellung
Carbon
Maße & Gewicht
159 cm
1.860 g
50 cm
137 cm
17 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram