Jil Sander Sun Delight Eau de Toilette 30 ml

★★★★★ (38 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Basisnote: Moschus - Zeder - holzige Note Herznote: Frangipani - Vanille - dunkle Schokolade
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
17,01 €
Ø 19 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
17,01 €
Ø 19 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 17,01 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Jil Sander Sun Delight Eau de Toilette für Damen 30 ml iparfumerie Jil Sander Sun Delight Eau de Toilette für Damen 30 ml 1-2 Werktage 17,01 € + 4,45 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
  • Jil Sander 10000007631, Jil Sander Sun Delight Eau de Toilette Spray 30 ml, easyCOSMETIC Jil Sander 10000007631, Jil Sander Sun Delight Eau de Toilette Spray 30 ml, auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
  • Jil Sander Sun Delight EDT Spray 30 ml, 1er Pack, (1x 30 ml) | Ein... Amazon Jil Sander Sun Delight EDT Spray 30 ml, 1er Pack, (1x 30 ml) | Ein... Auf Lager 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.01 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Jil Sander Sun Delight Eau de Toilette für Damen 30 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,01 € 567,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
Jil Sander 10000007631, Jil Sander Sun Delight Eau de Toilette Spray 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 17,99 € 599.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Jil Sander Sun Delight Eau de Toilette für Damen 30 ml, Grundpreis: € 630,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,90 € 630 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Jil Sander Sun Delight EDT Spray 30 ml, 1er Pack, (1x 30 ml) | Ein fruchtig-blumiger Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Jil Sander Sun Delight EDT Spray 30 ml, 1er Pack, (1x 30 ml) | Ein fruchtig-blumiger Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
JIL SANDER Sun Delight Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 19,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,41 € → zum Angebot
Jil Sander Sun Delight Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € 666,30 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 19,99 € 666.3333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Jil Sander Sun Delight, EdT 30 ml female, Grundpreis: € 666,33 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,99 € 666.3333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
30ml JIL SANDER SUN DELIGHT Eau de Toilette basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,02 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
JIL SANDER 10000007631, 30ml JIL SANDER SUN DELIGHT Eau de Toilette Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,02 € 734 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
JIL SANDER Sun Delight Eau de Toilette mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,95 € 831,67 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Jil Sander Sun Delight Eau de Toilette (EdT) Natural Spray 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 34,92 € Versand kostenfrei Gesamt 34,92 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jil Sander Sun Delight Eau de Toilette 30 ml Test

5/5
★★★★★ Sommerlicher Duft mit warmer Ausstrahlung
Amazon Kunde März 2025

Jil Sander Sun Delight überzeugt als leichter Sommerduft: frisch-fruchtige und blumige Noten verbinden sich zu einer warmen, sinnlichen Komposition mit dezenter Süße. Beim Auftragen wirkt der Duft zunächst frisch und exotisch, wandelt sich dann zu einer cremigen Vanille-Kakao-Note mit zarter Blüte — einzigartig und vielseitig. Die Haltbarkeit auf der Haut ist überraschend gut, ideal für Alltag und warme Abende. Das minimalistische, elegante Flakon-Design unterstreicht das Duftkonzept.

Einziger Nachteil: Wer sehr intensive Düfte sucht, könnte Sun Delight als zu dezent empfinden. Fazit: Ausgewogene Balance zwischen Frische und Eleganz — klare Kaufempfehlung für einen sommerlichen, verführerischen Duft.

4/5
★★★★☆ prima
Sandra S März 2015

Ich habe diesen Duft zum ersten Mal bestellt, ohne ihn zu kennen, und ich bin wirklich begeistert. Er ist süß, aber nicht so stark und schwer wie das normale Sun. Er duftet lange und kommt immer gut an!.

4/5
★★★★☆ Ein Fruchtig frischer Sommerduft!
Rebex91 Dezember 2014

Jil Sander Duft bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Perfekt für den Sommer, fruchtig-frisch mit einer maskulinen Note. Der schlichte Flakon passt perfekt zum Duft.

2/5
★★☆☆☆ Ungenügend!
Heike P Januar 2023

- Umkarton ohne Versiegelung/original verschlossenðu009fu0091u008eðu009fu0091u008eðu009fu0091u008e - 50% Aufkleber auf Umkartonðu009f¤·ðu009fu008f¼, aber kein Preisnachlassðu009fu0099u0084 - Duftet hauptsächlich nach Alkohol - Füllmenge gering Ich benutze dieses Parfum seit Jahren, aber bezweifle die Originalität!.

1/5
★☆☆☆☆ Leider weit entfernt vom Original
Amazon Kunde März 2023

Enttäuschend! Diese Kopie des Originals ist ein Reinfall. Der Schriftzug und die Farbe der Flasche stimmen nicht überein. Der Duft ist schwach und verfliegt schnell. Es ist wirklich schade, dass die Qualität hier nicht stimmt.

Meinungen 1 bis 5 von 38

Allgemeine Daten
2006
Jil Sander
Eau de Toilette
gold, terracotta
Duft
Moschus, Zeder, holzige Note
blumig, fruchtig, orientalisch
Frangipani, Vanille, dunkle Schokolade
Bergamotte, Passionsfrucht, Resedablumen
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram