JBL Wave 200TWS Black Test Bluetooth-Kopfhörer
- Ausgestattet mit 8 mm Treibern für einen kraftvollen und ausgewogenen Klang in einem Frequenzbereich von 20 - 20.000 Hz.
- Genießen Sie bis zu 5 Stunden ununterbrochene Wiedergabe und insgesamt 20 Stunden mit dem mitgelieferten Lade-Transportcase.
- Die IPX2-Schutzklasse gewährleistet Spritzwasserbeständigkeit, ideal für den Einsatz beim Sport oder bei leichtem Regen.
- Mit Bluetooth 5.0 wird eine stabile Verbindung und hochwertige Audioübertragung zu kompatiblen Android- und iOS-Geräten sichergestellt.
-
Günstigster Preis
JBL Wave 200 TWS True-Wireless In-Ear Bluetooth-Kopfhörer - Schwarz - Schwarz 2-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
-
Jbl JBLW200TWSBLK, Jbl Wave W200tws Wireless Earphones Schwarz Black
10-12 Werktage
34,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 40,98 €
→ zum Angebot
-
JBL Wave 200TWS schwarz
ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
35,40 €
+ 5,85 € Versand
Gesamt 41,25 €
→ zum Angebot
-
JBL Wave 200 TWS True-Wireless In-Ear Bluetooth-Kopfhörer (Modell 2022)
Auf Lager
42,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,80 €
→ zum Angebot
JBL Wave 200TWS Black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Hochwertiger Klang und Komfort für Unterwegs
Die JBL Wave 200TWS Kopfhörer sind eine hervorragende Wahl für alle, die unterwegs nicht auf exzellenten Klang und bequemen Tragekomfort verzichten möchten. Mit ihrer im Ohr sitzenden Passform bieten sie einen sicheren Sitz, der besonders beim Sport von Vorteil ist. Die Kopfhörer sind so konzipiert, dass sie auch bei intensiven Bewegungen nicht herausfallen, was sie zu einem idealen Partner für aktive Menschen macht.
✓ Bester Preis
"Nachdem ich meine ersten Kopfhörer über 12,99 € investiert habe, bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt! Für den Preis lohnt sich die Anschaffung definitiv. Ich kann diese Kopfhörer jedem empfehlen, da sie meine Erwartungen übertroffen haben. ".
Ich war nach den schlechten Bewertungen etwas besorgt, dass die Kopfhörer schlecht sind und herausfallen könnten, aber sie sind erstaunlich! Der Bass ist großartig, der Klang perfekt und klar. Nachdem ich die verschiedenen Gummiaufsätze überprüft habe, passen sie perfekt :).
Der Bass klingt gut und der Sound insgesamt ist sehr angenehm. Allerdings gibt es eine Verzögerung in der Bluetooth-Verbindung, was bei Musik kein Problem ist, aber beim Anschauen von Videos störend sein kann. Aus diesem Grund gebe ich eine Bewertung von 4 Sternen für die Verzögerung.
Ich habe diese Kopfhörer mit großer Vorfreude gekauft und mein Sohn war sehr zufrieden damit. Die Klangqualität hat ihn besonders beeindruckt und dank des Gummis sitzen die Kopfhörer fest in den Ohren. Die Bluetooth Verbindung funktioniert einwandfrei und ohne Unterbrechungen.
Schnelle Lieferung, problemlose Bluetooth-Verbindung. Helle Töne, jedoch enttäuschender Bass im Vergleich zu anderen jbl-Modellen. Die Passform ist leider nicht gut, verursacht Schmerzen in den Ohren.
Verschiedene Stöpsel getestet, ohne Erfolg. Qualität des Tragens und des Tons bleiben gleich. Bedauerlich.
Diese Kopfhörer enttäuschen mit ihrem flachen Klang und können nicht mit den preiswerten Apple-Produkten mithalten. Für 15€ findet man bessere Alternativen. Leider sind sie ihr Geld nicht wert.
JBL Kopfhörer
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen