JBL Wave 200TWS White Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (101 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die True-Wireless-Technologie ermöglicht kabelloses Musikhören mit Bluetooth 5.0 für eine stabile Verbindung und hohe Klangqualität.
• Mit einer Gesamtlaufzeit von 20 Stunden inklusive Ladecase bieten die Kopfhörer lang anhaltenden Musikgenuss für unterwegs.
• Die 8-mm-Treiber liefern einen ausgewogenen Klang mit einem Frequenzbereich von 20-20.000 Hz für detailreiche Audioausgabe.
• Dank der IPX2-Schutzklasse sind die Kopfhörer spritzwassergeschützt und schweißbeständig, ideal für sportliche Aktivitäten.
• Die Kopfhörer verfügen über ein integriertes Mikrofon und Touch-Bedienfelder für einfache Anrufannahme und Steuerung des Sprachassistenten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,37 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,37 €
ab 30,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jbl JBLW200TWSWHT, Jbl Wave W200tws Wireless Earphones Weiß White Dress Inn Jbl JBLW200TWSWHT, Jbl Wave W200tws Wireless Earphones Weiß White 10-12 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Jbl Wave 200 Kabellose Tws-Kopfhörer - Weiß - Weiß Kaufland Jbl Wave 200 Kabellose Tws-Kopfhörer - Weiß - Weiß 1-2 Werktage 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
• JBL Wave 200 TWS True-Wireless In-Ear Bluetooth-Kopfhörer mit Ladecase Weiß METRO JBL Wave 200 TWS True-Wireless In-Ear Bluetooth-Kopfhörer mit Ladecase Weiß 1-4 Werktage 33,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• JBL Wave 200 TWS True-Wireless In-Ear Bluetooth-Kopfhörer - Weiß – Kabellose Amazon Marketplace JBL Wave 200 TWS True-Wireless In-Ear Bluetooth-Kopfhörer - Weiß – Kabellose Auf Lager 37,19 € Versand kostenfrei Gesamt 37,19 € → zum Angebot
Varianten: JBL Wave 200TWS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Jbl JBLW200TWSWHT, Jbl Wave W200tws Wireless Earphones Weiß White ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Jbl Wave 200 Kabellose Tws-Kopfhörer - Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
JBL Wave 200 TWS True-Wireless In-Ear Bluetooth-Kopfhörer mit Ladecase Weiß METRO Angebotsinfo 1-4 Werktage 33,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
JBL JBLW200TWSWHT, JBL Wave 200 TWS TrueWireless InEar BluetoothKopfhörer in Weiß mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 33,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
JBL Wave 200 TWS True-Wireless In-Ear Bluetooth-Kopfhörer - Weiß – Kabellose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,19 € Versand kostenfrei Gesamt 37,19 € → zum Angebot
JBL Wave 200TWS Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,35 € Versand kostenfrei Gesamt 37,35 € → zum Angebot
JBL JBLW200TWSWHT, JBL Wave 200TWS weiß Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 38,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,78 € → zum Angebot
Harman Kardon JBLW200TWSWHT, Harman Kardon JBL Wave 200TWS True Wireless-Kopfhörer future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 38,89 € Versand kostenfrei Gesamt 38,89 € → zum Angebot
JBL JBLW200TWSWHT Wave 200 TWS True-Wireless In-Ear Bluetooth-Kopfhörer in Weiß Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 77,37 € Versand kostenfrei Gesamt 77,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Testbericht JBL Wave 200TWS White

JBL Wave 200TWS White für kabellosen Musikgenuss unterwegs

Erleben Sie grenzenlose Freiheit beim Musikhören mit diesen True-Wireless-Kopfhörern. Dank ihrer ergonomischen Passform und des leichten Designs von nur 8,7 Gramm pro Hörer bieten sie höchsten Tragekomfort – egal ob beim Sport oder im Alltag. Die kompakten In-Ear-Kopfhörer überzeugen durch kristallklaren Sound und lassen Sie vollständig in Ihre Lieblingsmusik eintauchen.

Kraftvoller Klang für jede Situation

Diese Bluetooth-Kopfhörer liefern dank ihrer 8-mm-Treiber einen beeindruckend dynamischen und ausgewogenen Klang. Der Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz sorgt für präzise Höhen, satte Mitten und tiefe Bässe. Ob unterwegs in der Stadt, beim Training oder entspannt zu Hause – diese In-Ears passen sich flexibel Ihrem Alltag an und bieten stets erstklassige Audioqualität. Mit dem praktischen Mono-Modus können Sie zudem bei Bedarf auch nur einen Hörer verwenden und bleiben so immer aufmerksam für Ihre Umgebung.

JBL Wave 200TWS White Test

5/5
★★★★★ Top Kopfhörer - Klare Kaufempfehlung!
Nadja November 2023

Hervorragendes Produkt! Smartphone-Verbindung problemlos. Lange Akkulaufzeit und einwandfreie Tonqualität. Schickes Design, hochwertige Verarbeitung. Top Preis-Leistungs-Verhältnis, typisch JBL.

5/5
★★★★★ Gute Preis Leistung...
Yaver D Juli 2023

Trotz der hochwertigen Qualität der Kopfhörer übertragen sie leider starke Umgebungsgeräusche beim Telefonieren im Auto, was störend ist.

5/5
★★★★★ Waschmaschinenfest
seina Mai 2023

Meine Kopfhörer haben den Waschgang überlebt! Nachdem sie versehentlich mit meinem Pullover in der Maschine gelandet waren, funktionieren sie immer noch einwandfrei. Einmal über Nacht im Reis gelegt, und voilà! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Comfortable
Leslie März 2023

Das Einzige, was mich stört, ist das leichte statische Geräusch, das man manchmal hören kann, wenn die Kopfhörer eingeschaltet sind. Besonders leise bei totaler Stille höre ich es und das stört mich. Ansonsten ist es im normalen täglichen Gebrauch nicht zu hören.

5/5
★★★★★ Super voll zufrieden jederzeit wieder
op d November 2022

Unsere Tochter liebt diese Kopfhörer so sehr, dass sie fast vergisst, sie zu tragen. Sie sind so bequem, dass sie sie fast immer im Ohr hat.

5/5
★★★★★ Zu Empfehlen
Sunny September 2022

Nachdem mein Mann seine Kopfhörer im Bus verloren hatte, mussten wir schnell Ersatz besorgen. Er entschied sich für dieses Produkt und war positiv überrascht. Die Kopfhörer sind bequem, erfüllen ihren Zweck und bieten eine akzeptable Bassqualität.

Bei diesem Preis sind sie auf jeden Fall empfehlenswert. Insgesamt erhält man hier qualitativ gute Kopfhörer für sein Geld.

Meinungen 1 bis 6 von 101

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), True-Wireless-Kopfhörer
weiß
Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport, mobiler Audioplayer
2021
Ausstattung
Mikrofon, Mono-Modus, Touch Bedienfeld, kabelloses Aufladen mit Lade-Transport-Box, schweißbeständig, spritzwassergeschützt
Aktivierung des Sprachassistenten, Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
IPX2
am Kopfhörer
Audio
16 Ohm
20 - 20.000 Hz
Stereo
8 mm
1
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.0, HFP (Hands Free Profile)
kabellos
Energiemerkmale
2 h
5 h
20 h
Maße & Gewicht
8,7 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram