JBL Tune Flex 2 Turquoise Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie kristallklaren Sound mit den 12 mm Treibern und einem beeindruckenden Übertragungsbereich von 20-20.000 Hz für ein außergewöhnliches Klangerlebnis.
• Erleben Sie bis zu 8 Stunden ununterbrochene Wiedergabe mit aktiviertem Noise-Cancelling, erweiterbar auf 24 Stunden durch das mitgelieferte Ladecase.
• Profitieren Sie von der IP54-Schutzklasse, die diese Kopfhörer wasser- und staubresistent macht - ideal für den Einsatz beim Sport oder unterwegs.
• Genießen Sie optimale Konnektivität und Kompatibilität dank Bluetooth 5.3 und Unterstützung für verschiedene Bluetooth-Profile sowie Android- und iOS-Geräte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,99 €
Ø 71 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,99 €
Ø 71 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 69,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Tune Flex 2, Kabellose Bluetooth-In-Ear-Ohrhörer mit Noise-Cancelling, 48 h Amazon JBL Tune Flex 2, Kabellose Bluetooth-In-Ear-Ohrhörer mit Noise-Cancelling, 48 h Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• JBL TUNE Flex 2 wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), A2DP Otto JBL TUNE Flex 2 wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), A2DP lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• JBL JBLTFLEX2TQE, JBL Tune Flex 2 Blau coolblue JBL JBLTFLEX2TQE, JBL Tune Flex 2 Blau Lieferzeit: 1 Werktag 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• JBL TUNE Flex 2 - True Wireless Ohrhörer mit Geräuschunterdrückung, Türkis Joybuy (joybuy.de) JBL TUNE Flex 2 - True Wireless Ohrhörer mit Geräuschunterdrückung, Türkis Lieferzeit 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Varianten: JBL Tune Flex 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
JBL TUNE Flex 2 wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), A2DP ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
JBL Tune Flex 2, Kabellose Bluetooth-In-Ear-Ohrhörer mit Noise-Cancelling, 48 h Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
JBL Tune Flex 2, Kabellose Bluetooth-In-Ear-Ohrhörer mit Noise-Cancelling, 48 h Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
JBL JBLTFLEX2TQE, JBL Tune Flex 2 Blau coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
JBL TUNE Flex 2 - True Wireless Ohrhörer mit Geräuschunterdrückung, Türkis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
JBL Tune Flex 2 Turquoise jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
In-Ear Kopfhörer TUNE FLEX 2 Teal expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
JBL Tune Flex 2 Kopfhörer True Wireless Stereo (TWS) im Ohr Anrufe/Musik Bluetooth Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 88,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
JBL TUNE FLEX 2 - True Wireless In Ear-Kopfhörer Noise Cancelling türkis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,54 € Versand kostenfrei Gesamt 88,54 € → zum Angebot
JBL JBLTFLEX2TQE, JBL Tune Flex 2 türkis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:15 Uhr.

Testbericht JBL Tune Flex 2 Turquoise

JBL Tune Flex 2 Turquoise - Kristallklarer Klang trifft auf Flexibilität

Tauchen Sie ein in eine Welt voller audiophiler Genüsse mit diesem erstklassigen In-Ear-Kopfhörer. Das türkisfarbene Modell vereint hochwertige Klangqualität mit beeindruckender Vielseitigkeit und setzt neue Maßstäbe in Sachen Hörkomfort. Erleben Sie kristallklaren Sound und genießen Sie dank der fortschrittlichen Technologie ein völlig neues Musikerlebnis. Diese Earbuds sind der perfekte Begleiter für Audiophile, die Wert auf erstklassige Akustik und modernes Design legen.

Maßgeschneiderter Klang für jede Situation

Die Kopfhörer passen sich mühelos Ihrem Lifestyle an. Mit dem integrierten Transparenzmodus bleiben Sie stets mit Ihrer Umgebung verbunden, während die aktive Geräuschunterdrückung unerwünschte Störgeräusche effektiv ausblendet. Die leistungsstarken 12-mm-Treiber liefern einen ausgewogenen, detailreichen Klang über das gesamte Frequenzspektrum. Ob beim Pendeln, im Büro oder beim Sport - diese Earbuds sorgen für ein optimales Hörerlebnis in jeder Lebenslage.

JBL Tune Flex 2 Turquoise Test

5/5
★★★★★ Super!
Emy Februar 2026

Ich bin begeistert von diesen Bluetooth-Kopfhörern: kraftvoller, klarer Sound mit sattem Bass, perfekter Sitz und modernes, hochwertiges Design. Die aktive Geräuschunterdrückung funktioniert hervorragend — ideal, um in Musik oder Podcasts einzutauchen (Achtung: im Straßenverkehr nicht nutzen). Sie sind kabellos, komfortabel und bleiben auch beim Joggen sicher im Ohr. Top Klangqualität, gute Passform und zuverlässige Noise-Cancelling-Funktion — klare Kaufempfehlung für Musikliebhaber.

5/5
★★★★★ Fallen nicht raus, eignen sich zum Sport (joggen)
Dr.Digg November 2025

Ich suchte neue In-Ear-Kopfhörer fürs Joggen, weil meine AirPods Pro 2 oft herausrutschten. Die Tune Buds 2 sitzen im Ohrkanal sehr sicher — für mich das wichtigste Kriterium. Wenn sie bei euch ebenfalls locker sitzen, probiert unbedingt die kleineren In-Ear-Aufsätze; damit saßen sie bei mir perfekt.

In der Standardgröße rutschten sie beim Gehen etwas und der Bass wirkte schwächer, obwohl die Hörer nicht ganz herausfielen. Mit den kleinen Tips blieb Sitz und Bass konstant. Klangqualität und Noise Cancelling sind beeindruckend — für mich besser als bei meinen deutlich teureren AirPods. Sehr zufrieden, klare Kaufempfehlung für Jogging und Alltag.

4/5
★★★★☆ Sehr solides Produkt.
Ernest Januar 2026

Gute Soundqualität nach individueller EQ-Einstellung, ausreichende Lautstärke (meist reichen 50 %). Akku überzeugt mit langer Laufzeit; mit aktiviertem Noise Cancelling zwar kürzer, aber noch akzeptabel. Sitz im Ohr etwas fummelig, doch ausreichend fest und bequem.

Noise Cancelling ist brauchbar, aber nicht mit Over-Ear-Modellen vergleichbar. Kritik am Ladecase: sehr glatte Oberfläche und tief sitzende Stöpsel machen Herausnehmen mühsam. Unpraktisch ist außerdem die automatische Ladung im Case: bei kurzem Gebrauch lädt das Case oft unnötig nach, sodass die Hörer vor erneutem Einsatz kurz ins Case gelegt werden müssen — unangenehm wegen des schwierigen Herausnehmens. Wunsch: separater Schalter im Case zur Steuerung der Ladefunktion.

3/5
★★★☆☆ Guter Sound schlechter halt
Homer Februar 2026

Die Kopfhörer bieten einen sehr ausgewogenen, klaren Klang, den man bequem über die zugehörige App anpasst. Für sportliche Aktivitäten eignen sie sich jedoch nicht: Selbst mit den größten Ohrpolstern rutschen sie leicht aus dem Ohr, sogar beim Spazierengehen. Ideal sind sie dagegen zum Fernsehen oder entspannten Hören nach der Spätschicht.

3/5
★★★☆☆ Nicht so gut...
von einer Kundin März 2026

Die Kopfhörer enttäuschen: Das Noise-Cancelling ist kaum spürbar, die Passform sitzt schlecht und sie fallen leicht aus den Ohren. Die empfindliche Touch-Bedienung reagiert sogar auf Haare und wechselt ständig Modi. Schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis bei dieser Soundqualität und Bedienung.

Meinungen 1 bis 5 von 21

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
türkis
Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB C-Kabel
Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Transparenz Modus
Google Assistant
Mikrofon
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
IP54
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
spritzwassergeschützt, staubgeschützt, wasserfest
Audio
98 dB/mW
13 Ohm
20 - 20.000 Hz
95 dB
12 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile)
kabellos
Energiemerkmale
12 h
24 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram