JBL Tune Buds 2 Turquoise Bluetooth-Kopfhörer
- Die adaptive Noise Cancellation passt sich dynamisch der Umgebung an und ermöglicht konzentriertes Hören in jeder Situation.
- Mit einer Akkulaufzeit von 12 Stunden und zusätzlichen 24 Stunden durch das Ladecase bieten sie langanhaltenden Musikgenuss.
- Die 10 mm Treiber liefern einen ausgewogenen Klang mit kraftvollen Bässen und klaren Höhen.
- Dank der IP54-Zertifizierung sind die Earbuds gegen Staub und Spritzwasser geschützt, ideal für den Einsatz beim Sport.
- Die 6 integrierten Mikrofone sorgen für kristallklare Anrufe mit Windgeräuschunterdrückung und Echo-Cancelling.
- Mit Bluetooth 5.3 wird eine stabile, energieeffiziente Verbindung zu kompatiblen Geräten gewährleistet.
-
Günstigster Preis
JBL JBLTBUDS2TQE, JBL Tune Buds 2 türkis
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
79,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 84,89 €
→ zum Angebot
-
JBL TUNE BUDS 2 wireless In-Ear-Kopfhörer (Adaptive Noise-Cancelling, A2DP lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
-
JBL TUNE BUDS 2 - True Wireless NC Ohrhörer, Türkis Lieferzeit 1-2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
-
In-Ear Kopfhörer TUNE BUDS 2 teal
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
80,67 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 87,66 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
JBL Tune Buds 2 Turquoise - Ihr audiophiler Begleiter für jede Situation
Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit diesen kompakten In-Ear-Kopfhörern. Konzipiert für Audiophile und Musikenthusiasten, die Wert auf exzellente Klangqualität und Komfort legen, überzeugen diese Earbuds durch ihre ausgewogene Klangwiedergabe und beeindruckende Geräuschunterdrückung. Ob beim Pendeln, im Büro oder beim Sport - diese Bluetooth-Kopfhörer passen sich mühelos Ihrem Lifestyle an und liefern stets ein erstklassiges Hörerlebnis.
Kristallklarer Klang trifft auf adaptive Geräuschunterdrückung
Tauchen Sie ein in Ihre Lieblingsmusik, während die Außenwelt sanft in den Hintergrund tritt. Die adaptive Noise-Cancellation-Technologie passt sich intelligent Ihrer Umgebung an und ermöglicht so ein ungestörtes Hörerlebnis in jeder Situation. Die 10-mm-Treiber sorgen für einen ausgewogenen, detailreichen Klang mit präzisen Höhen und satten Bässen. Dank des Transparenz-Modus bleiben Sie bei Bedarf dennoch mit Ihrer Umwelt verbunden - ideal für kurze Gespräche oder erhöhte Aufmerksamkeit im Straßenverkehr.
JBL Tune Buds 2 Turquoise Test
Ich bin begeistert von diesen Bluetooth-Kopfhörern. Der Klang ist kraftvoll, klar und ausgewogen, der Bass satt und mitreißend. Die aktive Geräuschunterdrückung (Noise Cancelling) arbeitet effektiv, sodass man sich völlig in Musik oder Podcasts verlieren kann — im Straßenverkehr bitte vorsichtig sein und die Funktion reduzieren. Das moderne, hochwertige Design wirkt edel, die Passform ist bequem und sitzt sicher im Ohr.
Auch beim Joggen halten sie zuverlässig. Kabellos, komfortabel und klangstark: für mich eine klare Kaufempfehlung.
Als Läufer suchte ich Kopfhörer fürs Joggen, weil meine AirPods Pro 2 ständig herausrutschten. Die Tune Buds 2 sitzen hingegen sehr fest im Gehörgang – für mich das wichtigste Kriterium. Sobald die Standard‑Ohrstöpsel etwas rutschten (vor allem beim Gehen verschwand spürbar Bass), halfen die kleineren Einsätze: perfekte Passform und stabiler Sitz über lange Strecken.
Die Soundqualität ist beeindruckend, das Noise Cancelling besser als bei meinen fünfmal teureren AirPods Pro. Ich war anfangs skeptisch wegen Berichten über Halteprobleme, konnte das aber nicht bestätigen. Fazit: Sehr empfehlenswerte Jogging‑Kopfhörer mit tollem Klang und sicherem Sitz.
Diese In-Ear-Kopfhörer bieten nach individueller EQ-Anpassung sehr guten Klang und ausreichend Lautstärke (meist reichen ~50%). Der Akku hält insgesamt sehr lange; aktives Noise Cancelling verkürzt die Laufzeit spürbar, bleibt aber praxisgerecht. Der Sitz im Ohr ist fest und angenehm, das Einsetzen erfordert jedoch Feingefühl. Negativ: das Ladecase ist sehr glatt, die Stöpsel sitzen tief und lassen sich schwer greifen.
Die automatische Ladefunktion im Case lädt auch teilweise volle Akkus unnötig, was beim kurzen Ablegen oder Transport umständlich ist. Wunschfunktion: ein Schalter am Case, um Laden und Ausschalten getrennt zu steuern. Fazit: starker Sound und Akku, Verbesserungsbedarf beim Case-Handling und der Bedienkomfort.
Der Klang dieser Kopfhörer ist klar und ausgewogen und lässt sich per App individuell einstellen. Für sportliche Aktivitäten sind sie jedoch ungeeignet: Selbst mit den größten Aufsätzen fallen sie leicht aus dem Ohr, sogar beim Spaziergang. Ideal dagegen fürs Fernsehen nach der Schicht – bequem und perfekt für TV‑Audio.
Sobald ich meine Earbuds in die Hosentasche stecke, bricht die Bluetooth-Verbindung ab. Mein Handy ist nicht das Problem, da ältere JBL Modelle problemlos funktionieren. Ich kann dieses Produkt leider nicht empfehlen.
Der Klang der Kopfhörer ist ausgezeichnet, dennoch habe ich Schwierigkeiten beim Tragen. Während des Fahrradfahrens rutschen sie ständig heraus und lassen sich nicht richtig einsetzen. Zudem bewegen sie sich in der Ladestation, sodass ich oft feststellen muss, dass sie nicht aufgeladen sind, wenn ich sie im Rucksack transportiere. Aus diesen Gründen würde ich diese Kopfhörer nicht erneut erwerben.
JBL Kopfhörer
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen