JBL Tune Buds 2 White Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• 36 Stunden Gesamtlaufzeit mit Ladecase für mehrere Tage ohne Aufladen
• 6 Mikrofone mit Echo Cancelling für klare Telefonie und Videokonferenzen
• Adaptive Noise Cancellation passt Geräuschunterdrückung automatisch an
• IP54-Schutz gegen Staub, Schweiß und Spritzwasser beim Sport
• 10-mm-Treiber mit vollständigem 20-20.000 Hz Frequenzbereich
• Transparenz Modus lässt Umgebungsgeräusche gezielt durch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,90 €
Ø 75 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,90 €
Ø 75 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 74,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL JBLTBUDS2WHT, JBL Tune Buds 2 weiß alza JBL JBLTBUDS2WHT, JBL Tune Buds 2 weiß Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 74,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,89 € → zum Angebot
• JBL Tune Buds 2 ANC True wireless Bluetooth In-Ear Kopfhörer weiß CYBERPORT JBL Tune Buds 2 ANC True wireless Bluetooth In-Ear Kopfhörer weiß 1-3 Werktage 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
• Tune Buds 2 True Wireless Kopfhörer weiß Euronics Tune Buds 2 True Wireless Kopfhörer weiß sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• JBL Tune Buds 2 White jbl JBL Tune Buds 2 White Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3 Werktagen. 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Varianten: JBL Tune Buds 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
JBL JBLTBUDS2WHT, JBL Tune Buds 2 weiß ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 74,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,89 € → zum Angebot
JBL Tune Buds 2 ANC True wireless Bluetooth In-Ear Kopfhörer weiß CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
JBL Tune Buds 2, In-ear Kopfhörer Bluetooth Weiß Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
JBL Tune Buds 2, In-ear Kopfhörer Bluetooth Weiß Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Tune Buds 2 True Wireless Kopfhörer weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
JBL Tune Buds 2 White jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
In-Ear Kopfhörer TUNE BUDS 2 weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
JBL JBLTBUDS2WHT, JBL Tune Buds 2 Weiß coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
JBL Tune Buds 2, Kabellose Bluetooth-In-Ear-Ohrhörer, weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 79,10 € Versand kostenfrei Gesamt 79,10 € → zum Angebot
JBL TUNE BUDS 2 - True Wireless Ohrhörer mit Geräuschunterdrückung (NC), Weiß Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
JBL Tune Buds 2 TWS Kopfhörer Weiß - weiß mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
JBL JBLTBUDS2WHT, JBL Tune Buds 2 In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS IP54 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 84,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

Testbericht JBL Tune Buds 2 White

JBL Tune Buds 2 White kombinieren Telefonqualität mit ausdauernder Laufzeit

Die kabellosen Bluetooth-Kopfhörer setzen auf sechs integrierte Mikrofone mit Echo Cancelling und Windgeräuschreduzierung. Diese Kombination filtert Störgeräusche bei Anrufen und Videokonferenzen zuverlässig heraus, sodass die eigene Stimme klar beim Gesprächspartner ankommt. Die Gesamtlaufzeit von 36 Stunden inklusive Ladecase ermöglicht mehrere Arbeitstage ohne Steckdose – ideal für Pendler und Vielreisende. Das kompakte Case mit 630 mAh versorgt die In-Ear-Hörer mehrfach mit Energie, während die Einzelakkulaufzeit von 12 Stunden auch längere Hörsessions abdeckt.

Adaptive Geräuschunterdrückung passt sich der Umgebung an

Das Modell verfügt über Adaptive Noise Cancellation, die den Grad der Abschirmung automatisch an die Umgebungslautstärke anpasst. In ruhigen Räumen arbeitet die Funktion dezent, während sie in lauten Verkehrsmitteln stärker eingreift. Der Transparenz Modus erlaubt auf Knopfdruck das bewusste Durchlassen von Außengeräuschen – praktisch für kurze Gespräche oder zur Orientierung im Straßenverkehr. Mit aktiviertem Noise-Canceling verkürzt sich die Laufzeit auf 10 Stunden pro Ladung, was dennoch einen vollständigen Arbeitstag abdeckt. Die Bedienung erfolgt direkt über Tasten am Kopfhörer, sodass schnelle Modiwechsel ohne Griff zum Smartphone möglich sind.

JBL Tune Buds 2 White Test

5/5
★★★★★ Top zufrieden, jeder Zeit wieder
A.R. Mai 2025

Hervorragende Kopfhörer mit optimaler Passform dank drei Ohrgummigrößen. Der Klang ist beeindruckend, insbesondere die tiefen Bässe. Die Noise-Cancelling-Funktion ist außergewöhnlich! Zudem bietet die App präzise Anpassungsmöglichkeiten. Diese Kopfhörer sind definitiv eine Wiederbeschaffung wert!.

4/5
★★★★☆ Gute Kopfhörer für einen guten Preis
Jana P März 2025

Ich habe diese JBL Earbuds ausprobiert, da meine AirPods oft versagen und auf Dauer zu teuer sind. Ich schätze die Marke JBL schon lange und wollte kleine In-Ear-Kopfhörer testen. Der Klang ist wirklich hervorragend! Allerdings einen Stern Abzug, da sie beim Schlafen etwas unbequem sind.

Bei den AirPods hatte ich dieses Problem nicht, aber die JBLs sitzen beim Bewegen deutlich fester im Ohr. Positiv zu vermerken ist, dass die JBL App erheblich verbessert wurde, wodurch ich die Kopfhörer optimal anpassen kann. Insgesamt eine gute Wahl für Klangliebhaber, die auch beim Sport eine zuverlässige Passform suchen.

3/5
★★★☆☆ Kein Halt
Flory Mai 2025

Die Klangqualität der JBL Kopfhörer ist beeindruckend und die Touch-Bedienung funktioniert einwandfrei. Leider empfinde ich den Halt im Ohr als unzureichend. Selbst mit verschiedenen Ohrstöpselgrößen, die bei meinen vorherigen Modellen gut saßen, fallen sie bei gewöhnlichen Aktivitäten heraus.

Sie eignen sich somit lediglich für entspannte Spaziergänge. Zudem ist die weiße Farbe anfällig für Verfärbungen, wodurch die Kopfhörer schnell einen unschönen Eindruck hinterlassen. Wenn Haltbarkeit und Stil wichtig sind, sind diese Kopfhörer leider nicht die beste Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Unzufrieden
von Marta S. November 2025

Der Klang der Kopfhörer ist zwar überzeugend, jedoch habe ich Probleme mit dem Tragekomfort. Beim Fahrradfahren fallen sie ständig heraus und lassen sich nur schwer richtig einsetzen. Zudem bewegen sie sich in der Ladestation, was dazu führen kann, dass sie nicht richtig aufgeladen werden, wenn ich sie im Rucksack transportiere. Aus diesen Gründen kann ich diese Kopfhörer nicht empfehlen und würde sie nicht nochmal kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschung
von einem Kunden September 2025

Vielen Dank für die prompte Lieferung! Leider hat das Produkt nicht überzeugt. Es passt nicht gut ins Ohr und fällt ständig heraus. Trotz guter Klangqualität ist es unpraktisch in der Anwendung, weshalb ich es zurückgegeben habe. Insgesamt nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 12

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
weiß
Ohradapter-Set, Schnellstart-Anleitung, Transportcase mit integriertem Ladegerät
Smartphone, Sport
2024
Ausstattung
Transparenz Modus
Mikrofon
Eigenschaften
6 Mikrofone, Echo Cancelling, Windgeräuschreduzierung
IP54
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
spritzwassergeschützt, staubgeschützt, wasserfest
Audio
100 dB/mW
16 Ohm
20 - 20.000 Hz
95 dB
Stereo
10 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile)
kabellos
Energiemerkmale
68 mAh
12 h
630 mAh
Lithium-Ionen (Li-Ion)
36 h
Maße & Gewicht
11 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram