JBL Tune 780NC Mocha Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die adaptive Geräuschunterdrückung passt sich automatisch der Umgebung an und garantiert ungestörten Hörgenuss in jeder Situation.
• Mit beeindruckenden 76 Stunden Akkulaufzeit ohne Noise-Cancelling ermöglicht dieser Kopfhörer wochenlangen Musikgenuss ohne häufiges Aufladen.
• Die integrierte Spatial Audio Technologie erzeugt ein dreidimensionales Klangbild für ein besonders realistisches und natürliches Hörerlebnis.
• Bluetooth 6.0 Technologie gewährleistet stabile Verbindungen und erlaubt dank MultiPoint die gleichzeitige Kopplung mit mehreren Geräten.
• 40 mm Treiber und Touch Bedienfeld kombinieren kraftvollen, dynamischen Sound mit intuitiver Steuerung für komfortables Musikerlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
95,69 €
Ø 104 €
89,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,05 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
95,69 €
Ø 104 €
89,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,05 €
ab 95,69 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kabellose Kopfhörer JBL Tune 780NC beige - Beige Kaufland Kabellose Kopfhörer JBL Tune 780NC beige - Beige 3-6 Werktage 95,69 € + 14,99 € Versand Gesamt 110,68 € → zum Angebot
• JBL JBLT780NCBEG, JBL Tune 780NC beige Electronis JBL JBLT780NCBEG, JBL Tune 780NC beige 2-4 Tage 109,98 € Versand kostenfrei Gesamt 109,98 € → zum Angebot
• JBL Tune 780NC, Kabelloser Over-Ear-Kopfhörer mit Noise-Cancelling, Beige Amazon Marketplace JBL Tune 780NC, Kabelloser Over-Ear-Kopfhörer mit Noise-Cancelling, Beige Auf Lager 114,94 € Versand kostenfrei Gesamt 114,94 € → zum Angebot
• JBL Tune 780NC Over-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), Otto JBL Tune 780NC Over-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 114,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,92 € → zum Angebot
Varianten: JBL Tune 780NC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.69 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Kabellose Kopfhörer JBL Tune 780NC beige - Beige ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 95,69 € + 14,99 € Versand Gesamt 110,68 € → zum Angebot
JBL JBLT780NCBEG, JBL Tune 780NC beige Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 109,98 € Versand kostenfrei Gesamt 109,98 € → zum Angebot
JBL JBLT780NCBEG, JBL Tune 780NC Gold coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Tune 780 NC Bluetooth-Kopfhörer mocha mousse Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
JBL TUNE 780 NC, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Beige Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
JBL TUNE 780 NC, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Beige Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
JBL Tune 780NC Beige jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
JBL JBLT780NCBEG, JBL Tune 780NC Beige alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 114,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,89 € → zum Angebot
JBL Tune 780NC, Kabelloser Over-Ear-Kopfhörer mit Noise-Cancelling, Beige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,94 € Versand kostenfrei Gesamt 114,94 € → zum Angebot
JBL Tune 780NC Over-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 114,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,92 € → zum Angebot
JBL Over-Ear-Kopfhörer "Tune 780NC", beige, B:21cm H:6cm T:22,5cm, Kopfhörer, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 114,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,92 € → zum Angebot
JBL Over-Ear-Kopfhörer "Tune 780NC" A2DP Bluetooth Active Noise Cancelling (ANC) Quelle Angebotsinfo Verfügbar 114,97 € Versand kostenfrei Gesamt 114,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JBL Tune 780NC Mocha

JBL Tune 780NC Mocha – Höchster Klanggenuss mit adaptiver Geräuschunterdrückung

Erleben Sie pure Audioqualität ohne störende Außengeräusche. Diese Bluetooth-Kopfhörer vereinen adaptive Geräuschunterdrückung mit außergewöhnlicher Akkulaufzeit für maximalen Hörgenuss. Ob im Büro, unterwegs oder zu Hause – der geschlossene Bügelkopfhörer sorgt mit seinen 40-mm-Treibern für kraftvollen Stereo-Sound und glasklare Sprachwiedergabe. Das elegante Design in warmen Beigetönen macht diese Noise-Cancelling Kopfhörer zum stilvollen Begleiter für anspruchsvolle Musikliebhaber und Vielreisende.

Beeindruckende Ausdauer für tagelange Musikwiedergabe

Mit einer herausragenden Akkulaufzeit von 76 Stunden ohne Noise-Cancelling und 50 Stunden mit aktivierter Geräuschunterdrückung übertrifft dieser Bügelkopfhörer alle Erwartungen. Selbst bei intensiver Nutzung bleiben Sie mehrere Tage ohne Ladestation unabhängig. Die praktische Schnellladefunktion ermöglicht bereits nach kurzer Ladezeit von zwei Stunden wieder vollständigen Musikgenuss. Für spontane Ausflüge, lange Geschäftsreisen oder ausgedehnte Arbeitstage bietet das Gerät zuverlässige Performance ohne lästige Unterbrechungen.

JBL Tune 780NC Mocha Test

5/5
★★★★★ Toller Klang
von Beate K. März 2026

Ich bin begeistert von diesen Bluetooth-Kopfhörern. Die Verbindung klappte sofort, die logisch angeordneten Steuerungstasten sind intuitiv zu bedienen. Per App lassen sich zahlreiche Einstellungen personalisieren. Die weiche Polsterung am Ohr und am Bügel bietet hohen Komfort, sodass langes Tragen kein Problem ist.

Die Klangqualität ist ausgewogen — klare Mitten und Höhen, kräftige Bässe — ideal für klassische Musik, Filme und Sprache. Besonders praktisch ist die einstellbare Außengeräuschunterdrückung (ANC). Ich nutze die Kopfhörer täglich und kann sie wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Top Kopfhörer!
Wiesi Mai 2026

Wie von JBL gewohnt, ein toller Klang, top ANC und guter Bass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
Amazon Kunde April 2026

Toller Kopfhörer, super Bass, Sitzt sehr angenehm. Sehr gutes Preis, - Leistungsverhältnis. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super
Günter April 2026

Super Sound. Einwandfreie und schnelle Verbindung zu Endgeräten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
beige
Smartphone, mobiler Audioplayer
2025
Ausstattung
Transparenz Modus
Google fast pair, Microsoft Swift Pair, Mikrofon, MultiPoint, Schnellladefunktion, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
2 Mikrofone
On-Ear
Audio
10 - 20.000 Hz
Stereo
40 mm
Konnektivität
Bluetooth 6.0
abnehmbares Kabel
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
2 h
76 h
Maße & Gewicht
1,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram