JBL Tune 780NC Blue Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 76 Stunden ohne und 50 Stunden mit aktivem Noise-Cancelling ermöglicht tagelangen Hörgenuss.
• Adaptive Noise Cancellation passt sich automatisch der Umgebung an und filtert störende Geräusche effektiv heraus.
• Modernste Bluetooth 6.0 Technologie mit MultiPoint-Funktion erlaubt die gleichzeitige Verbindung mehrerer Geräte für maximale Flexibilität.
• Spatial Audio und 40-mm-Treiber liefern einen kraftvollen, räumlichen Klang mit präzisem Frequenzbereich von 10-20.000 Hz.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
107,90 €
Ø 93 €
88,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,05 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
107,90 €
Ø 93 €
88,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,05 €
ab 107,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL JBLT780NCBLU, JBL Tune 780NC Blue alza JBL JBLT780NCBLU, JBL Tune 780NC Blue Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 107,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 112,89 € → zum Angebot
• JBL Tune 780NC, Kabelloser Over-Ear-Kopfhörer mit Noise-Cancelling, Blau Amazon JBL Tune 780NC, Kabelloser Over-Ear-Kopfhörer mit Noise-Cancelling, Blau Auf Lager 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• JBL JBLT780NCBLU, JBL Tune 780NC Blau coolblue JBL JBLT780NCBLU, JBL Tune 780NC Blau Lieferzeit: 1 Werktag 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• JBL Tune 780NC Over-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), Otto JBL Tune 780NC Over-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 111,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 116,74 € → zum Angebot
Varianten: JBL Tune 780NC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.9 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
JBL JBLT780NCBLU, JBL Tune 780NC Blue ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 107,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 112,89 € → zum Angebot
JBL Tune 780NC, Kabelloser Over-Ear-Kopfhörer mit Noise-Cancelling, Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
JBL Tune 780NC, Kabelloser Over-Ear-Kopfhörer mit Noise-Cancelling, Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
JBL JBLT780NCBLU, JBL Tune 780NC Blau coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
JBL Tune 780NC Blue jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Over-Ear Kopfhörer TUNE 780 BT NC blau expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 107,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Tune 780 NC Bluetooth-Kopfhörer blau Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 108,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
JBL Tune 780NC Over-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 111,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 116,74 € → zum Angebot
JBL Over-Ear-Kopfhörer "Tune 780NC" A2DP Bluetooth Active Noise Cancelling (ANC) Quelle Angebotsinfo Verfügbar 111,79 € Versand kostenfrei Gesamt 111,79 € → zum Angebot
JBL Tune 780NC On-Ear-Kopfhörer, kabellos, aktive Geräuschunterdrückung, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Over-ear-kopfhörer - Kabellos - Jbl - Tune 780nc - Geräuschunterdrückung - Blau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 8 Werktage 170,05 € Versand kostenfrei Gesamt 170,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.

Testbericht JBL Tune 780NC Blue

JBL Tune 780NC Blue vereint erstklassige Klangqualität mit komfortabler Langzeitnutzung

Wer einen zuverlässigen Begleiter für den Alltag sucht, findet hier die perfekte Lösung. Diese Bluetooth-Kopfhörer überzeugen mit einer außergewöhnlichen Akkulaufzeit von bis zu 76 Stunden ohne Noise-Cancelling – ideal für ausgedehnte Reisen, lange Arbeitstage oder mehrtägige Ausflüge. Die adaptive Geräuschunterdrückung passt sich intelligent Ihrer Umgebung an und ermöglicht konzentriertes Arbeiten selbst in belebten Umgebungen. Dank der modernen Bluetooth 6.0-Technologie genießen Sie eine stabile Verbindung mit Ihrem Smartphone oder mobilen Audioplayer, während das geschlossene Design für ungestörten Hörgenuss sorgt.

Adaptive Geräuschunterdrückung schafft Ihre persönliche Ruheoase

Das intelligente Adaptive Noise Cancellation-System analysiert kontinuierlich die Umgebungsgeräusche und reguliert die Dämpfung automatisch. Im Büro, in öffentlichen Verkehrsmitteln oder im Café – die Bügelkopfhörer reduzieren störende Außengeräusche wirksam und ermöglichen Ihnen volle Konzentration auf Ihre Musik, Podcasts oder Telefonate. Der praktische Transparenzmodus lässt sich mit einer einfachen Berührung aktivieren und macht wichtige Durchsagen oder kurze Gespräche möglich, ohne das Gerät abnehmen zu müssen. Mit bis zu 50 Stunden Laufzeit bei aktivem Noise-Cancelling überstehen Sie problemlos eine gesamte Arbeitswoche ohne Aufladen.

JBL Tune 780NC Blue Test

5/5
★★★★★ Tolle Kopfhörer!
Carlos März 2026

Diese Kopfhörer liefern für Nicht-Audiophile einen überraschend guten Klang und überzeugen vor allem durch hohen Komfort. Ich habe einen recht großen Kopf und nach einer kurzen Justierung sitzen sie sehr bequem – sogar Luft für noch größere Größen wäre vorhanden, ideal also für große Köpfe. Ein kleiner Wermutstropfen: Die maximale Lautstärke könnte gelegentlich etwas kräftiger sein; in etwa 95% der Fälle reicht sie aber völlig. Punktabzug? Nicht wirklich.

Die Akkulaufzeit ist ausgezeichnet, die Optionen in der App sind praktisch und das Noise Cancelling funktioniert sehr zuverlässig. Insgesamt bieten die Kopfhörer ein starkes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung, wenn du bequeme, gut ausgestattete Kopfhörer mit guter Akkuleistung und effektivem Noise Cancelling suchst.

5/5
★★★★★ Sehr guter Bedien-, Trage- und Hörkomfort
Herbert S März 2026

Die Kopfhörer sitzen auch bei größeren Köpfen sehr gut und koppeln per Bluetooth problemlos mit dem Fernseher. Überrascht haben die klare Tonqualität und das effektive Noise Cancelling – komfortables, wirkungsvolles Abschirmen der Ohren.

5/5
★★★★★ Toller Klang
von Beate K. März 2026

Der Bluetooth-Kopfhörer überzeugt mich in allen Punkten: Die Verbindung ist schnell hergestellt, die Bedientasten am Gerät sind übersichtlich und bedienen sich intuitiv. Per App lassen sich Klang und Funktionen individuell anpassen. Die weichen Ohr- und Kopfpolster sorgen für hohen Tragekomfort, sodass er sich auch über Stunden angenehm tragen lässt. Das Klangbild ist ausgewogen — klassische Stücke, Stimmen und Filmton kommen klar, die Bässe kraftvoll.

Die anpassbare Geräuschunterdrückung (ANC) blendet Umgebungsgeräusche effektiv aus. Ich nutze ihn täglich und kann den Kopfhörer uneingeschränkt empfehlen.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Bass und angenehm beim tragen
Sanftmut April 2026

Bluetooth-Kopfhörer mit kräftigem Bass und klaren Mitten, hoher Tragekomfort und solides Noise Cancelling. Sehr lange Akkulaufzeit, praktische Bedienung am Hörer und schnelle Mehrgeräteverbindung. Höhen wirken etwas zu zurückhaltend (ca. 17 kHz) — 1 Stern Abzug. Klare Kaufempfehlung, mein Sohn ist zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Am Handy gut am Computer nicht
K-H H Februar 2026

Auf dem Handy läuft alles einwandfrei, am Computer ist das Gerät leider unbrauchbar: YouTube klingt normal, doch bei jedem Spiel (egal welches) leidet das Gaming-Audio – der Sound wird dumpf und seltsam. Nach dem Beenden des Spiels ist der Ton wieder normal.

Meinungen 1 bis 5 von 8

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
blau
Smartphone, mobiler Audioplayer
2025
Ausstattung
Transparenz Modus
Google fast pair, Microsoft Swift Pair, Mikrofon, MultiPoint, Schnellladefunktion, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
2 Mikrofone
On-Ear
Audio
10 - 20.000 Hz
Stereo
40 mm
Konnektivität
Bluetooth 6.0
abnehmbares Kabel
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
2 h
76 h
Maße & Gewicht
1,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram