JBL Sense Lite Beige Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit Bluetooth 5.4 für eine stabile und hochwertige Audioübertragung mit erweiterten Profilen wie A2DP und AVRCP.
• Genießen Sie bis zu 8 Stunden ununterbrochene Wiedergabe, erweiterbar auf insgesamt 32 Stunden mit dem mitgelieferten Lade-Transportcase.
• Das IP54-zertifizierte Design bietet zuverlässigen Schutz gegen Staub und Spritzwasser für sorgenfreien Einsatz beim Sport.
• Erleben Sie präzisen Klang dank eines breiten Frequenzbereichs von 20 bis 20.000 Hz und einer Impedanz von 32 Ohm.
• Profitieren Sie von fortschrittlichen Features wie MultiPoint-Konnektivität, Schnellladefunktion und intuitiver Touch-Bedienung für maximalen Bedienkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,90 €
Ø 83 €
82,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,90 €
Ø 83 €
82,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 82,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL JBLSENSELITEBEG, JBL SENSE LITE Beige alza JBL JBLSENSELITEBEG, JBL SENSE LITE Beige Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 82,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
• JBL SENSE LITE - Kopfhörer - 20 KHz (1200130023125) Jacob Elektronik JBL SENSE LITE - Kopfhörer - 20 KHz (1200130023125) 82,98 € Versand kostenfrei Gesamt 82,98 € → zum Angebot
• JBL Sense Lite, Kabellose Open-Ear-Kopfhörer, Beige Amazon JBL Sense Lite, Kabellose Open-Ear-Kopfhörer, Beige Auf Lager 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• JBL Sense Lite Open-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, Multi-Point-Verbindung,... Otto JBL Sense Lite Open-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, Multi-Point-Verbindung,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 82,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
Varianten: JBL Sense Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.9 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
JBL JBLSENSELITEBEG, JBL SENSE LITE Beige ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 82,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
JBL SENSE LITE - Kopfhörer - 20 KHz (1200130023125) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 82,98 € Versand kostenfrei Gesamt 82,98 € → zum Angebot
JBL Sense Lite Open-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, Multi-Point-Verbindung, A2DP Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 82,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
JBL Sense Lite, Kabellose Open-Ear-Kopfhörer, Beige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
JBL Sense Lite, Kabellose Open-Ear-Kopfhörer, Beige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
JBL Sense Lite, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Beige Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
JBL Sense Lite, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Beige Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
JBL JBLSENSELITEBEG, JBL Sense Lite Beige coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Sense Lite True Wireless Kopfhörer beige Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 82,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
JBL Sense Lite Beige jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
SENSE LITE beige Open-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
JBL Sense Lite Kopfhörer, cream - Beige Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JBL Sense Lite Beige

JBL Sense Lite Beige - Klanggenuss in seiner leichtesten Form

Entdecken Sie die Freiheit eines kabellosen Hörerlebnisses mit diesen eleganten In-Ear-Kopfhörern. Speziell entwickelt für aktive Nutzer, vereinen sie erstklassigen Sound mit höchstem Tragekomfort. Das kompakte Design passt sich perfekt Ihren Ohren an und ermöglicht stundenlangen Musikgenuss ohne Ermüdungserscheinungen. Ob beim Sport oder im Alltag - diese Earbuds sind Ihr verlässlicher Begleiter für kristallklaren Klang.

Ausdauernde Leistung für ununterbrochenen Hörgenuss

Genießen Sie Ihre Lieblingsmusik ohne Unterbrechungen. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von 8 Stunden meistern diese Bluetooth-Kopfhörer mühelos Ihren Alltag. Das mitgelieferte Transportcase mit integriertem Ladegerät erweitert die Gesamtlaufzeit auf großzügige 32 Stunden. Dank der praktischen Schnellladefunktion sind die Earbuds im Handumdrehen wieder einsatzbereit - ideal für spontane Ausflüge oder lange Arbeitstage.

JBL Sense Lite Beige Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sonja Januar 2026

Die JBL-Kopfhörer verbinden sich per Bluetooth sofort mit Smartphone und Tablet. Die App bietet viele Einstellungen und sogar Entspannungs-Sounds. Die Klangqualität ist hervorragend – typisch JBL – und lässt sich nach eigenem Geschmack anpassen.

Der Tragekomfort ist erstklassig: kaum spürbar, drückt nicht und sitzt auch mit Brille sicher ohne Verrutschen. Versand war blitzschnell (gestern bestellt, heute angekommen). Das Etui wirkt anfangs etwas groß, ist aber flach, praktisch zu verstauen und hochwertig verarbeitet. Nach ausgiebigem Test bin ich rundum zufrieden.

4/5
★★★★☆ Kopfhörer mit festem Sitz durch Ohrbügel
Alexander L Februar 2026

Die Kopfhörer sitzen sehr bequem, drücken nicht und bleiben sicher im Ohr. Die Verarbeitung ist hochwertig und es wird keine unnötige App gebraucht – einfache Musikwiedergabe ohne Schnickschnack. Der Bass wirkt weniger kraftvoll als bei In‑Ear-Modellen, dafür werden Trommelfell und Gehör geschont. Umgebungsgeräusche, etwa Signalhörner, bleiben hörbar, was im Alltag die Wahrnehmung und Sicherheit verbessert.

4/5
★★★★☆ Tragekomfort top, Klang gut
Manuel H August 2025

Vergleich JBL Soundgear Sense vs. JBL Sense Lite: Beim Tragekomfort gewinnt die Sense Lite – der weichere, elastische Bügel sitzt länger bequem und drückt nicht hinter den Ohren wie die Soundgear Sense. Klanglich sind die JBL Soundgear Sense unter den Open‑Ear‑Kopfhörern führend: voluminöseres, bassstärkeres Profil, besonders bei Pop/Rock. Die Sense Lite bieten guten Klang für akustische Musik und Telefonate, wirken aber weniger kraftvoll bei bassbetonten Titeln. Fazit: Wer Komfort will, nimmt die Sense Lite; wer mehr Bass und Präsenz sucht, entscheidet sich für die Soundgear Sense.

4/5
★★★★☆ Gute Kopfhörer mit kleinem Manko
von Cornelia B. März 2026

Hochwertig verarbeitete Bluetooth-Kopfhörer, die sich sehr bequem tragen lassen – besonders angenehm für Brillenträger. Das mitgelieferte Etui wirkt ebenfalls hochwertig. Die Einrichtung ist unkompliziert; die Installation der App wird automatisch angeboten.

Der Klang ist gut, bei Telefonaten wurde mir jedoch ein leichter Hall rückgemeldet, was für mich persönlich aber akzeptabel war. Ein kleiner Nachteil: Im Gegensatz zu einem anderen Modell kann man hier die Belegung von links und rechts nicht individuell anpassen. Es lassen sich zwar Lautstärke und Wiedergabe per Touch steuern, aber die Zuordnung für 1x/2x Tippen ist nicht veränderbar.

Das ist etwas schade, beeinträchtigt aber nicht die Gesamtqualität. Insgesamt klare Kaufempfehlung für komfortable, gut klingende Kopfhörer.

Meinungen 1 bis 4 von 16

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
beige
Transportcase mit integriertem Ladegerät
Smartphone, Sport
2025
Ausstattung
Mikrofon, MultiPoint, Schnellladefunktion, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
im Kopfhörer
IP54
im Ohr sitzend (In-Ear)
spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Audio
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.4, HFP (Hands Free Profile)
kabellos
Energiemerkmale
2 h
8 h
32 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram