JBL Sense Lite Purple Bluetooth-Kopfhörer
- Die Bluetooth 5.4 Technologie ermöglicht eine stabile, kabellose Verbindung mit Smartphones und anderen kompatiblen Geräten für maximale Bewegungsfreiheit.
- Mit einer Akkulaufzeit von 8 Stunden und zusätzlichen 24 Stunden durch das Ladecase bieten diese Kopfhörer eine Gesamtlaufzeit von beeindruckenden 32 Stunden.
- Das Touch-Bedienfeld ermöglicht eine intuitive Steuerung von Musik und Anrufen, während die Schnellladefunktion für minimale Unterbrechungen sorgt.
- Dank der IP54-Zertifizierung sind die Kopfhörer staub- und spritzwassergeschützt, ideal für den Einsatz beim Sport oder in verschiedenen Umgebungen.
-
Günstigster Preis
Jbl JBL-1200130023118, Jbl Sense Lite Open True Wireless Earphones Lila Purple
2-4 Werktage
80,49 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 86,48 €
→ zum Angebot
-
JBL Sense Lite, Kabellose Open-Ear-Kopfhörer, Lila Auf Lager 81,08 € Versand kostenfrei Gesamt 81,08 € → zum Angebot
-
JBL Sense Lite Open-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, Multi-Point-Verbindung,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 82,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
-
JBL Open-Ear-Kopfhörer "Sense Lite" A2DP Bluetooth Freisprechfunktion
82,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 82,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
JBL Sense Lite Purple für kristallklaren Musikgenuss
Erleben Sie außergewöhnliche Klangqualität in einem kompakten Design. Diese In-Ear-Kopfhörer überzeugen durch ihre präzise Audioübertragung im gesamten Frequenzspektrum von 20 bis 20.000 Hz. Dank der geschlossenen Bauweise und der perfekten Passform genießen Sie Ihre Lieblingsmusik ohne störende Umgebungsgeräusche. Die dynamischen Treiber sorgen für einen ausgewogenen und detailreichen Klang, der selbst anspruchsvolle Hörer begeistert.
Komfort und Ausdauer für den Alltag
Diese Bluetooth-Kopfhörer sind der ideale Begleiter für einen aktiven Lebensstil. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 8 Stunden bleiben Sie den ganzen Tag über verbunden. Das mitgelieferte Transportcase mit integriertem Ladegerät erweitert die Gesamtlaufzeit auf beeindruckende 32 Stunden. Die spritzwasser- und staubgeschützte Konstruktion (IP54) macht die Earbuds zu verlässlichen Partnern beim Sport oder bei wechselhaftem Wetter. Das intuitive Touch-Bedienfeld ermöglicht eine mühelose Steuerung Ihrer Musik und Anrufe.
JBL Sense Lite Purple Test
Bluetooth-Kopfhörer von JBL verbinden sich sofort mit Handy und Tablet. Die App bietet viele Einstellmöglichkeiten und sogar entspannende Sound-Optionen. Die Klangqualität ist hervorragend — wie man es von JBL kennt — und lässt sich individuell anpassen. Die Ohrhörer sitzen sehr bequem und sind kaum spürbar; als Brillenträgerin habe ich kein Verrutschen bemerkt.
Gestern bestellt, heute geliefert: schnelle Lieferung. Das Ladecase wirkt zunächst etwas groß, ist aber flach, gut zu verstauen und hochwertig gearbeitet. Nach ausführlichem Test bin ich rundum zufrieden.
Die Kopfhörer bieten guten Tragekomfort, drücken nicht und überzeugen durch hochwertige Verarbeitung. Musik funktioniert unkompliziert ohne überflüssige App. Der Bass wirkt weniger kraftvoll als bei In‑Ear-Modellen, dafür sitzen sie sicher im Ohr, fallen nicht heraus und schonen das Trommelfell. Auch Umgebungsgeräusche wie Signalhörner bleiben wahrnehmbar, was die Sicherheit unterwegs erhöht.
JBL Soundgear Sense vs. JBL Sense Lite – kurzer Vergleich: Tragekomfort: Bei den Soundgear Sense entsteht nach längerer Nutzung Druck hinter den Ohren; die Sense Lite sitzen bequemer dank weicherem, elastischem Bügel. Klang: Als Open-Ear-Kopfhörer bieten die Soundgear Sense einen insgesamt kräftigeren, voluminöseren Sound mit mehr Bass und eignen sich besser für Pop/Rock. Die Sense Lite liefern weniger Druck im Bass, punkten jedoch bei akustischer Musik und klaren Telefonaten mit sauberer Wiedergabe.
Hochwertige Kopfhörer, solide verarbeitet und extrem bequem – besonders für Brillenträger ideal. Auch das Etui wirkt sehr hochwertig. Die Einrichtung ist kinderleicht; beim ersten Verbinden wird automatisch angeboten, die App zu installieren. Die Klangqualität überzeugt insgesamt, beim Telefonieren wurde mir allerdings von Gesprächspartnern ein leichtes Hallen rückgemeldet, für mich persönlich war die Sprachqualität aber ausreichend.
Ein kleiner Nachteil: Die Touch-Bedienung erlaubt zwar Festlegen von Lautstärke und Wiedergabe, eine individuelle Belegung für 1x/2x-Tippen (z. B. links/rechts) ist nicht möglich, wie ich es von einem anderen Modell kenne. Das ist etwas schade, aber kein Dealbreaker. Insgesamt klare Kaufempfehlung für komfortbewusste Hörer, die Wert auf Klang und einfache Bedienung legen.
JBL Kopfhörer
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen