JBL Quantum 250 Teal Dynamisch

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ohrumschließende Bauform sorgt für langanhaltenden Tragekomfort und optimale Geräuschisolierung während intensiver Gaming-Sessions.
• Dank kabelgebundener Übertragung wird eine verzögerungsfreie Audioübertragung für präzises Gameplay und klare Kommunikation gewährleistet.
• Das integrierte Mikrofon mit Geräuschunterdrückung ermöglicht kristallklare Sprachübertragung, ideal für Teamkommunikation und Streaming.
• Durch die Kompatibilität mit PC, PlayStation 4 und Xbox bietet das Headset maximale Flexibilität für verschiedene Gaming-Plattformen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 36,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Quantum 250 Kabelgebundene Over-Ear-Gaming-Kopfhörer, JBL Quantum Spatial... Amazon JBL Quantum 250 Kabelgebundene Over-Ear-Gaming-Kopfhörer, JBL Quantum Spatial... Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• JBL Quantum 250 Gaming-Headset Otto JBL Quantum 250 Gaming-Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• JBL Quantum 250 Teal jbl JBL Quantum 250 Teal Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3 Werktagen. 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• JBL Quantum 250, Over-ear Kopfhörer Türkis Saturn JBL Quantum 250, Over-ear Kopfhörer Türkis Lieferung in 1 - 2 Werktagen 36,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
JBL Quantum 250 Gaming-Headset ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
JBL Quantum 250 Kabelgebundene Over-Ear-Gaming-Kopfhörer, JBL Quantum Spatial Sound, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
JBL Quantum 250 Kabelgebundene Over-Ear-Gaming-Kopfhörer, JBL Quantum Spatial Sound, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
JBL Quantum 250, Over-ear Kopfhörer Türkis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 36,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
JBL Quantum 250, Over-ear Kopfhörer Türkis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 36,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
JBL Quantum 250 Teal jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Quantum 250, Teal Gaming-Headset expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
JBL Quantum 250 Gaming-Kabelkasten-Over-Ear-Headset, hellblau und orange Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Testbericht JBL Quantum 250 Teal

JBL Quantum 250 Teal - Präzision für Gaming-Enthusiasten

Tauchen Sie ein in die Welt des präzisen Gaming-Sounds mit diesem leistungsstarken Kopfhörer. Speziell entwickelt für ambitionierte Spieler, bietet das Gerät eine beeindruckende Klangqualität, die jedes Detail Ihrer virtuellen Umgebung zum Leben erweckt. Die akkurate Soundwiedergabe ermöglicht es Ihnen, Gegner frühzeitig zu orten und blitzschnell auf Gefahren zu reagieren – ein entscheidender Vorteil in kompetitiven Spielsituationen.

Kristallklare Kommunikation im Team

Erfolgreiche Teamkoordination ist der Schlüssel zum Sieg. Das integrierte Mikrofon mit fortschrittlicher Geräuschunterdrückung sorgt dafür, dass Ihre Stimme klar und deutlich bei Ihren Mitspielern ankommt. Störende Hintergrundgeräusche werden effektiv gefiltert, sodass Sie sich voll und ganz auf die Strategie und das Gameplay konzentrieren können. Ob Sie taktische Anweisungen geben oder sich mit Ihrem Team abstimmen – Ihre Kommunikation bleibt stets präzise und verständlich.

JBL Quantum 250 Teal Test

5/5
★★★★★ Gutes Headset... nicht nur zum Spielen
Barnimer S Oktober 2025

JBL Quantum 250 Headset überzeugt als kabelgebundenes Alltags-Headset für Musik, Telefonate und Videokonferenzen: klare, ausgewogene Klangqualität mit kräftigen, nicht übertriebenen Bässen und deutlichen Stimmen. Das Mikrofon mit aktiver Geräuschunterdrückung liefert verständliche Gespräche ohne störende Hintergrundgeräusche. Sehr guter Tragekomfort dank weicher Ohrpolster und geringem Gewicht – ideal für lange Sitzungen.

Praktisch: 3,5‑mm‑Klinke, kein Aufladen nötig, funktioniert sofort mit PC und Smartphone. Optisch wirkt es zwar wie ein Gaming-Headset, punktet aber durch Verarbeitung und Klang für Nicht-Gamer ebenso. Ein kleiner Nachteil ist das nicht abnehmbare Mikrofon, das unterwegs unpraktisch sein kann. Insgesamt ein empfehlenswertes, preis-leistungsstarkes JBL-Headset.

5/5
★★★★★ Perfekter Bass wo auch Bass sein soll
marcel September 2025

Das Headset übertrifft mein JBL Quantum 910 in puncto Klangqualität. Ich nutze es als Kopfhörer, und die Musik klingt hervorragend – sogar besser als bei meinen anderen Modellen, den Live 670NC und 720BT. Eine klare Empfehlung für alle Musikliebhaber, die außergewöhnlichen Sound suchen!.

4/5
★★★★☆ Guter Klang und Software übersichtlich
MOMO Oktober 2025

Das Headset hat uns überzeugt, auch wenn wir normalerweise hochwertige HiFi-Kopfhörer für Egoshooter bevorzugen. Besonders schätzen wir die Option, das Mikrofon abzumachen. Der Klang ist klar, jedoch nicht auf High-End Niveau. Störgeräusche konnten wir mit der Software reduzieren.

Bisher haben wir es nur an einem Windows 10-Rechner getestet und hoffen auf die Kompatibilität mit Windows 11, da wir am Wochenende umstellen. Die kabelgebundenen Kopfhörer bieten einen ordentlichen Klang und sind eine gute Wahl für Gamer.

5/5
★★★★★ Absolut nice
Amazon Kunde Dezember 2025

Sehr geiler Klang schön geschlossen am Ohr kann ich nur empfehlen Schritte usw hört man absolut perfekt ohne Zusatz Einstellungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Dynamisch, Geschlossen, PC Headset, PS4-Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
türkis
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
PC, PlayStation 4, Xbox One
Eigenschaften
ohrumschließend
Podcast / Let's Play
Konnektivität
kabelgebunden
Mikrofon
Geräuschunterdrückung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram