JBL Quantum 250 Dynamisch

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die dynamischen Treiber liefern kraftvollen, detailreichen Sound für präzise Ortung von Gegnern in allen Spielsituationen.
• Ohrumschließende Bauform sorgt für optimale Geräuschisolierung und langanhaltenden Tragekomfort während intensiver Gaming-Sessions.
• Das integrierte Mikrofon mit Geräuschunterdrückung filtert störende Umgebungsgeräusche für kristallklare Sprachwiedergabe im Team-Chat.
• Multi-Plattform-Kompatibilität ermöglicht problemloses Gaming auf PC, PlayStation 4, Xbox One sowie Xbox Series X|S.
• Die geschlossene Bauweise bietet professionelle Audioqualität und eignet sich ideal für Podcasts und Let"s Play-Aufnahmen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,99 €
Ø 46 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,99 €
Ø 46 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,90 €
ab 46,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Quantum 250 Gaming-Headset Otto JBL Quantum 250 Gaming-Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• JBL Gaming-Headset "Quantum 250", schwarz, B:21cm H:5,5cm T:22cm, Kopfhörer BAUR JBL Gaming-Headset "Quantum 250", schwarz, B:21cm H:5,5cm T:22cm, Kopfhörer 1 Woche 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• Quantum 250, Schwarz Gaming-Headset expert Quantum 250, Schwarz Gaming-Headset Lieferzeit 1 - 3 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• JBL Quantum 250 Kabelgebundene Over-Ear-Gaming-Kopfhörer, JBL Quantum Spatial... Amazon JBL Quantum 250 Kabelgebundene Over-Ear-Gaming-Kopfhörer, JBL Quantum Spatial... Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
JBL Quantum 250 Gaming-Headset ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
JBL Gaming-Headset "Quantum 250", schwarz, B:21cm H:5,5cm T:22cm, Kopfhörer BAUR Angebotsinfo 1 Woche 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Quantum 250, Schwarz Gaming-Headset expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
JBL Quantum 250 Kabelgebundene Over-Ear-Gaming-Kopfhörer, JBL Quantum Spatial Sound, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
JBL Quantum 250 Kabelgebundene Over-Ear-Gaming-Kopfhörer, JBL Quantum Spatial Sound, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
JBL Quantum 250, Over-ear Kopfhörer Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
JBL Quantum 250, Over-ear Kopfhörer Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
JBL QUANTUM 250 Schwarz - schwarz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Quantum 250 Gaming Headset schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
JBL Quantum 250 Black jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
JBL Quantum 250 Gaming-Headset, kabelgebunden, Over-Ear, schwarz Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
JBL JBLQTUM250BLK, JBL Quantum 250 Schwarz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:10 Uhr.

Testbericht JBL Quantum 250

JBL Quantum 250 für präzises Gaming und kristallklare Kommunikation

Wer bei kompetitiven Matches und intensiven Gaming-Sessions jeden Vorteil nutzen möchte, benötigt ein Headset, das präzise Klangortung und verlässliche Sprachqualität vereint. Dieses kabelgebundene Gaming-Headset bietet durch seine geschlossene Bauweise eine hervorragende Abschirmung gegen störende Umgebungsgeräusche. Die ohrumschließende Konstruktion sorgt für langanhaltenden Tragekomfort, während die dynamischen Treiber jeden Schritt des Gegners und jede Explosion im Spiel detailgetreu wiedergeben. Damit erhalten Gamer auf PC, PlayStation 4 und Xbox One die akustische Präzision, die über Sieg oder Niederlage entscheiden kann.

Räumliche Klangpräzision für taktische Überlegenheit

Die geschlossene Bauform des Headsets schafft eine kontrollierte Klangumgebung, in der sich Gegner bereits aus der Ferne orten lassen. Bei First-Person-Shootern und Battle-Royale-Titeln ermöglicht die präzise Klangwiedergabe das frühzeitige Erkennen von Gegnerpositionen. Besonders bei kompetitiven Mehrspieler-Matches zahlt sich diese räumliche Genauigkeit aus, denn Millisekunden können entscheidend sein. Die kabelgebundene Übertragung garantiert dabei eine latenzfreie Audioübertragung ohne Unterbrechungen oder Verzögerungen, wie sie bei drahtlosen Verbindungen auftreten können. Das geschlossene Design reduziert zudem Schallverluste nach außen, sodass auch längere Gaming-Sessions in der Nacht möglich sind, ohne Mitbewohner zu stören.

JBL Quantum 250 Test

5/5
★★★★★ Gutes Headset... nicht nur zum Spielen
Barnimer S Oktober 2025

Das JBL Quantum 250 ist ein kabelgebundenes Headset (3,5‑mm‑Klinke), ideal für Musikhören, längere Telefonate und Videokonferenzen. Der Klang wirkt klar und ausgewogen mit kräftigen, nicht übertriebenen Bässen; Stimmen sind sehr deutlich. Das Mikrofon mit Geräuschunterdrückung arbeitet zuverlässig, Gesprächspartner hören klar ohne störende Hintergrundgeräusche. Komfort und Verarbeitung überzeugen: weiche Ohrpolster und geringes Gewicht ermöglichen lange Tragezeiten.

Vorteil: kein Aufladen dank Kabel und sofortige Plug‑and‑Play‑Verbindung. Nachteilig ist das fest verbaute Mikrofon, das unterwegs unpraktisch sein kann. Insgesamt ein solides JBL Quantum 250 Headset für Alltag, Büro und Gaming‑Look.

5/5
★★★★★ Perfekter Bass wo auch Bass sein soll
marcel September 2025

Das Headset übertrifft mein JBL Quantum 910 in Sachen Klangqualität. Als Kopfhörer für Musik nutzen, liefert es einen perfekten Sound und übertrifft sogar meine anderen Modelle, die Live 670NC und 720BT. Eine ausgezeichnete Wahl für Musikliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Guter Klang und Software übersichtlich
MOMO Oktober 2025

Das Headset überzeugt uns, obwohl wir normalerweise für Egoshooter Hi-Fi-Kopfhörer mit Stereo nutzen. Besonders schätzen wir die abnehmbare Mikrofonoption. Der Klang ist zwar gut, aber nicht herausragend.

Einige Störgeräusche traten auf, konnten jedoch mit der Software behoben werden. Bislang haben wir es nur am Windows 10-Rechner getestet und hoffen, dass es auch unter Windows 11 funktioniert, da wir am Wochenende aufrüsten. Die kabelgebundenen Kopfhörer bieten insgesamt einen soliden Klang!.

5/5
★★★★★ Absolut nice
Amazon Kunde Dezember 2025

Sehr geiler Klang schön geschlossen am Ohr kann ich nur empfehlen Schritte usw hört man absolut perfekt ohne Zusatz Einstellungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Dynamisch, Geschlossen, PC Headset, PS4-Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
PC, PlayStation 4, Xbox One
Eigenschaften
ohrumschließend
Podcast / Let's Play
Konnektivität
kabelgebunden
Mikrofon
Geräuschunterdrückung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram