JBL Live Flex 3 Blue Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie kristallklaren Sound mit einem breiten Übertragungsbereich von 200-20.000 Hz und einem beeindruckenden Schalldruckpegel von 95 dB.
• Erleben Sie ungestörten Musikgenuss dank Adaptive Noise Cancellation und Transparenz-Modus für flexible Anpassung an jede Umgebung.
• Profitieren Sie von einer herausragenden Akkulaufzeit von bis zu 10 Stunden, die sich mit dem Ladecase auf insgesamt 50 Stunden verlängert.
• Nutzen Sie modernste Konnektivität mit Bluetooth 5.3 und MultiPoint-Funktion für nahtloses Verbinden mit verschiedenen Geräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 109,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Live Flex 3, kabelloser In-Ear Kopfhörer, blau e-tec JBL Live Flex 3, kabelloser In-Ear Kopfhörer, blau lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• JBL Live Flex 3, Wireless Earbud-Kopfhörer mit Bluetooth, 50 Stunden... Amazon JBL Live Flex 3, Wireless Earbud-Kopfhörer mit Bluetooth, 50 Stunden... Auf Lager 113,38 € Versand kostenfrei Gesamt 113,38 € → zum Angebot
• JBL LIVE FLEX 3 wireless In-Ear-Kopfhörer (Adaptive Noise-Cancelling, Hi-Res, Otto JBL LIVE FLEX 3 wireless In-Ear-Kopfhörer (Adaptive Noise-Cancelling, Hi-Res, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 113,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 118,48 € → zum Angebot
• JBL wireless In-Ear-Kopfhörer "LIVE FLEX 3" A2DP Bluetooth Adaptive... Quelle JBL wireless In-Ear-Kopfhörer "LIVE FLEX 3" A2DP Bluetooth Adaptive... 113,53 € Versand kostenfrei Gesamt 113,53 € → zum Angebot
Varianten: JBL Live Flex 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
JBL Live Flex 3, kabelloser In-Ear Kopfhörer, blau ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
JBL Live Flex 3, Wireless Earbud-Kopfhörer mit Bluetooth, 50 Stunden Akkulaufzeit, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,38 € Versand kostenfrei Gesamt 113,38 € → zum Angebot
JBL Live Flex 3, Wireless Earbud-Kopfhörer mit Bluetooth, 50 Stunden Akkulaufzeit, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 113,38 € Versand kostenfrei Gesamt 113,38 € → zum Angebot
JBL LIVE FLEX 3 wireless In-Ear-Kopfhörer (Adaptive Noise-Cancelling, Hi-Res, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 113,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 118,48 € → zum Angebot
JBL wireless In-Ear-Kopfhörer "LIVE FLEX 3" A2DP Bluetooth Adaptive Noise-Cancelling Quelle Angebotsinfo Verfügbar 113,53 € Versand kostenfrei Gesamt 113,53 € → zum Angebot
JBL Live Flex 3 Blue jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
In-Ear Kopfhörer LIVE FLEX 3 blau expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
JBL JBLLIVEFLEX3BLU, JBL Live Flex 3, Wireless Earbud-Kopfhörer mit Bluetooth, 50 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 1-2 Werktage (Standard), 1 Werktag... 125,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 129,74 € → zum Angebot
JBL Live Flex 3 Kopfhörer Kabellos im Ohr Anrufe/Musik/Sport/Alltag Bluetooth Blau Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 128,34 € Versand kostenfrei Gesamt 128,34 € → zum Angebot
JBL Live Flex 3 Wireless In Ear Headsets Blue, JBLLIVEFLEX3BLU - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,76 € Versand kostenfrei Gesamt 129,76 € → zum Angebot
JBL JBLLIVEFLEX3BLU, JBL Live Flex 3 blau alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 147,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 152,89 € → zum Angebot
Live Flex 3 True Wireless Kopfhörer blau Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JBL Live Flex 3 Blue

JBL Live Flex 3 Blue: Ihr neuer Begleiter für unterwegs

Der JBL Live Flex 3 Blue bietet Ihnen ein herausragendes Hörerlebnis, egal ob Sie unterwegs sind oder zu Hause entspannen. Mit seiner dynamischen Klangqualität und der geschlossenen Bauweise sorgt dieser In-Ear-Kopfhörer für eine beeindruckende Audioleistung. Dank der Bluetooth 5.3-Technologie genießen Sie kabellose Freiheit und eine stabile Verbindung zu Ihren Geräten.

JBL Live Flex 3 Blue Test

5/5
★★★★★ Viel Akkulaufzeit, guter Sound – JBL Live Beam 3
Sven Januar 2026

Die JBL Live Beam 3 überzeugen mit ausgewogenem Sound und sattem Bass, effektivem Noise-Cancelling und hervorragender Akkulaufzeit. Das innovative Ladecase mit Touch-Display erhöht den Bedienkomfort. Zwar bleibt das ANC hinter High-End-Modellen zurück, doch als Allround-In-Ears bieten sie ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★
von Razak Y. Oktober 2025

Guten Tag, ich habe JBL-Kopfhörer über Ihre Website bestellt. Leider funktioniert der linke Ohrhörer nicht. Trotz erneuter Kopplung und Ladeversuchen bleibt das Problem bestehen. Bitte teilen Sie mir mit, wie ich einen Austausch einleiten kann. Vielen Dank! Freundliche Grüße, Razak Yakubu.

5/5
★★★★★ Ideale Begleiter für Reisen mit erstklassigem
von Elvis R. Oktober 2024

Die JBL Live Flex 3 Kopfhörer überzeugen mit exzellenter Klangqualität und aktiver Geräuschunterdrückung, die in lauten Umgebungen hervorragend funktioniert. Ihr kompaktes Design und die lange Akkulaufzeit machen sie ideal für Reisen und den täglichen Gebrauch. Auch nach stundenlangem Tragen bieten sie hohen Komfort ohne Druck auf die Ohren. Die benutzerfreundliche Touch-Steuerung ermöglicht eine einfache Handhabung der Wiedergabe und Anrufannahme.

Das klare Mikrofon ist optimal für Telefonate und Videoanrufe geeignet. Insgesamt sind die JBL Live Flex 3 eine perfekte Wahl für alle, die hochwertige, komfortable Kopfhörer suchen, besonders für unterwegs.

4/5
★★★★☆ Gute Features, aber nicht perfekt
Tim H September 2025

JBL Live Beam 3 überzeugen im schicken Lila mit solidem Verarbeitungseindruck und starkem Akku: bis zu 48 Stunden Gesamtlaufzeit inkl. Ladecase. Das Adaptive Noise Cancelling dämpft Straßen- und Zuglärm zuverlässig, sodass man sich gut auf Musik konzentrieren kann.

Klangbild typisch JBL: klar und druckvoll mit betontem Bass – für Bassfans prima, für Freunde neutraler Wiedergabe weniger ideal. IP55-Schutz macht die Earbuds fit fürs Workout und regnerische Tage. Kritikpunkte sind die teils zu empfindliche Touch-Steuerung und eine Passform, die je nach Ohrstöpseln bei langen Sessions drücken kann. Preislich eher hoch im Premium-Segment, insgesamt aber sehr gute Earbuds (4 Sterne).

4/5
★★★★☆ Leider keine Deutsche Beschreibung dabei
von Monika A. Oktober 2024

Das Einrichten der JBL Live Flex 3 über die App gestaltete sich unkompliziert, auch wenn die Bluetooth-Verbindung zu Beginn etwas stockte. Die Steuerung direkt am Ohr ist benutzerfreundlich. Besonders positiv ist, dass man beim Musikhören gleichzeitig Instagram-Videos ansehen kann, während die Musik leiser wird.

Allerdings gibt es auch negative Aspekte: Die JBL Live Flex 3 lässt sich nicht vollständig ausschalten. Zudem wäre es hilfreich, einen Netzstecker für die Steckdose zum Aufladen im Lieferumfang zu haben. Auch die fehlende deutsche Beschreibung ist ein Nachteil. Trotz dieser Mängel können wir die JBL Live Flex 3 empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Gute Kopfhörer, katastrophales Case
Amazon Kunde Juli 2025

Die Kopfhörer liefern tollen Sound, bequeme Passform und lange Akkulaufzeit. Leider wird das Erlebnis durch das Case zunichtegemacht. Wer hat sich diese "Tastensperre" ausgedacht? Jede Hosentasche überwindet sie — ein deutlicher Konstruktionsfehler. Bei mir führte das zu zufälligen Lautstärkeänderungen, einem unerwünschten Wechsel von ANC zu Ambience Aware, zur Menüumschaltung auf Chinesisch und zur versehentlichen Aktivierung von "Kopfhörer finden" (zum Glück kein schriller Piepton).

Sehr enttäuschend. Warum, JBL, warum?.

Meinungen 1 bis 6 von 10

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
blau
Schnellstart-Anleitung, Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
2024
Ausstattung
Transparenz Modus
Mikrofon, MultiPoint
Eigenschaften
Android, iOS
6 Mikrofone
am Kopfhörer
Audio
100 dB/mW
13 Ohm
200 - 20.000 Hz
95 dB
Stereo
Konnektivität
Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile)
kabellos
Energiemerkmale
10 h
50 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram