JBL Live Beam 3 Blue Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die dynamischen 10-mm-Treiber liefern einen beeindruckenden Frequenzbereich von 20 bis 40.000 Hz für detailreichen, ausgewogenen Klang.
• Genießen Sie bis zu 12 Stunden Akkulaufzeit und insgesamt 48 Stunden mit dem mitgelieferten Ladecase für unterbrechungsfreien Musikgenuss.
• Die adaptive Geräuschunterdrückung passt sich automatisch der Umgebung an und ermöglicht konzentriertes Hören in jeder Situation.
• Mit Bluetooth 5.3 und Multipoint-Technologie wird eine stabile Verbindung zu mehreren Geräten gleichzeitig gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 119,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL wireless In-Ear-Kopfhörer "LIVE BEAM 3", blau, B:10cm H:6cm T:19cm,... BAUR JBL wireless In-Ear-Kopfhörer "LIVE BEAM 3", blau, B:10cm H:6cm T:19cm,... 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
• JBL JBLLIVEBEAM3BLU, JBL Live Beam 3 blau alza JBL JBLLIVEBEAM3BLU, JBL Live Beam 3 blau Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 129,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,89 € → zum Angebot
• In-Ear Kopfhörer LIVE BEAM 3 blau expert In-Ear Kopfhörer LIVE BEAM 3 blau Lieferzeit 1 - 3 Werktage 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
• JBL Live Beam 3, Wireless Earbud-Kopfhörer mit Bluetooth, 48 Stunden... Amazon Marketplace JBL Live Beam 3, Wireless Earbud-Kopfhörer mit Bluetooth, 48 Stunden... Auf Lager 142,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 146,87 € → zum Angebot
Varianten: JBL Live Beam 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
JBL wireless In-Ear-Kopfhörer "LIVE BEAM 3", blau, B:10cm H:6cm T:19cm, Kopfhörer, ✓ Bester Preis Größe: one BAUR Angebotsinfo 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
JBL JBLLIVEBEAM3BLU, JBL Live Beam 3 blau alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 129,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,89 € → zum Angebot
In-Ear Kopfhörer LIVE BEAM 3 blau expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
JBL Live Beam 3, Wireless Earbud-Kopfhörer mit Bluetooth, 48 Stunden Akkulaufzeit, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 142,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 146,87 € → zum Angebot
JBL Live Beam 3 Blue jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
JBL Live Beam 3 kabelloser In-Ear Kopfhörer blau (1200130011658) - Blau Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 177,45 € Versand kostenfrei Gesamt 177,45 € → zum Angebot
JBL Live Beam 3 - Kabelloser In-Ear Noise Cancelling Kopfhörer mit Smart Charging tink Angebotsinfo 15-19 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht JBL Live Beam 3 Blue

JBL Live Beam 3 Blue: Der perfekte Begleiter für unterwegs

Die JBL Live Beam 3 Blue sind die idealen Bluetooth-Kopfhörer für alle, die Wert auf hervorragenden Klang und hohen Tragekomfort legen. Mit ihrer dynamischen Bauweise und der geschlossenen Konstruktion bieten sie ein beeindruckendes Hörerlebnis, das Sie nicht mehr missen möchten.

Hervorragende Klangqualität und adaptive Noise Cancellation

Dank der 10 mm Treiber und einem Übertragungsbereich von 20 bis 40.000 Hz liefern diese In-Ear-Kopfhörer einen klaren und kraftvollen Sound. Die adaptive Noise Cancellation sorgt dafür, dass störende Umgebungsgeräusche effektiv ausgeblendet werden, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Musik konzentrieren können.

JBL Live Beam 3 Blue Test

5/5
★★★★★ Astrein
von Cornelia S. März 2025

Hervorragende In-Ear-Kopfhörer mit einfacher Einrichtung und exzellentem Klang. Sie benötigen keine Smartwatch oder Smartphone, da alle Einstellungen bequem über das Case vorgenommen werden können. Alternativ können Sie auch die App nutzen. Ideal für Musikliebhaber, die Flexibilität schätzen!.

5/5
★★★★★ Spitzenqualität auf ganzer Linie
von Hildegard M. Januar 2025

Die Geräuschunterdrückung dieser Kopfhörer ist hervorragend und die Klangqualität ist erstklassig, anpassbar über eine benutzerfreundliche App. Selbst in lauten Umgebungen kann ich mich problemlos auf Podcasts, Musik oder Anrufe konzentrieren, während ich dennoch akustisch am Geschehen teilhabe und nicht isoliert bin. Die Möglichkeit, Einstellungen direkt über das Ladecase vorzunehmen, ist äußerst praktisch, sodass ich nicht ständig auf mein Smartphone zugreifen muss.

Die Passform ist anfangs etwas herausfordernd, aber nach der richtigen Anpassung sitzt sie perfekt. Auch die Akkulaufzeit ist beeindruckend. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle die Kopfhörer gerne weiter. Es lohnt sich, es selbst auszuprobieren – ähnlich wie die Suche nach dem perfekten Schuh, erfordert auch dies ein wenig Geduld.

5/5
★★★★★ Einfach nur genial.
von Andreas S. November 2024

Diese Kopfhörer sind einfach fantastisch! Der Klang ist hervorragend, die Lautstärke beeindruckend, und die Einstellmöglichkeiten sind vielseitig. Zudem bieten sie eine perfekte Passform. Der Preis von etwa 180 Euro mag hoch erscheinen, ist aber jeden Cent wert.

Ich habe bereits viele Marken getestet, darunter SoundCore, Philips, Teufel, Sony und Marshall, doch die JBL-Kopfhörer sind bisher unübertroffen. Absolut empfehlenswert für alle Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Klangstark und praktisch für unterwegs
von Elvis R. Oktober 2024

Die JBL Live Beam 3 Kopfhörer bieten eine herausragende Klangqualität mit brillanten Höhen und kräftigen Bässen. Die effektive Geräuschunterdrückung ist besonders in lauten Umgebungen bemerkenswert, was sie perfekt für den täglichen Einsatz macht. Ich habe sie im Urlaub getestet und fand sie äußerst praktisch. Ihr kompaktes Design ermöglicht eine problemlose Aufbewahrung im Rucksack, ohne viel Platz einzunehmen.

Die lange Akkulaufzeit ist ideal für längere Reisen, so dass kein ständiges Nachladen nötig ist. Zusätzlich sind die Kopfhörer angenehm zu tragen, selbst über längere Zeiträume hinweg, und die Touch-Steuerung funktioniert intuitiv. Ich kann die JBL Live Beam 3 nur empfehlen für alle, die exzellenten Sound und praktische Features suchen, insbesondere für unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Achtung in Kombination mit Xiaomi 14T Pro!!
von einem Kunden Februar 2025

Der Klang der JBL Live Beam 3 ist herausragend und die hochwertige Verarbeitung überzeugt auf ganzer Linie. Die Einrichtung am Laptop gestaltet sich einfach und schnell. Leider gibt es ein Problem mit der Verbindung zu meinem Xiaomi 14T Pro.

Trotz erfolgreicher Bluetooth-Kopplung wird kein Mediensound über die Lautsprecher wiedergegeben und die JBL-App erkennt die Geräte nicht. Dieses Problem ist speziell auf das HyperOS von Xiaomi zurückzuführen, über das zahlreiche Informationen verfügbar sind. Diese Bewertung dient als Warnung für Nutzer des Xiaomi 14T Pro und soll keineswegs die hervorragende Leistung der JBL Live Beam 3 schmälern!.

Meinungen 1 bis 5 von 21

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
blau
Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
2024
Ausstattung
Equalizer, High Resolution Audio Wireless, Transparenz Modus
Mikrofon, MultiPoint
Eigenschaften
Android, iOS
6 Mikrofone
am Kopfhörer
Audio
98 dB/mW
16 Ohm
20 - 40.000 Hz
96 dB
Stereo
10 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile)
kabellos
Energiemerkmale
12 h
48 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram