JBL Junior 470NC Pink Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit aktiver Geräuschunterdrückung für bis zu 28 Stunden störungsfreies Hörvergnügen in lauten Umgebungen.
• Kindersichere Lautstärkebegrenzung auf 82 dB schützt junge Ohren vor zu hohen Schallpegeln.
• Flexibler Einsatz durch Bluetooth 5.3 für kabelloses Streaming oder optionalen Kabelbetrieb mit 3,5-mm-Audiokabel.
• Lange Akkulaufzeit von bis zu 50 Stunden ermöglicht ausgedehnte Hör- und Spielsessions ohne häufiges Aufladen.
• Hochwertige 32-mm-Treiber liefern einen ausgewogenen Klang im Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,59 €
Ø 65 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,18 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,59 €
Ø 65 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,18 €
ab 65,59 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Junior 470 NC, Kabellose Over-Ear Bluetooth-Kopfhörer mit Amazon JBL Junior 470 NC, Kabellose Over-Ear Bluetooth-Kopfhörer mit Auf Lager 65,59 € Versand kostenfrei Gesamt 65,59 € → zum Angebot
• JBL Junior 470NC Kinder-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), A2DP... Otto JBL Junior 470NC Kinder-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), A2DP... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,54 € → zum Angebot
• JBL Kinder-Kopfhörer "Junior 470NC" A2DP Bluetooth Active Noise Cancelling... Quelle JBL Kinder-Kopfhörer "Junior 470NC" A2DP Bluetooth Active Noise Cancelling... 65,59 € Versand kostenfrei Gesamt 65,59 € → zum Angebot
• JUNIOR 470 BT NC pink Over-Ear Kopfhörer expert JUNIOR 470 BT NC pink Over-Ear Kopfhörer Lieferzeit 1 - 3 Werktage 65,59 € Versand kostenfrei Gesamt 65,59 € → zum Angebot
Varianten: JBL Junior 470NC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.59 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
JBL Junior 470NC Kinder-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), A2DP Bluetooth) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,54 € → zum Angebot
JBL Junior 470 NC, Kabellose Over-Ear Bluetooth-Kopfhörer mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,59 € Versand kostenfrei Gesamt 65,59 € → zum Angebot
JBL Junior 470 NC, Kabellose Over-Ear Bluetooth-Kopfhörer mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,59 € Versand kostenfrei Gesamt 65,59 € → zum Angebot
JBL Kinder-Kopfhörer "Junior 470NC" A2DP Bluetooth Active Noise Cancelling (ANC) Quelle Angebotsinfo Verfügbar 65,59 € Versand kostenfrei Gesamt 65,59 € → zum Angebot
JUNIOR 470 BT NC pink Over-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 65,59 € Versand kostenfrei Gesamt 65,59 € → zum Angebot
JBL Junior 470NC Pink jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
JBL JBLJR470NCPIK, JBL JR470 rosa alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 67,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
JBL Junior 470NC, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Pink Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
JBL Junior 470NC, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Pink Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 67,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Junior 470NC Bluetooth-Kopfhörer pink Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
JBL Junior 470NC kabelloser Kopfhörer für Kinder mit Noise Cancelling pink CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 68,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,45 € → zum Angebot
JBL JBLJR470NCPIK, JBL JR470NC Rosa coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JBL Junior 470NC Pink

JBL Junior 470NC Pink - Kindgerechter Hörgenuss mit Lärmschutz

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für junge Musikliebhaber. Diese Kopfhörer vereinen kindgerechtes Design mit fortschrittlicher Audiotechnologie. Dank der aktiven Geräuschunterdrückung können sich Kinder ganz auf ihre Lieblingsmusik oder Hörspiele konzentrieren, ohne von Umgebungsgeräuschen abgelenkt zu werden. Die speziell angepasste Lautstärkebegrenzung schützt dabei zuverlässig das sensible Gehör der Kleinen.

Langanhaltender Musikspaß für aktive Kinder

Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 50 Stunden begleitet dieses Modell Kinder durch lange Reisetage oder intensive Hörsessions. Selbst mit aktivierter Geräuschunterdrückung hält der Akku noch stolze 28 Stunden durch. Das leichte Gewicht von nur 196 Gramm und die komfortable On-Ear-Bauweise sorgen dafür, dass die Kopfhörer auch bei stundenlangem Tragen nicht zur Last werden. So können junge Entdecker unbeschwert in ihre Klangwelten eintauchen, ob zu Hause oder unterwegs.

JBL Junior 470NC Pink Test

5/5
★★★★★ Top ! Klasse für jede Reise
Thomas E November 2025

Perfekte Kinderkopfhörer für den Urlaub: Das Over‑Ear‑Design und Active Noise Cancelling schützen unser geräuschempfindliches Kind zuverlässig. Flexibel einsetzbar per Kabel (Toniebox) oder Bluetooth mit Tablet. Klang, Komfort und Anschlussvielfalt überzeugen — ideal für unterwegs.

5/5
★★★★★ Volle Zufriedenheit
Amazon Kunde November 2025

Die besten Kinderkopfhörer, die ich kenne: fantastischer, klarer Klang bei sicherer Lautstärke – ideal für empfindliche Kinderohren. Sehr bequem, weich gepolstert und mehrfach verstellbar für perfekten Sitz. Robust, kindgerecht und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Perfekte Kopfhörer für kleine Kinder
Dawid H Oktober 2025

Wir entschieden uns für die JBL Junior 470 NC nach einem anstrengenden Urlaubsflug, bei dem die zu großen Erwachsenen-Kopfhörer ständig verrutschten. Für unseren fast dreijährigen Sohn sind die Kinderkopfhörer ideal: sie sitzen bequem, lassen sich leicht verstellen und sind sehr kinderfreundlich. Das aktive Noise-Cancelling (ANC) funktioniert überraschend gut und der Klang ist für Kinderkopfhörer deutlich besser als erwartet.

Praktisch ist auch der USB‑C‑Ladeanschluss und die lange Akkulaufzeit. Meiner Meinung nach würden die Kopfhörer schon einem etwa zweijährigen Kind passen. Beim nächsten Flug konnten wir entspannt arbeiten, während unser Kind entspannt Zeichentrickfilme schaute — eine echte Erleichterung für Reisen mit Kleinkindern.

5/5
★★★★★ Perfect Travel Headphones for Kids – Great Fit & Noise Cancelling
Marcel Juni 2025

Die JBL Junior 470 NC Kopfhörer sind ideal für lange Flüge mit Kindern. Sie bieten eine hervorragende Passform, die angenehm und sicher sitzt, selbst nach stundenlangem Tragen. Unser Kind war begeistert und äußerte keine Beschwerden während des gesamten Flugs. Die Geräuschunterdrückung funktioniert beeindruckend gut, reduziert den Hintergrundlärm des Flugzeugs und ermöglicht es, Musik und Videos in angenehmer Lautstärke zu genießen.

Besonders praktisch ist die App zur Anpassung der Lautstärkebegrenzung und der Einstellungen – eine tolle Funktion, die für zusätzliche Sicherheit sorgt. Insgesamt handelt es sich um ein solides Produkt, das für Reisende mit Kindern sehr empfehlenswert ist. Die JBL Junior 470 NC sind die perfekte Wahl, um kleine Passagiere ruhig und unterhalten zu halten.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Markus A Dezember 2025

Ausgezeichnete Verarbeitung und angenehme Haptik. Klangqualität, Akkulaufzeit und Bedienung erfüllen meine Erwartungen. Abzüge: Das Noise-Cancelling ist kaum wahrnehmbar und die Kopfhörer wirken sehr leise – ein mögliches Feature, aber für mich nachteilig. Ich hätte mir gewünscht, die Lautstärke über die App stärker anheben zu können (die App funktioniert ansonsten einwandfrei). Bei Autofahrten mit parallelem Autoradio und Rollgeräuschen sind Hörspiele kaum verständlich, während laute Medien wie Musik oder Videos weniger Probleme bereiten.

Meinungen 1 bis 5 von 14

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kinderkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
rosa
Audiokabel, Audiokabel (3,5mm Klinke), Sticker, USB C-Kabel
Ausstattung
integrierte Pegelbegrenzung
Freisprechfunktion, Mikrofon
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
On-Ear
Audio
83 dB/mW
35 Ohm
20 - 20.000 Hz
82 dB
Stereo
32 mm
1
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile)
abnehmbares Kabel
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
500 mAh
50 h
Lithium-Ionen (Li-Ion)
Maße & Gewicht
196 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram