JBL Endurance Zone lila Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth 5.3 Technologie ermöglicht eine stabile, kabellose Verbindung mit hoher Audioqualität und geringem Energieverbrauch.
• Mit einer Akkulaufzeit von 8 Stunden und zusätzlichen 24 Stunden durch das Ladecase bieten diese Kopfhörer lang anhaltenden Musikgenuss.
• Die IP68-Schutzklasse gewährleistet vollständigen Schutz gegen Staub und Wasser, ideal für intensive Trainingseinheiten.
• Ausgestattet mit 18 mm Treibern und einem Frequenzbereich von 20-20.000 Hz für detailreichen, ausgewogenen Klang.
• Die Geräuschunterdrückung mit 4 Mikrofonen sorgt für klare Gespräche und reduziert Umgebungsgeräusche effektiv.
• Eine Schnellladefunktion ermöglicht 3 Stunden Wiedergabe nach nur 10 Minuten Ladezeit, perfekt für spontane Workouts.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
89,90 €
Ø 87 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
89,90 €
Ø 87 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 89,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL JBLENDUZONEPUR, JBL Endurance Zone Purple alza JBL JBLENDUZONEPUR, JBL Endurance Zone Purple Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
• JBL Endurance Zone True Wireless Open-Ear Sport Headphones Sport-Kopfhörer Otto JBL Endurance Zone True Wireless Open-Ear Sport Headphones Sport-Kopfhörer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• JBL Sport-Kopfhörer "Endurance Zone True Wireless Open-Ear Sport Headphones",... BAUR JBL Sport-Kopfhörer "Endurance Zone True Wireless Open-Ear Sport Headphones",... 1 Woche 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• Endurance Zone True Wireless Kopfhörer lila Euronics Endurance Zone True Wireless Kopfhörer lila Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Varianten: JBL Endurance Zone
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
JBL JBLENDUZONEPUR, JBL Endurance Zone Purple ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
JBL Endurance Zone True Wireless Open-Ear Sport Headphones Sport-Kopfhörer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
JBL Endurance Zone, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Lila Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
JBL Endurance Zone, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Lila Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
JBL Sport-Kopfhörer "Endurance Zone True Wireless Open-Ear Sport Headphones", lila, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Endurance Zone True Wireless Kopfhörer lila Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
JBL Sport-Kopfhörer "Endurance Zone True Wireless Open-Ear Sport Headphones" A2DP Quelle Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
JBL Endurance Zone Purple jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
JBL Endurance Zone True Wireless Open Sound Kopfhörer purple CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,92 € Versand kostenfrei Gesamt 90,92 € → zum Angebot
ENDURANCE ZONE lila Open-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
JBL Endurance Zone - Open-Ear-Kopfhörer - Violett tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht JBL Endurance Zone lila

JBL Endurance Zone lila - Klangvolle Begleitung für Sportbegeisterte

Entdecken Sie den perfekten Trainingspartner für Ihre aktive Lebensweise. Diese Bluetooth-Kopfhörer vereinen erstklassigen Sound mit robuster Widerstandsfähigkeit, ideal für anspruchsvolle Workouts. Die speziell entwickelten In-Ear-Kopfhörer passen sich nahtlos Ihrem Ohr an und bleiben selbst bei intensiven Bewegungen sicher an Ort und Stelle. Mit ihrer Schutzklasse IP68 trotzen sie mühelos Schweiß, Staub und sogar versehentlichem Untertauchen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren können.

Kristallklarer Klang für jede Trainingseinheit

Erleben Sie Ihre Lieblingsmusik in beeindruckender Qualität. Die dynamischen 18-mm-Treiber liefern einen ausgewogenen Sound mit kraftvollen Bässen und klaren Höhen. Der Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz deckt das gesamte hörbare Spektrum ab und sorgt für ein authentisches Klangerlebnis. Dank der integrierten Equalizer-Funktion können Sie den Sound nach Ihren persönlichen Vorlieben anpassen. Die Geräuschunterdrückung mit vier Mikrofonen filtert effektiv Umgebungsgeräusche, sodass Sie sich ganz auf Ihre Musik oder Telefonate konzentrieren können.

JBL Endurance Zone lila Test

5/5
★★★★★ Gefallen mir sehr gut
Ramona K Januar 2026

Die Earbuds kamen heute an. Weil mir Wasserdichtigkeit wichtig ist, habe ich sie zuerst unter dem Wasserhahn getestet – bestanden. Sehr angenehmes Tragegefühl: endlich kabellose Ohrhörer ohne störende Silikonnoppen; sie sitzen sicher, ohne zu drücken.

Die Touch-Steuerung reagiert schnell. Die Klangqualität überzeugt mich. Besonders praktisch ist die "Ohrhörer finden"-Funktion: ein akustisches Signal half mir, einen abends verlorenen Hörer auf der Straße wiederzufinden.

Einziger Kritikpunkt: das Ladecase ist etwas groß, daran gewöhnt man sich aber. Insgesamt freue ich mich auf viele gute Hörerlebnisse und hoffe, mit diesen wasserdichten Ohrhörern langfristig die passenden Buds gefunden zu haben.

5/5
★★★★★ Beste Kopfhörer
Alexander Dezember 2025

JBL-Kopfhörer: hervorragender Sound, angenehmer Tragekomfort und kinderleichte Bluetooth-Kopplung. Klare Empfehlung für alle, die satten Klang und bequemen Sitz suchen. Gönnt euch diese Kopfhörer — lohnenswerte Anschaffung für erstklassigen Musikgenuss unterwegs und zu Hause.

4/5
★★★★☆ Für open-ear guter Bass
Mattias S September 2025

Der Klang dieser Open‑Ear‑Kopfhörer ist überraschend kräftig, besonders im Bass. Das Ladecase ist allerdings recht groß. Der Sitz ist komfortabel, mir etwas zu locker (es gibt festere, teurere Modelle). Telefonate klappen, allerdings nimmt der Gesprächspartner viele Umgebungsgeräusche wahr.

5/5
★★★★★ Einfach gut
sandra Januar 2026

Würde ich sofort wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
lila
Sport
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Equalizer, Freisprechfunktion, Google fast pair, Mikrofon, MultiPoint, Schnellladefunktion, Steuerung per App, Touch Bedienfeld, kabelloses Aufladen mit Lade-Transport-Box
Eigenschaften
Android
im Kopfhörer
4 Mikrofone, Mikrofon-Geräuschunterdrückung
IP68
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
staubgeschützt, wasserdicht
Audio
105 dB/mW
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
Stereo
18 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile)
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
2 h
8 h
3 mal
10 Minuten für 3 Stunden Laufzeit
32 h
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram