JBL Endurance Zone weiß Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese wasserdichten In-Ear-Kopfhörer mit IP68-Schutzklasse bieten zuverlässigen Schutz vor Schweiß und Wasser bei intensiven Trainingseinheiten.
• Ausgestattet mit 18 mm Treibern und einem Frequenzbereich von 20-20.000 Hz liefern sie einen ausgewogenen, detailreichen Klang für jede Musikrichtung.
• Die Bluetooth 5.3-Technologie ermöglicht eine stabile, kabellose Verbindung mit kompatiblen Android-Geräten für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Sport.
• Mit einer Akkulaufzeit von 32 Stunden (inkl. Ladecase) und Schnellladefunktion bleiben die Kopfhörer auch bei langen Trainingseinheiten einsatzbereit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
89,99 €
Ø 86 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,09 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
89,99 €
Ø 86 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,09 €
ab 89,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Endurance Zone, Kabellose Open-Ear Sport-Kopfhörer, Weiß Amazon JBL Endurance Zone, Kabellose Open-Ear Sport-Kopfhörer, Weiß Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• JBL Endurance Zone True Wireless Open-Ear Sport Headphones Sport-Kopfhörer Otto JBL Endurance Zone True Wireless Open-Ear Sport Headphones Sport-Kopfhörer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• JBL JBLENDUZONEWHT, JBL Endurance Zone In-Ear Bluetooth Kopfhörer kabellos 32 h expert TechnoMarkt JBL JBLENDUZONEWHT, JBL Endurance Zone In-Ear Bluetooth Kopfhörer kabellos 32 h sofort versandfertig 89,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
• Endurance Zone True Wireless Kopfhörer weiss Euronics Endurance Zone True Wireless Kopfhörer weiss sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Varianten: JBL Endurance Zone
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
JBL Endurance Zone True Wireless Open-Ear Sport Headphones Sport-Kopfhörer ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
JBL Endurance Zone, Kabellose Open-Ear Sport-Kopfhörer, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
JBL Endurance Zone, Kabellose Open-Ear Sport-Kopfhörer, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
JBL Endurance Zone, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Weiß Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
JBL Endurance Zone, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Weiß Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
JBL JBLENDUZONEWHT, JBL Endurance Zone In-Ear Bluetooth Kopfhörer kabellos 32 h expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 89,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Endurance Zone True Wireless Kopfhörer weiss Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
JBL Endurance Zone White jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
JBL JBLENDUZONEWHT, JBL Endurance Zone Weiß coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
JBL JBLENDUZONEWHT, JBL Endurance Zone White alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 93,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 98,89 € → zum Angebot
JBL Sport-Kopfhörer "Endurance Zone True Wireless Open-Ear Sport Headphones", weiß, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 97,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,03 € → zum Angebot
ENDURANCE ZONE Weiß Open-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JBL Endurance Zone weiß

JBL Endurance Zone weiß - Sportlicher Begleiter mit Ausdauer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Leistung für Ihr Training. Diese kabellosen In-Ear-Kopfhörer überzeugen mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 32 Stunden inklusive Ladecase. Dank der IP68-Zertifizierung trotzen sie selbst intensiven Workouts und widrigen Wetterbedingungen. Die Bluetooth 5.3-Technologie gewährleistet eine stabile Verbindung, während die intuitive Touch-Steuerung Ihnen volle Kontrolle über Ihre Musik und Anrufe gibt.

Kristallklarer Klang für jede Trainingseinheit

Erleben Sie ein mitreißendes Klangerlebnis, das Sie zu Höchstleistungen anspornt. Die dynamischen 18-mm-Treiber liefern einen präzisen Sound mit einem Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz. Die vier integrierten Mikrofone sorgen für kristallklare Telefonate, selbst in geräuschvollen Umgebungen. Mit der Schnellladefunktion sind Sie nach nur 10 Minuten Ladezeit für weitere 3 Stunden einsatzbereit – ideal für spontane Trainingseinheiten.

JBL Endurance Zone weiß Test

5/5
★★★★★ Gefallen mir sehr gut
Ramona K Januar 2026

Die Earbuds kamen heute an. Da mir Wasserdichtigkeit wichtig ist, habe ich sie gleich unter dem Wasserhahn getestet — bestanden mit Bravour. Sie sitzen sehr angenehm, endlich mal Ohrhörer ohne Gummiaufsätze; fest, ohne zu drücken. Die Touch‑Steuerung reagiert blitzschnell.

Der Klang ist für mich prima. Besonders praktisch: die Find‑my‑Earbuds‑Funktion; mir ist schon abends im Dunkeln ein Ohrhörer runtergefallen und blieb unauffindbar — diese geben ein akustisches Signal. Einziger Wermutstropfen: das Ladecase wirkt etwas groß, aber daran gewöhnt man sich. Ich freue mich auf viele tolle Hörerlebnisse und hoffe, endlich langfristig die richtigen Buds gefunden zu haben.

5/5
★★★★★ Beste Kopfhörer
Alexander Dezember 2025

Toller Tragekomfort, kraftvoller JBL-Sound und kinderleichte Bluetooth-Verbindung – diese Kopfhörer bieten erstklassigen Klang und Bedienkomfort. Absolut empfehlenswert für alle, die hochwertige Kopfhörer mit klarer Audioqualität suchen. Gönnt euch diesen Klanggenuss!.

4/5
★★★★☆ Für open-ear guter Bass
Mattias S September 2025

Sound bei diesen Open-Ear-Kopfhörern ist überraschend gut mit ordentlichem Bass. Das Ladecase ist jedoch ziemlich groß. Sitz angenehm, für mich etwas zu locker — festere Modelle kosten mehr. Telefonie in Ordnung, Gesprächspartner nehmen aber viele Umgebungsgeräusche wahr.

5/5
★★★★★ Einfach gut
sandra Januar 2026

Würde ich sofort wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
weiß
Sport
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Equalizer, Freisprechfunktion, Google fast pair, Mikrofon, MultiPoint, Schnellladefunktion, Steuerung per App, Touch Bedienfeld, kabelloses Aufladen mit Lade-Transport-Box
Eigenschaften
Android
im Kopfhörer
4 Mikrofone, Mikrofon-Geräuschunterdrückung
IP68
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
staubgeschützt, wasserdicht
Audio
105 dB/mW
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
Stereo
18 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile)
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
2 h
8 h
3 mal
10 Minuten für 3 Stunden Laufzeit
32 h
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram