JBL Charge 6 Pink Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie kristallklaren Sound über Bluetooth 5.4 mit fortschrittlichen Codecs für eine stabile drahtlose Verbindung zu Smartphones und Tablets.
• Die robuste Konstruktion macht den Lautsprecher ideal für den Einsatz im Freien - er ist feuchtigkeits-, staub- und spritzwasserresistent.
• Mit einer Akkulaufzeit von 28 Stunden und integrierter Powerbank-Funktion bietet dieses Gerät Unterhaltung und Stromversorgung für lange Outdoor-Aktivitäten.
• Das 2-Wege-System mit 45 Watt Nennleistung sorgt für ein ausgewogenes Klangbild mit satten Bässen und klaren Höhen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 139,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Charge 6, tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 28 Stunden Akkulaufzeit, IP68 Amazon JBL Charge 6, tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 28 Stunden Akkulaufzeit, IP68 Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• JBL CHARGE 6 Bluetooth-Lautsprecher (Bluetooth, 45 W, wasserdicht und stoßfest, Otto JBL CHARGE 6 Bluetooth-Lautsprecher (Bluetooth, 45 W, wasserdicht und stoßfest, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• JBL JBLCHARGE6PINK, JBL Charge 6 Rosa coolblue JBL JBLCHARGE6PINK, JBL Charge 6 Rosa Lieferzeit: 1 Werktag 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Charge 6 Bluetooth-Lautsprecher pink Euronics Charge 6 Bluetooth-Lautsprecher pink sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 144,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Varianten: JBL Charge 6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
JBL CHARGE 6 Bluetooth-Lautsprecher (Bluetooth, 45 W, wasserdicht und stoßfest, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
JBL Charge 6, tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 28 Stunden Akkulaufzeit, IP68 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
JBL Charge 6, tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 28 Stunden Akkulaufzeit, IP68 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
JBL JBLCHARGE6PINK, JBL Charge 6 Rosa coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Charge 6 Bluetooth-Lautsprecher pink Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 144,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
JBL JBLCHARGE6PINK, JBL Charge 6 Pink alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 147,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 152,89 € → zum Angebot
JBL Charge 6 Bluetooth-Lautsprecher, Pink, Wasserfest Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
JBL Charge 6 Bluetooth-Lautsprecher, Pink, Wasserfest Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Charge 6 45 W Bluetooth Lautsprecher IP67 Laufzeit bis 24 h (Pink) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 155,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 161,95 € → zum Angebot
JBL Charge 6 Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher pink CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 156,00 € Versand kostenfrei Gesamt 156,00 € → zum Angebot
CHARGE 6 pink Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 159,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 165,99 € → zum Angebot
JBL Charge 6, Speakerphone Bluetooth Portable Wireless, 28h de Akku, IP68 Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 164,04 € Versand kostenfrei Gesamt 164,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JBL Charge 6 Pink

JBL Charge 6 Pink - Kraftvoller Klang für unterwegs

Erleben Sie erstklassigen Sound, wo immer Sie sind. Dieser mobile Bluetooth-Lautsprecher vereint herausragende Klangqualität mit robuster Bauweise und beeindruckender Akkulaufzeit. Bis zu 28 Stunden ununterbrochene Wiedergabe machen das Gerät zum idealen Begleiter für Outdoor-Aktivitäten, Strandtage oder Gartenpartys. Die feuchtigkeits- und staubresistente Konstruktion trotzt selbst widrigen Umgebungsbedingungen und sorgt für sorgenfreien Musikgenuss.

Vielseitiger Begleiter mit Mehrwert

Das System überzeugt nicht nur durch seine akustischen Fähigkeiten. Die integrierte Powerbank-Funktion ermöglicht es, mobile Geräte unterwegs aufzuladen und verleiht dem Lautsprecher zusätzliche Nützlichkeit. Dank der Freisprecheinrichtung können Sie bequem Anrufe entgegennehmen, ohne Ihr Smartphone in die Hand nehmen zu müssen. Die intuitive Bedienung via Bluetooth-Pairing und die praktischen Steuerungselemente machen die Nutzung zum Kinderspiel.

JBL Charge 6 Pink Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität von JBL
Richard E Juli 2025

Eindrucksvolle Klangqualität und kräftiger Bass, ideal für Gartenpartys, Garagenfeiern sowie für Spaziergänge und Wanderungen! Die benutzerfreundliche App ist intuitiv und übersichtlich. Die herausragende Verarbeitung unterstreicht einmal mehr die Spitzenqualität von JBL. Perfekt für Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Geiler Sound
Comi Juli 2025

Ich besitze bereits die JBL drei und fünf, aber die sechs überzeugt mich voll und ganz. Zwar ist die fünf ebenfalls gut, doch die sechs hat einen beeindruckenden Bass. Ideal für Techno und Hardstyle! Besonders positiv überrascht hat mich, dass sie bereits aufgeladen geliefert wurde. Der praktische Tragegriff ist ein weiteres Plus. Klare Empfehlung für alle Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Deutlich besserer Sound als bei der Charge 3
Privat Juni 2025

Ich habe die JBL Charge 6 als Nachfolgerin der Charge 3 erworben und bin begeistert! Der Klang ist beeindruckend klar, kraftvoll und ausgewogen. Besonders hervorzuheben ist der neue AI Sound Boost: Egal ob leise im Hintergrund oder laut im Garten – der Sound bleibt stets hervorragend! Auch die Akkulaufzeit ist außergewöhnlich: Mit 28 Stunden ununterbrochener Musikwiedergabe übertrifft sie alle anderen Lautsprecher dieser Größe. Zudem wirkt das Gehäuse noch robuster als bei der Charge 3. Fazit: Ein rundum gelungenes Upgrade. Fans der Chargereihe werden die Charge 6 lieben! Klare Kaufempfehlung für alle, die auf hochwertige Audiolösungen Wert legen.

5/5
★★★★★ Super Qualität & Sound
von Gerald T. Februar 2026

Im Vergleich zur JBL Charge 5 bietet die JBL Charge 6 einen noch feineren, detailreicheren Sound – besonders in Höhen und Mitten – bei weiterhin kräftigem Bass. Die JBL-App erlaubt zusätzliche Klang-Einstellungen und Funktionen, sodass der Bluetooth-Lautsprecher flexibler und besser auf persönliche Vorlieben abgestimmt werden kann.

5/5
★★★★★ Cooler Audio-Lautsprecher
von Oleksandr S. Oktober 2025

Dieser Lautsprecher überzeugt mit kraftvollem Bass und beeindruckendem Sound, der meine Erwartungen übertroffen hat. Der mitgelieferte Tragegurt ist äußerst praktisch, und das ansprechende Design rundet das Gesamtpaket ab. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Einfach begeistert!
von Irina O. August 2025

Ich habe die Box heute bekommen und bin total begeistert! Der Sound übertrifft meine Erwartungen – klar und voll. Auch das Design ist ein echter Blickfang: Die rote Farbe fügt sich perfekt in mein Zuhause ein. Sie sieht modern aus, und der praktische Tragegurt ist ein riesiger Vorteil. Absolut zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
Bedienungsanleitung, Gurt, Referenzhandbuch
Ausstattung
Freisprechfunktion, Mikrofon, Powerbank, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
2-Wege, 2.0 Stereo
pink
feuchtigkeitsresistent, spritzwassergeschützt, staubresistent
weiß
Bluetooth Pairing, Rufannahme
Energiemerkmale
Akku
28 h
Lithium-Ion
3 h
4.722 mAh
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP, HFP (Handsfree)
SBC
Bluetooth 5.4
USB-C
Leistung
45 Watt
Maße & Gewicht
228,8 mm
1,37 kg
98,5 mm
94 mm
Weitere Daten
2025

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram