JBL Charge 6 Blue Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der robuste Outdoor-Lautsprecher bietet beeindruckende Klangqualität für Garten, Strand und unterwegs, dank feuchtigkeits- und staubresistenter Konstruktion.
• Mit einer Akkulaufzeit von 28 Stunden und integrierter Powerbank-Funktion sorgt das Gerät für lang anhaltende Unterhaltung und praktische Energieversorgung.
• Die Bluetooth 5.4 Technologie ermöglicht eine stabile Verbindung und hochwertiges Audio-Streaming von Smartphones, Tablets und Notebooks.
• Ein 2-Wege-System mit 45 Watt Nennleistung liefert einen ausgewogenen Klang, während die integrierte Freisprechfunktion bequeme Anrufannahme erlaubt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
128,87 €
Ø 131 €
128,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
128,87 €
Ø 131 €
128,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,30 €
ab 128,87 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL JBLCHARGE6BLU, JBL Charge 6 blau Electronis JBL JBLCHARGE6BLU, JBL Charge 6 blau 2-4 Tage 128,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 135,77 € → zum Angebot
• JBL Charge 6- Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher- Blau - Audio - 20 KHz... Jacob Elektronik JBL Charge 6- Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher- Blau - Audio - 20 KHz... 128,88 € Versand kostenfrei Gesamt 128,88 € → zum Angebot
• JBL JBLCHARGE6BLU, JBL Charge 6| Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher| Blau Audio... future-x JBL JBLCHARGE6BLU, JBL Charge 6| Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher| Blau Audio... Zentrallager: Auf Lager 128,89 € Versand kostenfrei Gesamt 128,89 € → zum Angebot
• JBL Charge 6, tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 28 Stunden Akkulaufzeit, IP68 Amazon JBL Charge 6, tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 28 Stunden Akkulaufzeit, IP68 Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Varianten: JBL Charge 6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.87 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
JBL JBLCHARGE6BLU, JBL Charge 6 blau ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 128,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 135,77 € → zum Angebot
JBL Charge 6- Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher- Blau - Audio - 20 KHz (JBLCHARGE6BLU) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 128,88 € Versand kostenfrei Gesamt 128,88 € → zum Angebot
JBL JBLCHARGE6BLU, JBL Charge 6| Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher| Blau Audio 20 KHz future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 128,89 € Versand kostenfrei Gesamt 128,89 € → zum Angebot
JBL Charge 6, JBL Charge 6, tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 28 Stunden allesverfügbar.de allesverfügbar.de Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 128,90 € Versand kostenfrei Gesamt 128,90 € → zum Angebot
JBL Charge 6, tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 28 Stunden Akkulaufzeit, IP68 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
JBL Charge 6, tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 28 Stunden Akkulaufzeit, IP68 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
JBL JBLCHARGE6BLU, JBL Charge 6 Blau coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
JBL Charge 6 Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher blau CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,52 € Versand kostenfrei Gesamt 132,52 € → zum Angebot
JBL Charge 6 – Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 45 W, IP67, 28 Stunden, Blau - Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
JBL Charge 6| Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher| Blau Audio 20 KHz Stossgeschützt Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 143,36 € Versand kostenfrei Gesamt 143,36 € → zum Angebot
JBL JBLCHARGE6BLU, JBL Charge 6 Blue alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 147,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 152,89 € → zum Angebot
JBL Charge 6 Bluetooth-Lautsprecher, Blau, Wasserfest Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JBL Charge 6 Blue

JBL Charge 6 Blue - Klangvoller Begleiter für unterwegs

Erleben Sie erstklassigen Sound, wo immer Sie sind. Dieser portable Lautsprecher vereint kraftvollen Klang mit robustem Design und vielseitiger Funktionalität. Ob im Garten, am Strand oder auf Reisen - das Gerät liefert beeindruckende Audioqualität und lange Akkulaufzeit für stundenlangen Musikgenuss. Kompromissloser Klang trifft auf maximale Mobilität, damit Sie Ihre Lieblingsmusik überall in voller Intensität genießen können.

Beeindruckende Klangperformance im kompakten Format

Lassen Sie sich von der außergewöhnlichen Klangqualität dieses mobilen Lautsprechers überraschen. Das 2-Wege-System mit 2.0 Stereo-Setup sorgt für detailreichen, ausgewogenen Sound mit kraftvollen Bässen und klaren Höhen. Dank der Nennbelastung von 45 Watt entfaltet sich ein raumfüllendes Klangerlebnis, das selbst anspruchsvolle Audiophile begeistert. Die fortschrittliche Bluetooth 5.4-Technologie ermöglicht dabei eine stabile, verlustfreie Übertragung Ihrer Musik vom Smartphone oder Tablet.

JBL Charge 6 Blue Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität von JBL
Richard E Juli 2025

Hervorragende Klangqualität und kraftvoller Bass machen dieses Produkt ideal für Gartenpartys, Garagenfeiern sowie für Spaziergänge und Wanderungen. Die benutzerfreundliche App ist übersichtlich und unterstützt die Nutzung perfekt. Die Qualität spricht für sich und stellt ein weiteres großartig verarbeitetes Produkt von JBL dar.

5/5
★★★★★ Geiler Sound
Comi Juli 2025

Ich besitze bereits die JBL 3 und 5, doch die 6 überzeugt mich wirklich. Die 5 ist in Ordnung, aber die 6 bietet einen beeindruckenden Sound. Ideal für Techno und Hardstyle! Besonders erfreulich war die Lieferung, da die Box bereits aufgeladen war. Auch der praktische Tragegriff ist ein großer Pluspunkt.

5/5
★★★★★ Deutlich besserer Sound als bei der Charge 3
Privat Juni 2025

Ich habe die JBL Charge 6 als Nachfolger meiner Charge 3 erworben und bin begeistert! Der Klang ist klarer, kraftvoller und perfekt abgestimmt. Besonders beeindruckt der neue AI Sound Boost: ob im Hintergrund oder bei lauter Gartenparty – die Klangqualität bleibt stets hervorragend! Ein weiteres Plus ist die beeindruckende Akkulaufzeit von 28 Stunden Musikgenuss ohne Unterbrechung – das kann kein anderer Lautsprecher in dieser Größe bieten. Das Gehäuse ist zudem robuster gestaltet als das der Charge 3.

Fazit: Ein gelungenes Upgrade. Wer die Charge-Serie mochte, wird die Charge 6 lieben! Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Qualität & Sound
von Gerald T. Februar 2026

Im Vergleich zur JBL Charge 5 liefert die Charge 6 als Bluetooth-Lautsprecher deutlich feinere Details in Höhen und Mitten, bei weiterhin kraftvollem Bass. Die erweiterte Klang- und Funktionssteuerung über die JBL App ermöglicht mehr Feineinstellungen für persönliche Audiopräferenzen.

5/5
★★★★★ Cooler Audio-Lautsprecher
von Oleksandr S. Oktober 2025

Der Lautsprecher beeindruckt mit seinem lauten Klang und dem starken Bass. Der Sound übertrifft alle Erwartungen! Mit dem praktischen Tragegurt ist er ideal für unterwegs. Zudem hat er ein ansprechendes Design. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ Einfach begeistert!
von Irina O. August 2025

Heute kam die Box an, und ich bin sofort begeistert! Der Klang übertrifft meine Erwartungen – klar und kräftig. Optisch ein echtes Schmuckstück in Rot, das perfekt zu meiner Einrichtung passt. Sehr stylish und der praktische Tragegurt macht sie noch attraktiver. Absolute Zufriedenheit!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
blau
Bedienungsanleitung, Gurt, Referenzhandbuch
Ausstattung
Freisprechfunktion, Mikrofon, Powerbank, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
2-Wege, 2.0 Stereo
blau
feuchtigkeitsresistent, spritzwassergeschützt, staubresistent
weiß
Bluetooth Pairing, Rufannahme
Energiemerkmale
Akku
28 h
Lithium-Ion
3 h
4.722 mAh
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP, HFP (Handsfree)
SBC
Bluetooth 5.4
USB-C
Leistung
45 Watt
Maße & Gewicht
228,8 mm
1,37 kg
98,5 mm
94 mm
Weitere Daten
2025

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram