JBL Charge 6 White Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem leistungsfähigen Akku, der bis zu 28 Stunden ununterbrochene Wiedergabe ermöglicht und sich in nur 3 Stunden vollständig auflädt.
• Bietet ein hochwertiges Klangerlebnis durch ein 2-Wege-System mit 2.0 Stereo-Konfiguration und einer Nennbelastung von 45 Watt.
• Verfügt über vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Garten, Strand und unterwegs, dank spritzwassergeschütztem und staubresistentem Gehäuse.
• Integriert praktische Zusatzfunktionen wie Freisprecheinrichtung, Mikrofon und Powerbank-Funktion für erhöhte Benutzerfreundlichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
129,99 €
Ø 134 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
129,99 €
Ø 134 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 129,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Charge 6, tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 28 Stunden Akkulaufzeit, IP68 Amazon JBL Charge 6, tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 28 Stunden Akkulaufzeit, IP68 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• JBL CHARGE 6 Bluetooth-Lautsprecher (Bluetooth, 45 W, wasserdicht und stoßfest, Otto JBL CHARGE 6 Bluetooth-Lautsprecher (Bluetooth, 45 W, wasserdicht und stoßfest, lieferbar in 3 Wochen 135,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
• JBL Charge 6 - Lautsprecher - tragbar - kabellos - Weiß Kaufland JBL Charge 6 - Lautsprecher - tragbar - kabellos - Weiß 2-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• JBL JBLCHARGE6WHT, JBL Charge 6 White alza JBL JBLCHARGE6WHT, JBL Charge 6 White Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 149,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,89 € → zum Angebot
Varianten: JBL Charge 6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
JBL Charge 6, tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 28 Stunden Akkulaufzeit, IP68 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
JBL Charge 6, tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 28 Stunden Akkulaufzeit, IP68 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
JBL CHARGE 6 Bluetooth-Lautsprecher (Bluetooth, 45 W, wasserdicht und stoßfest, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 135,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
JBL Charge 6 - Lautsprecher - tragbar - kabellos - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
JBL JBLCHARGE6WHT, JBL Charge 6 White alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 149,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,89 € → zum Angebot
JBL Charge 6 Bluetooth-Lautsprecher, Weiß, Wasserfest Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
JBL Charge 6 Bluetooth-Lautsprecher, Weiß, Wasserfest Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Charge 6 Bluetooth-Lautsprecher weiss Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
JBL Charge 6 Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher weiß CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 153,66 € Versand kostenfrei Gesamt 153,66 € → zum Angebot
CHARGE 6 weiß Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 159,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 165,99 € → zum Angebot
JBL JBLCHARGE6WHT, JBL Charge 6 - White proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 199,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 204,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:18 Uhr.

Testbericht JBL Charge 6 White

JBL Charge 6 White - Klangvoller Begleiter für grenzenlose Mobilität

Erleben Sie Musikgenuss ohne Kompromisse mit diesem hochwertig verarbeiteten mobilen Lautsprecher. Der elegante weiße Bluetooth-Speaker vereint erstklassigen Sound mit beeindruckender Vielseitigkeit. Egal ob im Garten, am Strand oder unterwegs - dieser robuste Klangkünstler sorgt überall für beste Unterhaltung. Dank seiner feuchtigkeits- und staubresistenten Konstruktion meistert er selbst anspruchsvolle Outdoor-Einsätze mit Bravour.

Kraftvoller Stereosound für jeden Anlass

Das ausgereifte 2-Wege-System mit 2.0 Stereo-Konfiguration liefert einen beeindruckend ausgewogenen und detailreichen Klang. Ob entspannte Hintergrundmusik oder energiegeladene Party-Hits - dieser portable Lautsprecher überzeugt in jeder Situation mit seiner überragenden Soundqualität. Die fortschrittliche Akustik-Technologie sorgt für eine präzise Wiedergabe über das gesamte Frequenzspektrum. So genießen Sie Ihre Lieblingsmusik in bestechender Klarheit und mit sattem Bass.

JBL Charge 6 White Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität von JBL
Richard E Juli 2025

Hervorragende Klangqualität und beeindruckender Bass – ideal für Garten- und Garagenpartys sowie für Spaziergänge und Wanderungen! Die Benutzeroberfläche der App ist klar strukturiert und äußerst benutzerfreundlich. Die Verarbeitung und Leistung unterstreichen erneut die hohe Qualität von JBL. Ein absolutes Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Geiler Sound
Comi Juli 2025

Ich besitze bereits die JBL drei und fünf, aber die sechs überzeugt mich wirklich. Zwar ist die fünf ebenfalls gut, doch die sechs bietet spürbar mehr Leistung. Besonders für Techno und Hardstyle ist sie hervorragend geeignet. Zudem kommt sie bereits aufgeladen und der praktische Tragegriff erleichtert den Transport. Klare Kaufempfehlung für Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Deutlich besserer Sound als bei der Charge 3
Privat Juni 2025

Ich habe mir die JBL Charge 6 als Nachfolgerin meiner Charge 3 zugelegt und bin einfach begeistert! Der Klang ist jetzt klarer, kräftiger und ausgewogener. Der neue AI Sound Boost fällt besonders auf: Ob leise im Hintergrund oder laut auf der Gartenparty, der Sound bleibt stets optimal! Die Akkulaufzeit ist ebenfalls beeindruckend: 28 Stunden ununterbrochene Musik – kein anderer Lautsprecher dieser Größe kann da mithalten. Außerdem wirkt das Gehäuse robuster als bei der Charge 3. Fazit: Ein perfektes Upgrade! Wer die Charge-Reihe schätzt, wird die Charge 6 lieben! Unbedingte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Qualität & Sound
von Gerald T. Februar 2026

Die JBL Charge 6 bietet im Vergleich zur Charge 5 einen deutlich feineren Klang, besonders in Höhen und Mitten, bei weiterhin kräftigem Bass. Über die JBL App gibt es erweiterte Klang- und Funktionseinstellungen, die das Hörerlebnis gezielt verbessern.

5/5
★★★★★ Cooler Audio-Lautsprecher
von Oleksandr S. Oktober 2025

Unglaublich kraftvoller Lautsprecher mit beeindruckendem Bass. Der Sound übertrifft alle Erwartungen und ist wirklich genial. Zudem kommt der Lautsprecher mit einem praktischen Tragegurt und hat ein ansprechendes Design. Absolut zufrieden mit meinem Kauf! Ideal für Musikliebhaber, die Qualität schätzen.

5/5
★★★★★ Einfach begeistert!
von Irina O. August 2025

Heute kam die Box an und ich war sofort begeistert! Der Klang übertrifft meine Erwartungen – klar und kräftig. Zudem ist das rote Design ein echter Hingucker und fügt sich perfekt in mein Zuhause ein. Sie sieht super modern aus, und der praktische Tragegurt ist ein weiterer Pluspunkt. Ich bin rundum zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
weiß
Bedienungsanleitung, Gurt, Referenzhandbuch
Ausstattung
Freisprechfunktion, Mikrofon, Powerbank, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
2-Wege, 2.0 Stereo
weiß
feuchtigkeitsresistent, spritzwassergeschützt, staubresistent
weiß
Bluetooth Pairing, Rufannahme
Energiemerkmale
Akku
28 h
Lithium-Ion
3 h
4.722 mAh
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP, HFP (Handsfree)
SBC
Bluetooth 5.4
USB-C
Leistung
45 Watt
Maße & Gewicht
228,8 mm
1,37 kg
98,5 mm
94 mm
Weitere Daten
2025

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram