JBL Charge 6 Camouflage Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der kompakte Lautsprecher bietet beeindruckende 45 Watt Nennleistung für kraftvollen Sound in jeder Umgebung.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 28 Stunden ermöglicht er langanhaltenden Musikgenuss ohne häufiges Aufladen.
• Die Bluetooth 5.4 Technologie gewährleistet eine stabile Verbindung und hochwertige Audioübertragung von verschiedenen Geräten.
• Dank spritzwassergeschütztem und staubresistentem Design ist der Lautsprecher ideal für den Einsatz am Strand oder im Garten.
• Die integrierte Powerbank-Funktion ermöglicht das Aufladen von Mobilgeräten und erhöht die Flexibilität unterwegs.
• Mit seinem robusten Gehäuse und der Camouflage-Optik ist der Lautsprecher ein zuverlässiger Begleiter für Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
128,90 €
Ø 132 €
128,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
128,90 €
Ø 132 €
128,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 128,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL JBLCHARGE6SQUAD, JBL Charge 6 , Lautsprecher tarnfarben, Bluetooth 5.4,... Alternate JBL JBLCHARGE6SQUAD, JBL Charge 6 , Lautsprecher tarnfarben, Bluetooth 5.4,... Bestellt, versandfertig in 14-20 Werktagen 128,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 136,89 € → zum Angebot
• JBL CHARGE 6 Bluetooth-Lautsprecher (Bluetooth, 45 W, wasserdicht und stoßfest, Otto JBL CHARGE 6 Bluetooth-Lautsprecher (Bluetooth, 45 W, wasserdicht und stoßfest, lieferbar in 3 Wochen 130,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• JBL Bluetooth-Lautsprecher "CHARGE 6" (Bluetooth Lautstärkeregelung 45 W) Quelle JBL Bluetooth-Lautsprecher "CHARGE 6" (Bluetooth Lautstärkeregelung 45 W) 130,95 € Versand kostenfrei Gesamt 130,95 € → zum Angebot
• JBL Charge 6, tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 28 Stunden Akkulaufzeit, IP68 Amazon JBL Charge 6, tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 28 Stunden Akkulaufzeit, IP68 Auf Lager 149,89 € Versand kostenfrei Gesamt 149,89 € → zum Angebot
Varianten: JBL Charge 6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.9 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
JBL JBLCHARGE6SQUAD, JBL Charge 6 , Lautsprecher tarnfarben, Bluetooth 5.4, IP68, ✓ Bester Preis Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Bestellt, versandfertig in 14-20... 128,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 136,89 € → zum Angebot
JBL CHARGE 6 Bluetooth-Lautsprecher (Bluetooth, 45 W, wasserdicht und stoßfest, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 130,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
JBL Bluetooth-Lautsprecher "CHARGE 6" (Bluetooth Lautstärkeregelung 45 W) Quelle Angebotsinfo Verfügbar 130,95 € Versand kostenfrei Gesamt 130,95 € → zum Angebot
JBL Charge 6, tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 28 Stunden Akkulaufzeit, IP68 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,89 € Versand kostenfrei Gesamt 149,89 € → zum Angebot
JBL Charge 6, tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 28 Stunden Akkulaufzeit, IP68 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,89 € Versand kostenfrei Gesamt 149,89 € → zum Angebot
JBL Charge 6 Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher 45 W Wasserdicht Khaki - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,89 € Versand kostenfrei Gesamt 149,89 € → zum Angebot
JBL JBLCHARGE6SQUAD, JBL Charge 6 Squad alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 149,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,89 € → zum Angebot
JBL Charge 6 Bluetooth-Lautsprecher, Camouflage, Wasserfest Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
JBL Charge 6 Bluetooth-Lautsprecher, Camouflage, Wasserfest Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Charge 6 Bluetooth-Lautsprecher camouflage Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
CHARGE 6 squad Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 159,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 165,99 € → zum Angebot
JBL Charge 6 Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher squad CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 194,57 € Versand kostenfrei Gesamt 194,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JBL Charge 6 Camouflage

Entdecken Sie den JBL Charge 6 Camouflage für kraftvollen Sound unterwegs

Erleben Sie Audio-Exzellenz in Tarnoptik mit diesem beeindruckenden Bluetooth-Lautsprecher. Das robuste Design und die leistungsstarke Soundperformance machen dieses Gerät zum perfekten Begleiter für Outdoor-Enthusiasten und Musikliebhaber gleichermaßen. Genießen Sie kristallklaren Klang und beeindruckende Basswiedergabe, egal ob im Garten, am Strand oder auf Wanderungen.

Grenzenlose Freiheit dank langer Akkulaufzeit

Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 28 Stunden bietet dieser mobile Lautsprecher uneingeschränkten Musikgenuss. Die integrierte Powerbank-Funktion ermöglicht es Ihnen zudem, Ihre Mobilgeräte unterwegs aufzuladen. Dank des feuchtigkeits- und staubresistenten Gehäuses können Sie das System bedenkenlos im Freien nutzen. Die vielseitige Einsetzbarkeit macht diesen Lautsprecher zum unverzichtbaren Begleiter für alle Outdoor-Aktivitäten.

JBL Charge 6 Camouflage Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität von JBL
Richard E Juli 2025

Hervorragende Klangqualität und beeindruckender Bass – ideal für Garten- und Garagenfeiern sowie beim Wandern und Spazierengehen! Die benutzerfreundliche App ist klar strukturiert und ermöglicht eine einfache Handhabung. JBL überzeugt erneut mit einem hochwertig verarbeiteten Produkt, das seinen ausgezeichneten Ruf verdient.

5/5
★★★★★ Geiler Sound
Comi Juli 2025

Ich besitze bereits die JBL drei und fünf, aber die sechs überzeugt mich vollends. Der Unterschied zur fünf ist zwar gering, dennoch liefert die sechs beeindruckenden Bass. Besonders für Techno und Hardstyle ist sie hervorragend geeignet. Ein Pluspunkt ist die bereits geladene Lieferung und der praktische Tragegriff. Eine klare Empfehlung für Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Deutlich besserer Sound als bei der Charge 3
Privat Juni 2025

Ich habe die JBL Charge 6 als Nachfolgerin meiner Charge 3 erworben und bin begeistert! Der Klang ist klarer, kräftiger und ausgewogener. Besonders der neue AI Sound Boost überzeugt: Ob leise im Hintergrund oder laut auf der Gartenparty – der Sound bleibt stets hervorragend! Auch die Akkulaufzeit ist beeindruckend: Bis zu 28 Stunden Musik ohne Unterbrechung – kein anderer Lautsprecher in dieser Größe kann mithalten. Das Gehäuse wirkt zudem robuster als bei der Charge 3.

Fazit: Ein perfektes Upgrade für alle Fans der Chargereihe. Die Charge 6 ist ein absolutes Muss! Ich empfehle sie wärmstens weiter.

5/5
★★★★★ Super Qualität & Sound
von Gerald T. Februar 2026

Die JBL Charge 6 liefert im Vergleich zur Charge 5 deutlich feinere Details im Klang — besonders in Höhen und Mitten — während der Bass kräftig bleibt. Die JBL App erweitert zudem die Klang- und Funktionsanpassungen für individuellen Sound.

5/5
★★★★★ Cooler Audio-Lautsprecher
von Oleksandr S. Oktober 2025

Der Lautsprecher überzeugt mit beeindruckendem Bass und kraftvollem Sound. Die Lautstärke überrascht positiv, und der praktische Tragegurt macht ihn ideal für unterwegs. Sein ansprechendes Design rundet das Gesamtpaket ab. Ein absolut empfehlenswerter Kauf, ich bin äußerst zufrieden!.

5/5
★★★★★ Einfach begeistert!
von Irina O. August 2025

Heute kam die Box an und ich bin sofort begeistert! Der Klang übertrifft all meine Erwartungen – klar und kräftig. Optisch ist sie ein echter Blickfang in Rot und fügt sich perfekt in mein Zuhause ein. Stylish und der praktische Tragegurt macht sie ideal für unterwegs. Absolute Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
camouflage
Bedienungsanleitung, Gurt, Referenzhandbuch
Ausstattung
Freisprechfunktion, Mikrofon, Powerbank, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
2-Wege, 2.0 Stereo
feuchtigkeitsresistent, spritzwassergeschützt, staubresistent
weiß
Bluetooth Pairing, Rufannahme
Energiemerkmale
Akku
28 h
Lithium-Ion
3 h
4.722 mAh
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP, HFP (Handsfree)
SBC
Bluetooth 5.4
USB-C
Leistung
45 Watt
Maße & Gewicht
228,8 mm
1,37 kg
98,5 mm
94 mm
Weitere Daten
2025

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram