JBL Wave Flex schwarz Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die True-Wireless-Technologie ermöglicht eine vollkommen kabellose Freiheit, ideal für unterwegs oder beim Sport.
• Mit einer Impedanz von 16 Ohm und einem Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz liefert der Kopfhörer klare und kraftvolle Klänge.
• Die IP54-Zertifizierung garantiert Schutz vor Staub und Spritzwasser, was den Kopfhörer zum perfekten Begleiter für aktive Nutzer macht.
• Dank der Schnellladefunktion sind die Kopfhörer in nur 2 Stunden vollständig aufgeladen und bieten bis zu 8 Stunden ununterbrochene Wiedergabezeit.
• Die Bluetooth 5.2 Technologie sorgt für eine stabile Verbindung und ist kompatibel mit einer Vielzahl von Geräten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,49 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,49 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 42,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jbl JBLWFLEXBLK, Jbl Wave Flex Wireless Earphones Schwarz Black Dress Inn Jbl JBLWFLEXBLK, Jbl Wave Flex Wireless Earphones Schwarz Black 10-12 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
• JBL Wave Flex – Kabellose In-Ear Ohrhörer, schwarz - Schwarz Kaufland JBL Wave Flex – Kabellose In-Ear Ohrhörer, schwarz - Schwarz 2-5 Werktage 42,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,56 € → zum Angebot
• JBL Wave Flex – Kabellose In-Ear Ohrhörer mit IP54 - und... Amazon Marketplace JBL Wave Flex – Kabellose In-Ear Ohrhörer mit IP54 - und... 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• JBL Wave Flex wireless In-Ear-Kopfhörer Otto JBL Wave Flex wireless In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 51,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,93 € → zum Angebot
Varianten: JBL Wave Flex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.49 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Jbl JBLWFLEXBLK, Jbl Wave Flex Wireless Earphones Schwarz Black ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
JBL Wave Flex – Kabellose In-Ear Ohrhörer, schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 42,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,56 € → zum Angebot
JBL JBLWFLEXBLK, JBL Wave Flex Kabellose InEar Ohrhörer, schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 42,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
JBL Wave Flex – Kabellose In-Ear Ohrhörer mit IP54 - und IPX2-Wasserdichtigkeit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
JBL Wave Flex - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 45,59 € Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
JBL JBLWFLEXBLK, JBL Wave Flex True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon im Ohr Bluetooth future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 48,49 € Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
JBL Wave Flex wireless In-Ear-Kopfhörer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 51,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,93 € → zum Angebot
JBL Wave Flex Black jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
JBL Wave Flex Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,38 € Versand kostenfrei Gesamt 55,38 € → zum Angebot
Wave Flex True Wireless Kopfhörer schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
JBL Wave Flex schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Wave Flex schwarz In-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 79,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Testbericht JBL Wave Flex schwarz

Entdecken Sie die Freiheit mit dem JBL Wave Flex schwarz

Für Musikliebhaber, die Wert auf Qualität und Komfort legen, bietet der JBL Wave Flex schwarz eine beeindruckende Kombination aus beidem. Dieser hochmoderne Kopfhörer ist nicht nur ein Statement in Sachen Design, sondern auch ein technologisches Meisterwerk, das Ihnen ein unvergleichliches Hörerlebnis bietet. Lassen Sie uns einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale werfen, die diesen Kopfhörer so besonders machen.

JBL Wave Flex schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Kaddy Dezember 2023

Diese Kopfhörer sind fantastisch! Endlich habe ich das perfekte Paar gefunden, das sowohl gut klingt als auch lange hält. Die Verbindung ist stabil und einfach herzustellen. Insgesamt top!.

5/5
★★★★★ Gute Kopfhörer
Jonas J Juni 2023

Ich habe diese Kopfhörer als Geschenk bestellt und sie sind super angekommen! Die beschenkte Person mag keine Silikon-Ohrstöpsel, aber mit diesem Modell funktioniert es perfekt! Die Kopfhörer sitzen gut, rutschen nicht heraus und der Klang ist großartig!.

5/5
★★★★★ The best earbuds to date
peter s Juni 2023

Meine Frau und mein Kind lieben ihre JBLs! Meine Frau nutzt sie für entspannende Hintergrundmusik bei der Arbeit, während mein Sohn damit zu Heavy Metal abrockt. Beide sind von der großartigen Klangqualität und dem bequemen Tragekomfort begeistert. Ich habe nun mein drittes Paar gekauft und bin genauso begeistert. Die Verbindung ist sofort da, der Sound ist super und der Akku hält ewig.

Es ist das bequemste Ohrhörer, das ich je benutzt habe. Ich trage es stundenlang bei der Arbeit und vergesse oft, dass sie drin sind. Aber bei JBL hatte ich auch nichts anderes erwartet! Tolle Produkte.

5/5
★★★★★ Super
Diana April 2023

Diese Kopfhörer haben meine Erwartungen übertroffen! Der Akku hält viel länger als bei anderen Modellen, und sie sind super bequem zu tragen. Der Sound ist für mich als Nicht-Experte mehr als ausreichend. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Kopfhörer mit sehr langem Akku
Tiffifee Dezember 2022

Diese mittelpreisigen kabellosen Kopfhörer haben mich positiv überrascht! Der Sound ist großartig, die Verbindung problemlos und die Bedienung einfach. Der Akku hält den ganzen Tag lang. Sehr zufrieden und definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Dieser Artikel ist sein Preis wert
von einem Kunden Februar 2023

Diese TWS Ear Buds haben mich wirklich begeistert! Der Sound hat meine Erwartungen übertroffen und der Bass ist einfach fantastisch. JBL ist einfach top!👍🏽👍🏽👍🏽.

Meinungen 1 bis 6 von 93

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), True-Wireless-Kopfhörer
schwarz
Ladekabel
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
Ausstattung
integriertes Mikrofon
Freisprechfunktion, Mikrofon, Schnellladefunktion
Eigenschaften
im Ohr
Smartphone
Audio
105 dB/mW
20 Hz
20000 Hz
16 Ohm
20 - 20.000 Hz
Stereo
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.2, HFP (Hands Free Profile)
kabellos
Energiemerkmale
2 h
3,85 V
Akku
3 St.
Lithium-Ionen (Li-Ion)
1,9 Wh
8 h
Maße & Gewicht
15 cm
10 cm
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram