beyerdynamic Tygr 300 R Bügelkopfhörer
- Der offene Over-Ear Kopfhörer liefert einen natürlichen, räumlichen Klang für ein authentisches Hörerlebnis.
- Mit einer Impedanz von 32 Ohm ist das Modell optimal für den Einsatz an verschiedenen Audiogeräten geeignet.
- Der weite Frequenzbereich von 5 bis 35.000 Hz ermöglicht eine detailreiche Wiedergabe über das gesamte Klangspektrum.
- Eine hohe Empfindlichkeit von 96 dB/mW sorgt für eine effiziente Umsetzung des Audiosignals in Schallwellen.
- Das 1,6 Meter lange Kabel bietet ausreichend Bewegungsfreiheit beim Hören, ohne die Klangqualität zu beeinträchtigen.
- Mit einem Gewicht von 290 g ist der Kopfhörer leicht genug für längeres, ermüdungsfreies Tragen.
-
Günstigster Preis
beyerdynamic TYGR 300 R (B-Ware) sofort lieferbar 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
-
beyerdynamic TYGR 300 R Kopfhörer, offener Gaming-Kopfhörer, kabelgebunden,
Auf Lager
159,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,00 €
→ zum Angebot
-
beyerdynamic TYGR 300 R Kopfhörer Gaming-Headset (Made in Germany, offene... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
-
beyerdynamic 733016, beyerdynamic Kabelgebundener Gaming-Kopfhörer TYGR 300 R,...
Lagernd, sofort lieferbar
159,00 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 165,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Der beyerdynamic Tygr 300 R für präzises Gaming-Audio
Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming-Sounds mit diesem hochwertig gefertigten Kopfhörer. Speziell für Gamer entwickelt, bietet das Gerät ein außergewöhnliches Klangerlebnis, das Sie mitten ins Spielgeschehen versetzt. Die offene Bauweise sorgt für eine natürliche Klangwiedergabe und ermöglicht stundenlangen Spielspaß ohne Ermüdungserscheinungen. Tauchen Sie ein in faszinierende Klangwelten und entdecken Sie akustische Details, die Ihnen bisher verborgen blieben.
Räumlicher Klang für taktischen Vorteil
Dieser Kopfhörer überzeugt durch seine herausragende räumliche Klangdarstellung. Das innovative Akustik-Fleece optimiert die Wiedergabe hoher Frequenzen und ermöglicht eine präzise Ortung von Geräuschen im Spiel. Ob leise Schritte oder entfernte Schüsse - Sie nehmen selbst feinste akustische Nuancen wahr und können blitzschnell reagieren. Diese akustische Präzision verschafft Ihnen einen entscheidenden Vorteil in kompetitiven Spielsituationen und steigert Ihre Performance spürbar.
beyerdynamic Tygr 300 R Test
Diese Kopfhörer sind ideal für Hi-Fi-Enthusiasten, die Musik, Filme und Gaming genießen möchten. Im Vergleich zu teureren Modellen von Beyerdynamic bieten sie ausgezeichneten Klang für einen Bruchteil des Preises. Der Tragekomfort ist ebenfalls hervorragend, da sie fest sitzen, aber auch nach stundenlangem Tragen nicht unbequem werden. Ideal für lange Hörsitzungen.
Die Klangqualität des Kopfhörers überzeugt bei Nutzung am PC oder TV. Der Tragekomfort ist ebenfalls hervorragend. Einziger Kritikpunkt: das Kabel ist nicht abnehmbar.
Insgesamt bin ich beeindruckt von diesem Kopfhörer, besonders in Kombination mit einem Creative USB Soundblaster oder einem TV mit Cinchausgang. Musikvideos klingen nun richtig gut!.
Die "Tygr" Kopfhörer haben das volle Potential für ein beeindruckendes Gaming-Erlebnis! Mit ihrer offenen Soundkulisse können Gegner in Spielen wie PUBG und CS frühzeitig geortet werden. Der sound wurde durch eine externe Soundkarte noch verbessert. Diese Kopfhörer bieten mehr Leistung als teure Wireless-Headsets und kosten unter 150€. In Kombination mit einem günstigen Mikrofon ergibt sich ein beeindruckendes Setup für Online-Spiele.
Einziges Manko ist die Kabelbindung, die aber beim Spielen keine Rolle spielt. Ein absolutes Must-Have für Gaming-Enthusiasten! Erwerben Sie die Tygr Kopfhörer auf Amazon für ein unvergleichliches Spielerlebnis. Worauf warten Sie noch?.
Mit den beyerdynamic TYGR 300 R Kopfhörern tauche ich tief in meine Spiele und Filme ein. Die Soundqualität ist großartig und die offene Bauweise sorgt für angenehmes Tragen, ohne Überhitzung. Diese Kopfhörer sind extrem bequem und bieten stundenlangen Tragekomfort, ohne zu drücken. Nach fast 2 Jahren Nutzung zeigen sie kaum Verschleiß und überzeugen mit hochwertiger Verarbeitung.
Der stabile Kabelanschluss rundet das Gesamtpaket ab. Wenn du ein Sound- oder Gaming-Enthusiast bist, lohnt sich die Investition in die TYGR 300 R Kopfhörer definitiv!.
Die Kopfhörer bieten einen angenehmen Sound für Videos und Gaming. Ich war überrascht, wie bequem sie auch nach stundenlangem Tragen sind. Trotz meiner Bedenken, dass der Stoff an den Ohrmuscheln zu warm werden könnte, wurde ich positiv überrascht. Die Kopfhörer bieten einen angenehmen Tragekomfort und sorgen für ein angenehmes Hörerlebnis bei langen Sessions.
Der Kopfhörer TYGR 300 von Beyerdynamic bietet einen hervorragenden Tragekomfort dank hochwertiger Velourpolster. Allerdings können Brillenträger Quietschgeräusche beim Tragen vernehmen, da die Brillenbügel an den Polstern reiben. Eine Lösung wäre die Verwendung von Tesa oder Fixierpflaster an den entsprechenden Stellen. Die Tonqualität überzeugt in allen Bereichen und übertrifft jedes Gamingheadset.
Für Brillenträger wäre die Entwicklung spezieller Polster mit einer glatten Stelle für die Brillenbügel wünschenswert. Insgesamt ist der TYGR 300 ideal für Film, Musik, Hörbücher und Gaming, solange man keinen übermäßigen Bass erwartet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen