JBL Wave Flex weiß Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit dynamischen Treibern für einen beeindruckenden Frequenzbereich von 20 - 20.000 Hz, der klare Höhen und satte Bässe liefert.
• Die True-Wireless-Technologie ermöglicht kabellose Freiheit, während Bluetooth 5.2 eine stabile und energieeffiziente Verbindung gewährleistet.
• Mit einer Akkulaufzeit von 8 Stunden und zusätzlicher Ladekapazität durch die mitgelieferte Ladebox für längeren Musikgenuss.
• Dank der IP54-Zertifizierung sind die Kopfhörer gegen Schweiß und leichten Regen geschützt, ideal für sportliche Aktivitäten im Freien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
47,00 €
Ø 45 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
47,00 €
Ø 45 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
ab 47,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wave Flex weiß In-Ear Kopfhörer expert Wave Flex weiß In-Ear Kopfhörer Lieferzeit 1 - 3 Werktage 47,00 € Versand kostenfrei Gesamt 47,00 € → zum Angebot
• JBL Wave Flex – Kabellose In-Ear Ohrhörer mit IP54- und... Amazon Marketplace JBL Wave Flex – Kabellose In-Ear Ohrhörer mit IP54- und... Auf Lager 48,37 € Versand kostenfrei Gesamt 48,37 € → zum Angebot
• JBL JBLWFLEXWHT, JBL Wave Flex weiß Electronis JBL JBLWFLEXWHT, JBL Wave Flex weiß 2-4 Tage 52,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,24 € → zum Angebot
• JBL Wave Flex wireless In-Ear-Kopfhörer Otto JBL Wave Flex wireless In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,33 € → zum Angebot
Varianten: JBL Wave Flex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Wave Flex weiß In-Ear Kopfhörer ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 47,00 € Versand kostenfrei Gesamt 47,00 € → zum Angebot
JBL Wave Flex – Kabellose In-Ear Ohrhörer mit IP54- und IPX2-Wasserdichtigkeit – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,37 € Versand kostenfrei Gesamt 48,37 € → zum Angebot
JBL JBLWFLEXWHT, JBL Wave Flex weiß Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 52,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,24 € → zum Angebot
JBL Wave Flex - Kabellose In-Ear Ohrhörer mit IP54- und IPX2-Wasserdichtigkeit - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 52,94 € Versand kostenfrei Gesamt 52,94 € → zum Angebot
JBL Wave Flex - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 56,05 € Versand kostenfrei Gesamt 56,05 € → zum Angebot
JBL Wave Flex kabellose In-Ear Ohrhörer weiß cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 57,44 € Versand kostenfrei Gesamt 57,44 € → zum Angebot
JBL Wave Flex Kopfhörer True Wireless Stereo (TWS) im Ohr Anrufe/Musik/Sport/Alltag Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Wave Flex True Wireless Kopfhörer weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 59,97 € Versand kostenfrei Gesamt 59,97 € → zum Angebot
JBL Wave Flex wireless In-Ear-Kopfhörer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,33 € → zum Angebot
JBL wireless In-Ear-Kopfhörer "Wave Flex" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 60,38 € Versand kostenfrei Gesamt 60,38 € → zum Angebot
JBL Wave Flex White jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:14 Uhr.

Testbericht JBL Wave Flex weiß

Entdecken Sie die Welt der Musik neu mit dem JBL Wave Flex weiß

Für Musikliebhaber, die Wert auf Qualität, Komfort und Stil legen, bietet der JBL Wave Flex weiß eine beeindruckende Kombination aus hochwertigem Klang und modernem Design. Dieser Bluetooth-Kopfhörer ist nicht nur ein optischer Hingucker, sondern überzeugt auch durch seine technische Ausstattung und Benutzerfreundlichkeit. Ob beim Sport, auf dem Weg zur Arbeit oder einfach beim Entspannen zu Hause – diese Kopfhörer sind der ideale Begleiter für jeden Anlass.

JBL Wave Flex weiß Test

5/5
★★★★★ Für den Preis okay
LunaDog November 2023

Diese Kopfhörer erfüllen ihren Zweck, sind jedoch in Anbetracht des Preises durchschnittlich. Es gibt auf dem Markt viele Alternativen. Die Verbindung und der Klang sind solide, aber nichts Besonderes.

5/5
★★★★★ Good Earbuds
Ding D Februar 2023

Ich habe mich für JBL-Ohrhörer der mittleren Preisklasse entschieden und bin sehr zufrieden. Sie passen perfekt in mein Ohr und bleiben sogar dort, wenn ich kaue oder jogge. Die Bedienelemente der Ohrhörer sind gut und reagieren sensibel. Der Bass ist angemessen, und die Batterielebensdauer übertrifft meine Erwartungen - das Etui bietet sogar zusätzliche 2 Stunden Ladezeit.

Einziger Nachteil: Es gibt keine Geräuschunterdrückung, sodass die Person am anderen Ende der Leitung mithören kann, was in der Nähe gesprochen wird. Insgesamt würde ich diese Ohrhörer der mittleren Preisklasse jedoch weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Leistung zum guten Preis
von einer Kundin Februar 2024

Diese In-Ear-Kopfhörer sind bequem und haben eine lange Akkulaufzeit, perfekt zum Genießen von Hörbüchern. Die Tonqualität ist großartig und die Bedienung ist einfach. Würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super !
von Britta L. Februar 2024

Bin total begeistert. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top. Dank des Sales waren sie für 60€ zu haben und dazu gab es noch einen 10€ Gutschein.

Insgesamt also nur 50€ bezahlt. Für diesen Preis unschlagbar. Ich nutze sie hauptsächlich zum Telefonieren und Aufnehmen von Sprachnachrichten. Der Klang ist super und die Soundqualität beim Musikhören einfach top!.

5/5
★★★★★ Dieser Artikel ist sein Preis wert
von einem Kunden Februar 2023

Diese TWS Ear Buds von JBL sind einfach unglaublich! Der Sound ist absolut herausragend und der Bass ist ein echter Hammer. JBL ist eine Marke, der man vertrauen kann. 👍🏽👍🏽👍🏽.

4/5
★★★★☆ Gute Kopfhörer
Gina März 2023

Die kleinen Ohren haben Schwierigkeiten mit dem Halt, aber das Problem ist gelöst, wenn es um Anrufe und Musik geht. Das schicke Design in Weiß kann jedoch schnell schmutzig werden und alles wird sichtbar.

Meinungen 1 bis 6 von 64

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), True-Wireless-Kopfhörer
weiß
Ladekabel
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
Ausstattung
integriertes Mikrofon
Freisprechfunktion, Mikrofon, Schnellladefunktion
Eigenschaften
im Ohr
Smartphone
Audio
105 dB/mW
20 Hz
20000 Hz
16 Ohm
20 - 20.000 Hz
Stereo
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.2, HFP (Hands Free Profile)
kabellos
Energiemerkmale
2 h
3,85 V
Akku
3 St.
Lithium-Ionen (Li-Ion)
1,9 Wh
8 h
Maße & Gewicht
15 cm
10 cm
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram