JBL Tune 310C blau Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kopfhörer hat eine Impedanz von 16 Ohm und einen Übertragungsbereich von 20 bis 40.000 Hz.
• Er ist mit 9 mm Treibern und einer Empfindlichkeit von 98 dB/mW ausgestattet.
• Die Fernbedienungsfunktion und die Freisprechfunktion bieten zusätzlichen Komfort.
• Die Schnellladefunktion und die USB-C-Steckerart sorgen für eine einfache Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,11 €
Ø 16 €
16,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,53 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,11 €
Ø 16 €
16,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,53 €
ab 16,11 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Tune 310C, In-Ear Wired USB-C Headphone with High Resolution, Blue CYBERPORT JBL Tune 310C, In-Ear Wired USB-C Headphone with High Resolution, Blue 1-3 Werktage 16,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
• JBL Tune 310 C Kopfhörer – Kabelgebundene In-Ear-Kopfhörer mit JBL Pure Bass Amazon JBL Tune 310 C Kopfhörer – Kabelgebundene In-Ear-Kopfhörer mit JBL Pure Bass Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• In-Ear Kopfhörer TUNE 310C blau expert In-Ear Kopfhörer TUNE 310C blau Lieferzeit 1 - 3 Werktage 16,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Jbl 80603, Jbl Tune 310c Usb-c Earphones Blau Blue Dress Inn Jbl 80603, Jbl Tune 310c Usb-c Earphones Blau Blue 10-12 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Varianten: JBL Tune 310C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.11 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
JBL Tune 310C, In-Ear Wired USB-C Headphone with High Resolution, Blue ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
JBL Tune 310 C Kopfhörer – Kabelgebundene In-Ear-Kopfhörer mit JBL Pure Bass Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
JBL Tune 310 C Kopfhörer – Kabelgebundene In-Ear-Kopfhörer mit JBL Pure Bass Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
In-Ear Kopfhörer TUNE 310C blau expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 16,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Jbl 80603, Jbl Tune 310c Usb-c Earphones Blau Blue Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
JBL Tune 310 C In-Ear Kopfhörer blau mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
JBL TUNE 310C USB - Ohrhörer mit Mikrofon - im Ohr Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 25,24 € Versand kostenfrei Gesamt 25,24 € → zum Angebot
JBL Tune 310C Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,06 € Versand kostenfrei Gesamt 28,06 € → zum Angebot
Wire earphones USB C JBL Tune 310C blue - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 29,53 € Versand kostenfrei Gesamt 29,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht JBL Tune 310C blau

JBL Tune 310C blau: Perfekter Klang für unterwegs

Der JBL Tune 310C blau bietet Ihnen ein herausragendes Klangerlebnis, egal wo Sie sich befinden. Diese geschlossenen Bluetooth-Kopfhörer sind ideal für den Einsatz mit Ihrem Smartphone und bieten eine beeindruckende Klangqualität. Mit einer Impedanz von 16 Ohm und einem Übertragungsbereich von 20 bis 40.000 Hz genießen Sie Ihre Lieblingsmusik in bester Qualität.

Komfortable Passform und vielseitige Nutzung

Die In-Ear-Kopfhörer sitzen bequem im Ohr und werden mit drei verschiedenen Ohrstöpseln geliefert, um die perfekte Passform zu gewährleisten. Mit einem Gewicht von nur 14,3 g sind sie leicht und angenehm zu tragen. Die kabellose Übertragungstechnologie sorgt für maximale Bewegungsfreiheit, während die USB-C-Steckerart schnelles und einfaches Aufladen ermöglicht.

JBL Tune 310C blau Test

5/5
★★★★★ Genialer Bass und endlich durchdachte Tasten!
Heinz U März 2026

Die JBL Tune 310C überzeugen mich komplett. Für den günstigen Preis bekommt man klaren Klang und satten, druckvollen Bass – typisch JBL. Die In-Ears sind ultraleicht und sitzen auch bei längerem Tragen sehr bequem.

Besonders praktisch sind die überarbeiteten Tasten am Kabel: ergonomisch platziert, leicht zu erfühlen und intuitiv zu bedienen. Der direkte USB‑C‑Anschluss macht den Einsatz am Smartphone unkompliziert, Adapter fallen weg. Insgesamt ein starkes Preis-Leistungs-Verhältnis und ein spürbares Upgrade, wenn man kräftigen Sound und einfache Handhabung sucht. Klare Kaufempfehlung für alle, die zuverlässige, komfortable Earbuds mit vollem Bass wollen.

5/5
★★★★★ Für mich perfekt.
Tjure R Februar 2026

Nach rund 15 Kabelkopfhörern sind das hier die besten: Der Bass wirkt satt und ausgewogen, trotz vereinzelter Kritiken. Mit einem modernen Android-Gerät und einer einfachen Equalizer-Anpassung liefert der Sound eine hervorragende Preis-Leistung. Musikfans sollten beachten, dass persönliche Vorlieben variieren und nicht immer sofort alles perfekt klingt.

5/5
★★★★★ Perfekte Kopfhörer für wenig Geld
Melanie Januar 2026

Top In‑Ear‑Kopfhörer mit beeindruckender Klangqualität. Drei verschiedene Ohrstöpsel sorgen für optimalen Sitz und Komfort. Das praktische Kabel bietet sicheren Halt und verhindert, dass man sie verliert — ideal für unterwegs und klare Soundwiedergabe.

5/5
★★★★★ Solide In-Ears mit Fokus auf Gehörschutz (USB-C)
Raul M Januar 2026

Ich nutze die JBL Tune 310C seit einigen Tagen und bin insgesamt sehr zufrieden. Die maximale Lautstärke fällt etwas niedriger aus als bei manch anderen Modellen – für mich ein Vorteil, da sich die Kopfhörer besser für längeres Musikhören eignen und den Gehörschutz fördern. Die Klangqualität überzeugt: sauberer Sound und typische JBL-Bässe, die präsent, aber nicht übertrieben sind.

Der Tragekomfort ist hoch; die In-Ears sitzen sicher ohne Druckstellen, auch bei längeren Sessions. Verarbeitung und Kabel wirken robust, das Design ist dezent und modern. Fazit: Die JBL Tune 310C bieten ein stimmiges Preis-Leistungs-Verhältnis, klaren Klang und guten Sitz. Empfehlenswert für Nutzer, die Wert auf Klangqualität, Komfort und Gehörschutz legen, ohne extrem hohe Lautstärke zu brauchen.

5/5
★★★★★ JBL Tune 310C In-Ear-Kopfhörer
von einer Kundin Februar 2025

Nachdem ich auf mein Bauchgefühl gehört und zahlreiche positive Bewertungen gefunden habe, bin ich äußerst zufrieden mit meinem Kauf. Diese In-Ear-Kopfhörer sind definitiv die besten, die ich bisher hatte. Sie halten, was sie versprechen. Ich würde sie jederzeit wieder erwerben und kann sie nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Gute Kopfhörer mit Abzug in der B-Note..
Carsten P September 2025

Top Kompatibilität: funktioniert mühelos an PC und Laptop (Windows, macOS) sowie an Android- und iOS-Geräten. Verschiedene EarTips sorgen für sicheren, langanhaltend bequemen Sitz — sofern man nicht am Kabel zieht. Sprachwiedergabe ist sehr klar und präzise; für Musik hingegen fehlt dem Sound etwas kräftiger Bass, sodass die Kopfhörer dafür weniger ideal sind.

Meinungen 1 bis 6 von 13

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Geschlossen)
blau
3 Ohrstöpsel, Bedienungsanleitung
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
Ausstattung
Fernbedienungsfunktion, Freisprechfunktion, Kabel-Fernbedienung, Mikrofon, Schnellladefunktion
Eigenschaften
Kabel
Audio
98 dB/mW
16 Ohm
20 - 40.000 Hz
9 mm
Konnektivität
USB-C
kabellos
Maße & Gewicht
14,3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram